Spieler

Spielsaison 19/20

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell

Hans-Jürgen Fischer

Einzel-Spiele
3:0 28.09.2019 (1-2) Christian Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
3:0 28.09.2019 (1-1) Thomas Kapusta
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
3:0 29.09.2019 (2-1) Nicolas Berndt
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:5
3:0 29.09.2019 (1-1) Karl-Heinz Sommer
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:2 05.10.2019 (1-2) Aleksandar Karakasevic
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 4:11, 11:6 ,4:11 ,11:6
1:3 05.10.2019 (2-2) Evgueni Chtchetinine
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 6:11, 11:8 ,5:11
3:0 19.10.2019 (2-1) Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:3
3:0 19.10.2019 (1-1) Reinhold Kessel
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
3:0 20.10.2019 (1-2) Michael Bode
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:3
3:0 20.10.2019 (1-1) Florian Viel
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:8, 11:7
3:1 09.11.2019 (2-1) Simon Sangals
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 9:11, 12:10 ,11:9
3:0 09.11.2019 (1-1) Constantin Grothe
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
3:0 16.11.2019 (3-4) Dario Arce Reza
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 11:4, 12:10
3:0 16.11.2019 (1-2) Tim Wytrykusch
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 12:10, 11:5
3:1 16.11.2019 (1-1) Thomas Schmidt
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:5, 11:5 ,11:6
3:1 29.11.2019 (2-1) Samuel Preuss
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 2:11, 11:8 ,11:8
3:2 29.11.2019 (1-1) Domingo Cordero
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:7 ,11:7 ,11:3
3:0 30.11.2019 (1-2) Alexander Weiß
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:5, 11:4
3:1 30.11.2019 (1-1) Asen Asenov
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 5:11, 11:6 ,11:5
3:0 07.12.2019 (1-2) Matthias Müller
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
3:0 07.12.2019 (1-1) Jörg Leutbecher
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:8, 12:10
3:0 25.01.2020 (2-1) Alexander Kimpel
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
3:1 25.01.2020 (1-1) Thomas Kapusta
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:6, 5:11 ,11:6
3:0 26.01.2020 (2-1) Alexander Weiß
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 26.01.2020 (1-1) Asen Asenov
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
0:3 08.02.2020 (4-3) Torben Wosik
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 7:11, 6:11
0:3 08.02.2020 (4-4) Danilo Toma
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:0 08.02.2020 (1-2) Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:3, 11:7
3:0 08.02.2020 (1-1) Reinhold Kessel
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:0 16.02.2020 (2-1) Michael Bode
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
3:1 16.02.2020 (1-1) Florian Viel
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:5, 9:11 ,11:1
3:0 22.02.2020 (3-4) Luca Mussi
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:3
3:0 07.03.2020 (2-1) Tim Wytrykusch
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
3:0 07.03.2020 (1-1) Thomas Schmidt
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
Doppel-Spiele
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Filip Fischer
gegen Thomas Kapusta / Alexander Kimpel
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:8, 11:9 ,11:4
1:3 29.09.2019 (D1-D2) mit Filip Fischer
gegen Karl-Heinz Sommer / Sascha Jäger
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,6:11
1:3 05.10.2019 (D1-D1) mit Filip Fischer
gegen Aleksandar Karakasevic / Frank Müller
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 4:11, 12:10 ,4:11
3:1 19.10.2019 (D1-D2) mit Filip Fischer
gegen Reinhold Kessel / Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 13:15, 11:4 ,11:5
3:2 20.10.2019 (D2-D1) mit Filip Fischer
gegen Florian Viel / Housain Ghazouani
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,9:11 ,14:12
3:1 09.11.2019 (D1-D2) mit Filip Fischer
gegen Simon Sangals / Marvin Lorenz
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:4, 7:11 ,11:9
3:1 16.11.2019 (D2-D2) mit Thomas Keinath
gegen Andrey Semenov / Dario Arce Reza
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 8:11, 11:5, 11:4 ,11:4
3:1 16.11.2019 (D1-D2) mit Filip Fischer
gegen Tim Wytrykusch / Stephen Braun
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:7
2:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Filip Fischer
gegen Samuel Preuss / Timo Geier
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 12:10, 8:11 ,8:11 ,13:15
3:0 30.11.2019 (D1-D2) mit Szymon Repec
gegen Alexander Weiß / Fabian Lenke
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 11:4, 11:9
1:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Szymon Repec
gegen Asen Asenov / Ralf Neul
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:9, 3:11 ,8:11
3:2 07.12.2019 (D1-D2) mit Szymon Repec
gegen Niklas Müller / Moritz Enders
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 6:11, 11:9 ,9:11 ,11:5
3:2 25.01.2020 (D2-D1) mit Szymon Repec
gegen Christian Malkmus / Philipp Breitenbach
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,11:2 ,11:6
3:0 26.01.2020 (D2-D1) mit Szymon Repec
gegen Alexander Weiß / Jannik Schaaf
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 11:1, 11:8
3:1 08.02.2020 (D2-D2) mit Thomas Keinath
gegen Jakub Kosowski / Hartmut Lohse
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,15:13
3:1 08.02.2020 (D1-D2) mit Filip Fischer
gegen Marian Schneider / Steven Frinta
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 11:5 ,11:6
3:1 08.02.2020 (D1-D1) mit Filip Fischer
gegen Reinhold Kessel / Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 11:4 ,11:8
3:0 16.02.2020 (D2-D1) mit Filip Fischer
gegen Housain Ghazouani / Leon Schönfeld
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:3, 11:5
3:0 22.02.2020 (D1-D1) mit Thomas Keinath
gegen Maximilian Dierks / Luca Mussi
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:6
3:0 07.03.2020 (D2-D1) mit Szymon Repec
gegen Stephen Braun / Marius Rieger
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:1, 11:4, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH