Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV 1880 Dreieichenhain

Liam Rauck

Einzel-Spiele
3:1 14.09.2019 (4-3) Jan Amend
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:9
3:0 14.09.2019 (3-3) Sebastian Schwarz
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 15:13
3:1 19.10.2019 (4-3) Marco Drotleff
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:6, 5:11 ,11:7
3:2 19.10.2019 (3-3) André Rößler
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 12:10, 8:11 ,11:6 ,11:7
3:2 20.10.2019 (2-1) Hasan Dogru
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 13:11, 10:12 ,16:14 ,11:6
2:3 20.10.2019 (2-2) Philipp Terhörst
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:5, 11:7 ,3:11 ,10:12
3:0 25.10.2019 (2-1) Patrick Fischer
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:1
3:0 25.10.2019 (2-2) Markus Stark
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:4, 11:5
3:1 01.11.2019 (1-2) Erik Aschenbrenner
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:9, 11:7 ,11:9
3:1 01.11.2019 (2-2) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 6:11, 11:7 ,11:7
1:3 15.11.2019 (4-3) Ulrich Becker
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 2:11, 6:11, 11:9 ,7:11
3:2 15.11.2019 (3-3) René Menda
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 9:11, 11:8 ,11:4 ,11:7
3:1 23.11.2019 (4-3) Felix Höller
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 11:5, 11:7 ,11:3
3:2 07.12.2019 (2-1) Filip Stefanov
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 9:11, 3:11 ,11:4 ,11:3
0:3 07.12.2019 (2-2) Felix Schubert
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 2:11, 7:11
3:0 19.01.2020 (3-4) Sebastian Heimrich
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:4, 11:4
3:1 19.01.2020 (3-3) René Menda
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 6:11, 11:7 ,11:2
2:3 31.01.2020 (4-3) Carsten Hahn
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 16:18, 8:11, 11:6 ,11:8 ,3:11
3:1 31.01.2020 (3-3) Andreas Petri
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,12:10
3:2 08.02.2020 (1-2) Maximilian Birk
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 9:11, 11:8 ,11:5 ,12:10
3:0 08.02.2020 (1-1) Hartmut Drescher
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 12:10, 11:6
3:1 15.02.2020 (1-2) Patrick Fischer
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,11:8
3:1 15.02.2020 (2-2) Manfred Brenneis
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:6, 11:8 ,11:6
3:1 07.03.2020 (2-1) Alexander Süptitz
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:13, 11:9 ,11:8
3:1 07.03.2020 (2-2) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:13, 7:11, 11:6 ,11:7
3:2 08.03.2020 (4-3) Jonathan Krämer
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 6:11, 11:4 ,11:7 ,11:3
Doppel-Spiele
3:1 14.09.2019 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Hendrik Göttmann / Felix Göbel
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 3:11, 11:6 ,11:7
3:2 19.10.2019 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Hartmut Drescher / Frederik Hartmann
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 8:11, 10:12 ,11:8 ,12:10
3:0 20.10.2019 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Philipp Terhörst / Falko Ritschel
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:3
3:2 25.10.2019 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Patrick Fischer / Markus Stark
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:8
3:1 01.11.2019 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Falco Ratmann / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 5:11, 12:10 ,11:9
3:0 01.11.2019 (D1-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Erik Aschenbrenner / Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 11:2
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Sebastian Heimrich / Ulrich Becker
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 23.11.2019 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Jona Kaminski / Jonathan Krämer
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:2, 11:9
2:3 07.12.2019 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Filip Stefanov / Artem Rodin
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:3, 8:11 ,8:11 ,7:11
2:3 19.01.2020 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Dietmar Günther / Glenn Knoth
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 4:11, 11:9 ,11:4 ,9:11
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Andreas Petri / Carsten Hahn
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 14:12, 4:11 ,11:6
3:1 08.02.2020 (D1-D2) mit Roman Seikel
gegen Maximilian Birk / Nicolas Kepper
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:4, 11:7 ,11:5
3:1 15.02.2020 (D2-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Manfred Brenneis / Stephan-Eberhard Wolk
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,11:9
3:1 07.03.2020 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Alexander Stroh / Falco Ratmann
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 8:11, 11:4 ,11:7
3:0 07.03.2020 (D1-D1) mit Jan Eike Schäfer
gegen Alexander Süptitz / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:0 08.03.2020 (D1-D2) mit Jan Eike Schäfer
gegen Jona Kaminski / Christian Wagner
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum