Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

VfR Fehlheim 1929

Felix Schubert

Einzel-Spiele
3:0 21.09.2019 (1-2) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
3:2 21.09.2019 (1-1) Erik Aschenbrenner
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 6:11, 4:11 ,11:4 ,11:7
3:1 18.10.2019 (1-2) Christian Malina
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 11:4 ,12:10
2:3 18.10.2019 (2-2) Andreas Petri
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:13, 11:5 ,4:11 ,7:11
3:1 26.10.2019 (1-2) André Rößler
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:0, 6:11, 11:9 ,11:5
3:0 26.10.2019 (1-1) Hartmut Drescher
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:8, 16:14
3:1 02.11.2019 (1-2) Juan Vicente Nacimiento
Gegner: TTC Heppenheim III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:2
2:3 08.11.2019 (1-2) Markus Lang
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:8 ,9:11
3:1 08.11.2019 (2-2) Sebastian Heimrich
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 4:11, 11:4 ,11:4
3:0 09.11.2019 (1-2) Markus Stark
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
3:0 09.11.2019 (1-1) Patrick Fischer
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:0 22.11.2019 (2-1) Philipp Terhörst
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:7, 13:11, 11:8
3:0 22.11.2019 (1-1) Hasan Dogru
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
1:3 30.11.2019 (2-1) Jona Kaminski
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:8 ,9:11
1:3 30.11.2019 (1-1) Bernd Strieder
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 1:11, 8:11 ,6:11
3:0 06.12.2019 (2-1) Hendrik Göttmann
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:2, 11:3
3:0 06.12.2019 (2-2) Ludwig Klodtka
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
0:3 07.12.2019 (1-2) Jan Eike Schäfer
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
3:0 07.12.2019 (2-2) Liam Rauck
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:2, 11:7
3:1 17.01.2020 (2-1) Alexander Stroh
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:3, 8:11 ,11:5
3:1 17.01.2020 (1-1) Alexander Süptitz
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:3, 11:3 ,11:7
Doppel-Spiele
3:2 21.09.2019 (D1-D2) mit Marvin Prochazka
gegen Falco Ratmann / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:5, 17:15 ,3:11 ,12:10
3:0 18.10.2019 (D2-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Praveen Yadav / Andreas Zumpe
Gegner: SKG 1887/1946 Bauschheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
3:0 26.10.2019 (D1-D2) mit Marvin Prochazka
gegen André Rößler / Timo Drescher
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:0 02.11.2019 (D1-D2) mit Marvin Prochazka
gegen Uwe Schulz / Fabian Zierer
Gegner: TTC Heppenheim III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Sebastian Heimrich / Ulrich Becker
Gegner: DJK Blau-Weiß Münster
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 10:12, 11:8 ,11:6
3:2 09.11.2019 (D1-D2) mit Marvin Prochazka
gegen Markus Stark / Thomas Kosbab
Gegner: SV Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 12:10, 8:11 ,11:5 ,11:2
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Philipp Terhörst / Sinan Dogru
Gegner: SV B.-G. Darmstadt
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 11:6, 9:11 ,14:12
0:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Jonathan Krämer / Christian Walser
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
2:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Bernd Strieder / Felix Höller
Gegner: TSG Oberrad
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:13, 6:11, 11:8 ,6:11 ,3:11
3:0 06.12.2019 (D2-D1) mit David Rauch
gegen Sebastian Schwarz / Thomas Hauke
Gegner: TSV Nieder-Ramstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:1 07.12.2019 (D2-D1) mit David Rauch
gegen Roman Seikel / Oliver Esche
Gegner: TV 1880 Dreieichenhain II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:1 ,11:9
3:0 17.01.2020 (D2-D1) mit Marvin Prochazka
gegen Alexander Stroh / Peter Tran
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 18:16, 11:8, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum