Spieler

Spielsaison 19/20

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell

Filip Fischer

Einzel-Spiele
0:3 28.09.2019 (4-3) Alexander Kimpel
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 10:12, 6:11
1:3 29.09.2019 (3-4) Sascha Jäger
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,2:11
3:2 29.09.2019 (4-4) Thomas Kania
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 6:11, 13:11 ,11:6 ,11:6
0:3 05.10.2019 (3-4) Roko Tosic
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 6:11, 4:11
3:1 19.10.2019 (3-4) Marian Schneider
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:9, 7:11 ,11:9
3:2 20.10.2019 (4-3) Stephan Schmatz
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,5:11 ,11:7
1:3 09.11.2019 (3-4) Tolgay Mehmet
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:6, 5:11 ,11:13
1:3 16.11.2019 (4-3) Stephen Braun
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 4:11, 6:11 ,11:13
2:3 16.11.2019 (4-4) Manuel Semmel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:5, 11:4 ,8:11 ,6:11
2:3 29.11.2019 (3-4) Timo Geier
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 8:11, 3:11 ,11:8 ,4:11
0:3 29.11.2019 (4-4) Jürgen Boldt
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 4:11, 5:11
3:2 30.11.2019 (4-3) Ralf Neul
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:7, 11:8 ,7:11 ,11:9
0:3 30.11.2019 (4-4) Fabian Lenke
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:15, 10:12, 9:11
3:2 07.12.2019 (3-4) Thorsten Müller
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:8, 9:11 ,11:9 ,11:9
0:3 07.12.2019 (3-3) Niklas Müller
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
0:3 25.01.2020 (4-3) Philipp Breitenbach
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
3:2 25.01.2020 (3-3) Christian Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 8:11, 11:7 ,11:8 ,11:7
0:3 26.01.2020 (4-3) Fabian Lenke
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 8:11, 8:11
1:3 26.01.2020 (3-3) Ralf Neul
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,5:11
2:3 08.02.2020 (2-1) Reinhold Kessel
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:4, 11:6 ,6:11 ,6:11
0:3 08.02.2020 (2-2) Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
2:3 16.02.2020 (4-3) Stephan Schmatz
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:7, 11:9 ,5:11 ,12:14
3:0 16.02.2020 (3-3) Housain Ghazouani
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:2, 11:2
0:3 07.03.2020 (4-3) Manuel Semmel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
0:3 07.03.2020 (3-3) Stephen Braun
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:13
Doppel-Spiele
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Thomas Kapusta / Alexander Kimpel
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:8, 11:9 ,11:4
1:3 29.09.2019 (D1-D2) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Karl-Heinz Sommer / Sascha Jäger
Gegner: TTC Höchst/Nidder
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,6:11
1:3 05.10.2019 (D1-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Aleksandar Karakasevic / Frank Müller
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 4:11, 12:10 ,4:11
3:1 19.10.2019 (D1-D2) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Reinhold Kessel / Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 13:15, 11:4 ,11:5
3:2 20.10.2019 (D2-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Florian Viel / Housain Ghazouani
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,9:11 ,14:12
3:1 09.11.2019 (D1-D2) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Simon Sangals / Marvin Lorenz
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:4, 7:11 ,11:9
3:1 16.11.2019 (D1-D2) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Tim Wytrykusch / Stephen Braun
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:7
2:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Samuel Preuss / Timo Geier
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 12:10, 8:11 ,8:11 ,13:15
1:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Arno Kosler
gegen Asen Asenov / Ralf Neul
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 4:11, 9:11 ,8:11
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Johannes Hodes
gegen Jörg Leutbecher / Matthias Müller
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 3:11, 9:11
0:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Vincent Heck
gegen Thomas Kapusta / Alexander Kimpel
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
0:3 26.01.2020 (D1-D2) mit Vincent Heck
gegen Asen Asenov / Ralf Neul
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 4:11, 4:11
3:1 08.02.2020 (D1-D2) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Marian Schneider / Steven Frinta
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 11:5 ,11:6
3:1 08.02.2020 (D1-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Reinhold Kessel / Simon Winterstein
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 11:4 ,11:8
3:0 16.02.2020 (D2-D1) mit Hans-Jürgen Fischer
gegen Housain Ghazouani / Leon Schönfeld
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:3, 11:5
0:3 07.03.2020 (D1-D2) mit Alexander Grunwald-Gräf
gegen Thomas Schmidt / Tim Wytrykusch
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 3:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH