Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

VfR Fehlheim 1929

Felix Schubert

Einzel-Spiele
3:0 11.09.2021 (2-1) Khoa Ta Tuan
Gegner: Eintracht Frankfurt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:5, 11:4
0:3 18.09.2021 (4-3) Tom Schmidt
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 4:11, 9:11, 5:11
2:3 02.10.2021 (3-4) Thomas Englert
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,6:11 ,8:11
0:3 23.10.2021 (3-4) Lukas Bosbach
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 3:11, 3:11, 6:11
0:3 24.10.2021 (3-4) Timotius Köchling
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 9:11, 10:12, 4:11
0:3 30.10.2021 (4-3) Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
0:3 30.10.2021 (4-4) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:14, 8:11, 9:11
3:2 12.11.2021 (1-2) Jens Kurkowski
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:8, 6:11 ,13:11 ,11:8
1:3 12.11.2021 (2-2) Ivan Sestak
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 12:10, 5:11 ,3:11
1:3 13.11.2021 (4-3) Ewgenij Milchin
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,8:11
0:3 20.11.2021 (2-1) Oliver Schweickert
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
3:1 20.11.2021 (2-2) Sören Klarmann
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,11:7
0:3 04.12.2021 (4-3) Mahmoud Helmy
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 3:11, 8:11, 10:12
0:3 11.12.2021 (1-2) Stephan Kaiser
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
0:3 11.12.2021 (2-2) Matthias Kaiser
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:13, 9:11
1:3 05.02.2022 (4-3) Lukas Bosbach
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,6:11
2:3 05.02.2022 (4-4) Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 7:11, 11:9 ,14:16 ,9:11
0:3 26.02.2022 (3-4) Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 3:11, 9:11
2:3 27.02.2022 (3-4) Florian Keck
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 4:11, 9:11 ,11:7 ,11:13
1:3 27.02.2022 (4-4) Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:11, 8:11, 4:11 ,9:11
3:2 05.03.2022 (4-3) Marius Hagemann
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,6:11 ,11:7
0:3 12.03.2022 (3-4) Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 13:15, 6:11, 3:11
0:3 20.03.2022 (3-4) Niklas Hilgenberg
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 9:11, 2:11
1:3 26.03.2022 (3-4) Heye Koepke
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 5:11 ,6:11
1:3 26.03.2022 (4-4) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,5:11
1:3 03.04.2022 (3-4) Mahmoud Helmy
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 15:13, 9:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 11.09.2021 (D1-D2) mit Timo Freund
gegen Lovre Dragicevic / Tung Le
Gegner: Eintracht Frankfurt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:3, 11:9
1:3 18.09.2021 (D2-D2) mit Andrej Bondarev
gegen Noah Weber / Niklas Hilgenberg
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:7, 7:11, 5:11 ,8:11
0:3 02.10.2021 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Sebastian Borchardt / Daniel Bartels
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 7:11, 10:12
0:3 23.10.2021 (D1-D1) mit Andrej Bondarev
gegen Marios Yiangou / Lukas Bosbach
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
1:3 24.10.2021 (D1-D1) mit Timo Freund
gegen Marios Yiangou / Timotius Köchling
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 2:11, 11:9, 5:11 ,4:11
3:0 30.10.2021 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Moritz Spreckelsen / Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:8, 13:11
3:1 12.11.2021 (D2-D1) mit Dmytro Yaremchuk
gegen Ivan Sestak / Sheng Wang
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:6, 4:11 ,11:8
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Andrej Bondarev
gegen Michael Servaty / Thomas Pellny
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 3:11, 6:11, 3:11
3:0 20.11.2021 (D1-D2) mit Timo Freund
gegen Erik Aschenbrenner / Fabian Himmler
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:2 01.12.2021 (D3-D3) mit David Rauch
gegen Sven Hüter / Jan Oberschelp
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:9, 11:8 ,9:11 ,11:4
0:3 04.12.2021 (D1-D1) mit Timo Freund
gegen Alfredas Udra / Tomas Mikutis
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 8:11, 8:11
3:1 11.12.2021 (D2-D1) mit Dmytro Drobov
gegen William Robert Pegg / Christopher Luft
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:5, 11:6 ,11:7
0:3 11.12.2021 (D1-D1) mit Dmytro Drobov
gegen Stephan Kaiser / Matthias Kaiser
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 9:11, 3:11
1:3 15.01.2022 (D1-D1) mit Timo Freund
gegen Ali-Serdar Gözübüyük / Thomas Englert
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 11:7, 5:11 ,8:11
0:3 05.02.2022 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Thomas Brosig / Timotius Köchling
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
3:2 26.02.2022 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Frederik Spreckelsen / Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 13:11, 11:13, 11:9 ,6:11 ,11:7
0:3 27.02.2022 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Florian Keck / Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
2:3 05.03.2022 (D1-D1) mit Andrej Bondarev
gegen Dominik Jonack / Conny Schmidt
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 12:10, 7:11 ,7:11 ,8:11
2:3 12.03.2022 (D1-D1) mit Saha Sourav
gegen Constantin Cioti / Gavin Rumgay
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:6 ,7:11
1:3 20.03.2022 (D1-D1) mit Timo Freund
gegen Maximilian Dierks / Tom Schmidt
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:13, 6:11, 11:9 ,6:11
3:0 26.03.2022 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Ewgenij Milchin / Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:8, 11:8
3:2 03.04.2022 (D2-D2) mit Timo Freund
gegen Tomas Mikutis / Mahmoud Helmy
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 11:6, 10:12 ,11:9 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum