Spieler

Spielsaison 19/20

Hertha BSC Berlin

Philipp Floritz

Einzel-Spiele
3:0 28.09.2019 (1-2) Ewgenij Milchin
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:8
3:1 28.09.2019 (1-1) Michael Servaty
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:8
3:0 29.09.2019 (1-2) Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:4, 11:5
3:0 29.09.2019 (1-1) Adrian Wiecek
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
3:1 03.10.2019 (1-2) Sven Hennig
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,11:5
2:3 05.10.2019 (2-1) Dominik Jonack
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:2, 9:11, 11:9 ,12:14 ,7:11
3:0 05.10.2019 (1-1) Maximilian Dierks
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:2
3:0 13.10.2019 (1-2) Andrey Semenov
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
3:2 13.10.2019 (1-1) Alfredas Udra
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 9:11, 12:14 ,11:8 ,11:8
3:1 23.11.2019 (2-1) Roko Tosic
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 9:11, 11:8, 11:5 ,11:5
3:0 24.11.2019 (2-1) Constantin Cioti
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:2
3:2 24.11.2019 (1-1) Lars Hielscher
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 6:11, 12:10, 4:11 ,11:5 ,14:12
2:3 08.12.2019 (2-1) Nicholas Tio
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 3:11, 7:11, 11:6 ,11:1 ,11:13
3:2 08.12.2019 (1-1) Michael Tauber
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 5:11, 9:11, 11:9 ,11:9 ,11:3
3:0 11.01.2020 (1-2) Constantin Cioti
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:0 11.01.2020 (1-1) Lars Hielscher
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:3
3:0 25.01.2020 (1-2) Daniel Kleinert
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 16:14, 11:5
3:1 25.01.2020 (1-1) Frederik Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 6:11, 11:5 ,11:8
3:2 08.02.2020 (2-1) Csaba Andras
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:3, 7:11 ,11:8 ,11:3
3:2 08.02.2020 (1-1) Thomas Keinath
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,14:12 ,11:7
3:1 09.02.2020 (2-1) Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 11:6, 8:11 ,11:8
3:1 09.02.2020 (1-1) Alfredas Udra
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 13:11, 9:11, 11:3 ,11:3
Doppel-Spiele
3:1 28.09.2019 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Michael Servaty / Tom Mykietyn
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 11:13, 11:7 ,11:9
3:0 29.09.2019 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Rimas Lesiv / Sven Stürmer
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 12:10, 11:8, 11:6
3:0 03.10.2019 (D2-D2) mit Torben Wosik
gegen Benno Oehme / Sven Hennig
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
2:3 05.10.2019 (D2-D2) mit Torben Wosik
gegen Maximilian Dierks / Richard Hoffmann
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:5, 9:11, 11:4 ,8:11 ,8:11
3:1 13.10.2019 (D2-D2) mit Torben Wosik
gegen Andrey Semenov / Dmitry Zakharov
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 9:11, 16:14 ,11:7
3:0 23.11.2019 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Evgueni Chtchetinine / Minh Tran Le
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:2 24.11.2019 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Constantin Cioti / Adrian Dodean
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 4:11, 11:4 ,8:11 ,11:4
3:2 08.12.2019 (D2-D2) mit Torben Wosik
gegen Nicholas Tio / Uros Gordic
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 10:12, 11:9, 6:11 ,11:7 ,11:5
3:1 11.01.2020 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Constantin Cioti / Lars Hielscher
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:2, 7:11, 11:5 ,11:6
3:0 25.01.2020 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Frederik Spreckelsen / Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
3:1 08.02.2020 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Csaba Andras / Benno Oehme
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 11:2, 11:8 ,11:6
3:0 09.02.2020 (D1-D1) mit Torben Wosik
gegen Alfredas Udra / Thomas Kern
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH