Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG 1860 Obertshausen

Edin Donlagic

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (3-4) Christian Reichelt
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,4:11
2:3 31.08.2019 (4-4) Marian Maiwald
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:6, 11:9 ,8:11 ,6:11
3:0 08.09.2019 (5-6) Leon Werkshage
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
2:3 20.09.2019 (2-1) Hao Wang
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:7 ,11:9 ,5:11
0:3 20.09.2019 (1-1) Ivan Sestak
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 4:11, 1:11
1:3 21.09.2019 (1-2) Lorenz Bode
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:8 ,9:11
0:3 21.09.2019 (1-1) Ole Schäfer
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 4:11
3:1 29.09.2019 (2-1) Yübo Wang
Gegner: SV Darmstadt 98
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 10:12, 11:4 ,11:8
2:3 29.09.2019 (1-1) Marvin Revermann
Gegner: SV Darmstadt 98
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 8:11, 2:11 ,11:7 ,7:11
1:3 19.10.2019 (2-1) Daniel Kurka
Gegner: SG 1945 Nieder-Roden
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 13:11, 11:13 ,7:11
1:3 19.10.2019 (1-1) Markus Hock
Gegner: SG 1945 Nieder-Roden
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,9:11
3:0 26.10.2019 (5-6) Denis Llorca
Gegner: VfR Fehlheim 1929
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
1:3 27.10.2019 (6-5) Florian Bierwirth
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 5:11, 11:5 ,5:11
1:3 09.11.2019 (5-6) Bastian Steeg
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 9:11, 6:11 ,9:11
3:1 09.11.2019 (5-5) Tobias Slanina
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:8, 12:10 ,11:7
1:3 15.11.2019 (1-2) Thomas Kern
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:14, 9:11, 11:7 ,13:15
0:3 15.11.2019 (1-1) Dario Arce Reza
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
3:2 17.11.2019 (6-5) Oliver Bovians
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 6:11, 10:12 ,13:11 ,11:6
1:3 17.11.2019 (5-5) Andreas Konzer
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 12:10, 11:13 ,7:11
3:2 30.11.2019 (5-6) Dennis Fischer
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 1:11, 11:7, 11:8 ,6:11 ,12:10
3:0 01.12.2019 (6-5) Heinrich Walter
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:0 07.12.2019 (1-2) Matthias Kaiser
Gegner: TTC 1950 Groß-Rohrheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:1, 11:8
0:3 07.12.2019 (1-1) Stephan Kaiser
Gegner: TTC 1950 Groß-Rohrheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
3:0 08.12.2019 (2-1) Stephan Zulauf
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:1 08.12.2019 (1-1) Florian Kepper
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:4, 7:11 ,11:7
3:0 12.12.2019 (2-1) Nils Trunk
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 11:5, 11:9
3:0 12.12.2019 (1-1) Max Lippmann
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
3:0 12.01.2020 (5-6) Marvin Maiwald
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:2 12.01.2020 (5-5) Rafael Schapiro
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:12, 9:11, 11:8 ,13:15 ,11:6
Doppel-Spiele
1:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Philipp Hoffmann
gegen Wencheng Qi / Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:8, 5:11 ,5:11
3:0 08.09.2019 (D3-D3) mit Gregor Surnin
gegen Justas Galatiltis / Leon Werkshage
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
3:2 20.09.2019 (D2-D1) mit Calvin Beck
gegen Hao Wang / Paul Zielinski
Gegner: SV Viktoria Preußen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:9, 11:6 ,7:11 ,11:9
3:0 21.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Scherer
gegen Christian Albrecht / Manuel Herzberger
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:4
3:0 29.09.2019 (D2-D1) mit Oliver Scherer
gegen Patrick Heymann / Sven Trollst
Gegner: SV Darmstadt 98
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
0:3 29.09.2019 (D1-D1) mit Oliver Scherer
gegen Marvin Revermann / Jörg Weyrich
Gegner: SV Darmstadt 98
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 2:11, 10:12, 10:12
1:3 19.10.2019 (D2-D1) mit Calvin Beck
gegen Daniel Kurka / Vincenzo Risplendente
Gegner: SG 1945 Nieder-Roden
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,9:11
2:3 26.10.2019 (D3-D3) mit Gregor Surnin
gegen Timo Freund / Denis Llorca
Gegner: VfR Fehlheim 1929
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:6, 1:11 ,11:5 ,9:11
3:1 27.10.2019 (D3-D3) mit Luka Fucec
gegen Noah Weber / Florian Bierwirth
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 12:10, 9:11 ,11:9
0:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Mahmoud Helmy
gegen Teodor Yordanov / Stefan Todorov
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Calvin Beck
gegen Dario Arce Reza / William Robert Pegg
Gegner: TTC 1957 Lampertheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
1:3 17.11.2019 (D3-D3) mit Philipp Hoffmann
gegen Axel Fischer / Oliver Bovians
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,7:11
3:2 30.11.2019 (D3-D3) mit Luka Fucec
gegen Edin Hadzic / Dennis Fischer
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:9, 6:11 ,6:11 ,11:5
3:0 01.12.2019 (D3-D3) mit Luka Fucec
gegen Bernd Forelle / Heinrich Walter
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Calvin Beck
gegen Anton Riabukhin / Michael Reiser
Gegner: TTC 1950 Groß-Rohrheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:1, 11:4, 11:7
0:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Calvin Beck
gegen Stephan Kaiser / Matthias Kaiser
Gegner: TTC 1950 Groß-Rohrheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 9:11, 11:13
2:3 08.12.2019 (D2-D1) mit Calvin Beck
gegen Florian Kepper / Stephan Zulauf
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 6:11, 11:7 ,7:11 ,4:11
0:3 12.12.2019 (D2-D1) mit Calvin Beck
gegen Frank Ellenberger / Daniel Meister
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
1:3 12.12.2019 (D1-D1) mit Calvin Beck
gegen Max Lippmann / Nils Trunk
Gegner: TSV 1875 Höchst
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:13, 6:11 ,10:12
3:0 12.01.2020 (D3-D3) mit Philipp Hoffmann
gegen Marian Maiwald / Rafael Schapiro
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH