Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Eintr. 1863 Felsberg

Andy Zimmermann

Einzel-Spiele
0:3 22.09.2019 (4-3) Torsten Kirchherr
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
1:3 28.09.2019 (1-2) Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 13:11, 5:11 ,8:11
3:2 19.10.2019 (4-3) Olaf Beller
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:5, 8:11 ,11:5 ,11:8
1:3 26.10.2019 (3-4) Leon Graf
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:13, 11:9 ,6:11
2:3 26.10.2019 (4-4) Julian Ciepluch
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:3 ,5:11
3:1 03.11.2019 (1-2) Timo Binder
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 5:11, 11:9 ,11:8
2:3 03.11.2019 (2-2) Tobias Knittel
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:7, 9:11 ,11:8 ,8:11
2:3 09.11.2019 (4-3) Carsten Jung
Gegner: TV 1892 Großen-Linden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 8:11 ,19:17 ,8:11
3:0 09.11.2019 (4-4) Dirk Schneider
Gegner: TV 1892 Großen-Linden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
3:2 23.11.2019 (4-3) Heiko Blessmann
Gegner: SV 1964 Ermschwerd
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 5:11, 7:11 ,11:3 ,11:4
3:0 23.11.2019 (4-4) Christoph Heidrich
Gegner: SV 1964 Ermschwerd
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
1:3 24.11.2019 (1-2) Sebastian Oehlmann
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,8:11
0:3 24.11.2019 (2-2) Michael Schneider
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 3:11, 8:11, 4:11
1:3 01.12.2019 (1-2) Dennis Tschunichin
Gegner: SVH 1945 Kassel II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 12:10, 7:11 ,8:11
3:0 07.12.2019 (4-3) Tobias König
Gegner: TTC 1962 Lieblos
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 12:10, 11:9
3:0 07.12.2019 (4-4) Miguel Matuk Ruth
Gegner: TTC 1962 Lieblos
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:9, 11:8
1:3 25.01.2020 (2-1) Fabian Moritz
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 12:10, 9:11 ,7:11
1:3 25.01.2020 (2-2) Stefan Harnisch
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,4:11
3:1 15.02.2020 (4-3) Leon Graf
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 8:11, 12:10 ,11:3
1:3 15.02.2020 (4-4) Julian Ciepluch
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:9, 5:11 ,3:11
3:0 16.02.2020 (3-4) Philip Aarkash George
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 14:12, 11:5, 11:5
1:3 16.02.2020 (4-4) Nico Nowigk
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:7 ,6:11
3:2 01.03.2020 (2-1) Sebastian Pfaff
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 14:12, 9:11, 10:12 ,11:7 ,12:10
0:3 01.03.2020 (2-2) Mateusz Kaszuba
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 3:11, 6:11
1:3 07.03.2020 (4-3) Julian Hinz
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:7, 9:11 ,9:11
3:0 07.03.2020 (4-4) Yannik Rüddenklau
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
2:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Philipp Tonn
gegen Fabian Moritz / Torsten Kirchherr
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 11:8, 12:10 ,4:11 ,7:11
2:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Kacper Malinowski / Mateusz Kaszuba
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:5, 3:11, 6:11 ,11:5 ,9:11
3:0 19.10.2019 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Olaf Beller / Peer Haas
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 15:13, 11:4
3:0 26.10.2019 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Stefan Englich / Max Schlote
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
1:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Philip Imberger
gegen Johan Klee / Julian Ciepluch
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 6:11, 11:8 ,12:14
3:0 03.11.2019 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Andrzej Biziorek / Yannik Rüddenklau
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:6
3:1 09.11.2019 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Roland Fritsch / Dirk Schneider
Gegner: TV 1892 Großen-Linden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 13:11, 8:11 ,11:5
3:2 09.11.2019 (D1-D1) mit Philip Imberger
gegen Andrius Preidzius / Uwe Schreiber
Gegner: TV 1892 Großen-Linden
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 8:11, 5:11 ,11:4 ,13:11
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Heiko Blessmann / Jonas Blum
Gegner: SV 1964 Ermschwerd
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:9
3:1 24.11.2019 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Michael Schneider / Dario Luca Flörsch
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:6, 12:10 ,11:7
2:3 24.11.2019 (D1-D1) mit Philip Imberger
gegen Sebastian Oehlmann / Andre Reinhardt
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 8:11, 11:3 ,9:11 ,9:11
2:3 01.12.2019 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Dennis Tschunichin / Martin Alexander
Gegner: SVH 1945 Kassel II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:6, 13:15 ,11:7 ,12:14
3:1 07.12.2019 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Christian Träger / Michael Blum
Gegner: TTC 1962 Lieblos
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 14:16, 11:8 ,11:6
3:1 25.01.2020 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Stefan Harnisch / Jakob Armbrüster
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 10:12, 11:6 ,11:5
3:1 15.02.2020 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Stefan Englich / Sven Graf
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,11:4
3:2 15.02.2020 (D1-D1) mit Philip Imberger
gegen Johan Klee / Julian Ciepluch
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 4:11, 8:11 ,11:9 ,11:6
3:1 16.02.2020 (D2-D1) mit Philip Imberger
gegen Philip Aarkash George / Thomas Geyer
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 11:6, 11:4 ,11:6
1:3 01.03.2020 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Mateusz Kaszuba / Kacper Malinowski
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:5, 7:11 ,10:12
2:3 01.03.2020 (D1-D1) mit Philip Imberger
gegen Sebastian Pfaff / Dirk Mayer
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 6:11, 11:5 ,8:11 ,5:11
1:3 07.03.2020 (D1-D2) mit Philip Imberger
gegen Timo Binder / Tobias Knittel
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:15, 7:11, 12:10 ,5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum