Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV 1880 Dreieichenhain

Jan Eike Schäfer

Einzel-Spiele
3:0 14.09.2019 (1-2) Hendrik Göttmann
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 11:1, 11:5
3:0 14.09.2019 (2-2) Ludwig Klodtka
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
0:3 15.09.2019 (5-6) Martin Schlicht
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 3:11, 13:15, 3:11
0:3 15.09.2019 (6-6) Usamah Latif
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 5:11, 14:16
3:0 28.09.2019 (2-1) Christian Malina
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 12:10, 11:5
3:1 28.09.2019 (2-2) Björn Scholtysik
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,11:2
3:0 19.10.2019 (1-2) Hartmut Drescher
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:5, 13:11
3:0 19.10.2019 (2-2) Marco Dieck
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:1 20.10.2019 (1-2) Philipp Terhörst
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 11:6, 9:11 ,11:4
3:1 20.10.2019 (1-1) Hasan Dogru
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:4 ,11:8
3:0 25.10.2019 (1-2) Markus Stark
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:2 25.10.2019 (1-1) Patrick Fischer
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,5:11 ,11:7
3:1 01.11.2019 (2-1) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,11:6
3:0 01.11.2019 (1-1) Erik Aschenbrenner
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
1:3 10.11.2019 (6-5) Björn Kannenberg
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,8:11
0:3 15.11.2019 (1-2) Markus Lang
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 6:11, 7:11
3:1 15.11.2019 (2-2) Sebastian Heimrich
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,11:6
0:3 23.11.2019 (1-2) Bernd Strieder
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 5:11, 9:11
3:1 29.11.2019 (2-1) Uwe Schulz
Gegner: TTC Heppenheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 8:11, 11:5 ,12:10
3:0 07.12.2019 (1-2) Felix Schubert
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
2:3 07.12.2019 (1-1) Filip Stefanov
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:13 ,4:11 ,8:11
2:3 19.01.2020 (2-1) Markus Lang
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 6:11 ,11:13 ,3:11
2:3 19.01.2020 (2-2) Dietmar Günther
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,11:8 ,11:13
3:1 25.01.2020 (3-4) Jan Amend
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:8, 9:11 ,11:6
3:2 25.01.2020 (3-3) Thomas Hauke
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 4:11, 12:10 ,5:11 ,11:7
1:3 26.01.2020 (6-5) Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:5, 9:11 ,7:11
3:2 31.01.2020 (1-2) Christian Malina
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 4:11, 11:1 ,8:11 ,11:6
3:2 31.01.2020 (2-2) Björn Scholtysik
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 12:14, 11:4 ,15:13 ,11:4
3:0 15.02.2020 (2-1) Manfred Brenneis
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:8, 13:11
3:0 15.02.2020 (1-1) Patrick Fischer
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
3:1 07.03.2020 (1-2) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 7:11, 11:8 ,11:8
2:3 07.03.2020 (1-1) Alexander Süptitz
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 10:12, 13:11 ,11:4 ,8:11
3:0 08.03.2020 (3-4) Felix Höller
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
Doppel-Spiele
3:1 14.09.2019 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Hendrik Göttmann / Felix Göbel
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 3:11, 11:6 ,11:7
0:3 15.09.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Dörner
gegen Christian Schneider / Mathias Stockhofe
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 4:11, 13:15
3:1 28.09.2019 (D1-D2) mit Timo Gass
gegen Andreas Petri / Mario Schmidt
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:5, 7:11 ,11:3
3:2 19.10.2019 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Hartmut Drescher / Frederik Hartmann
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 8:11, 10:12 ,11:8 ,12:10
3:0 20.10.2019 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Philipp Terhörst / Falko Ritschel
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:3
3:2 25.10.2019 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Patrick Fischer / Markus Stark
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:8
3:1 01.11.2019 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Falco Ratmann / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 5:11, 12:10 ,11:9
3:0 01.11.2019 (D1-D1) mit Liam Rauck
gegen Erik Aschenbrenner / Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 11:2
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Sebastian Heimrich / Ulrich Becker
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 23.11.2019 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Jona Kaminski / Jonathan Krämer
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:2, 11:9
3:0 29.11.2019 (D2-D1) mit Arnd Weil
gegen Luca Druffel / Dieter Knapp
Gegner: TTC Heppenheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
2:3 07.12.2019 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Filip Stefanov / Artem Rodin
Gegner: VfR Fehlheim 1929 II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:3, 8:11 ,8:11 ,7:11
2:3 19.01.2020 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Dietmar Günther / Glenn Knoth
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 4:11, 11:9 ,11:4 ,9:11
0:3 25.01.2020 (D3-D3) mit Michael Heuter
gegen Jan Amend / Patrick Nickel
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 8:11, 10:12
1:3 26.01.2020 (D1-D2) mit Marvin Werner
gegen Christian Schneider / Ingo Voss
Gegner: TuS 1884 Kriftel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,7:11
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Andreas Petri / Carsten Hahn
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 14:12, 4:11 ,11:6
3:1 15.02.2020 (D2-D1) mit Liam Rauck
gegen Manfred Brenneis / Stephan-Eberhard Wolk
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,11:9
3:1 07.03.2020 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Alexander Stroh / Falco Ratmann
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 8:11, 11:4 ,11:7
3:0 07.03.2020 (D1-D1) mit Liam Rauck
gegen Alexander Süptitz / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:0 08.03.2020 (D1-D2) mit Liam Rauck
gegen Jona Kaminski / Christian Wagner
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH