Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Höchst/Nidder

Simon Winterstein

Einzel-Spiele
3:1 13.09.2019 (1-2) Alexander Weiß
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:3
0:3 13.09.2019 (2-2) Fabian Lenke
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
1:3 22.09.2019 (5-6) Steven Frinta
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,10:12
1:3 27.09.2019 (1-2) Domingo Cordero
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 13:11, 8:11 ,8:11
0:3 27.09.2019 (2-2) Timo Geier
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 7:11, 5:11
3:0 28.09.2019 (5-6) Moritz Enders
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 13:11, 11:4
2:3 29.09.2019 (6-5) Mathis Wilhelm
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,11:7 ,4:11
0:3 19.10.2019 (2-1) Hans-Jürgen Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 6:11, 3:11
3:1 26.10.2019 (1-2) Jörg Leutbecher
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,11:7
2:3 26.10.2019 (2-2) Matthias Müller
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:13 ,9:11 ,5:11
3:2 27.10.2019 (6-5) Rafael Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:8, 3:11 ,11:4 ,11:2
3:2 09.11.2019 (5-6) Rüdiger Bode
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 9:11 ,9:11 ,11:9
3:0 10.11.2019 (6-5) Frank Senzel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:6, 12:10
3:0 10.11.2019 (5-5) Marius Rieger
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
3:1 16.11.2019 (1-2) Thomas Kapusta
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:8, 12:10 ,12:10
1:3 16.11.2019 (2-2) Christian Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:4, 5:11 ,11:13
3:2 23.11.2019 (5-6) Marvin Lorenz
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 14:12, 11:9 ,7:11 ,11:5
0:3 01.12.2019 (2-1) Thomas Schmidt
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 7:11, 12:14
3:1 01.12.2019 (2-2) Tim Wytrykusch
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,11:8
1:3 06.12.2019 (5-6) Phillip auf dem Brinke
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:9, 9:11 ,8:11
0:3 07.12.2019 (1-2) Constantin Grothe
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
0:3 07.12.2019 (2-2) Simon Sangals
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
3:1 08.12.2019 (5-6) Jannik Schaaf
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:9, 11:8 ,11:6
2:3 25.01.2020 (2-1) Tim Wytrykusch
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 2:11, 11:7, 4:11 ,11:8 ,11:13
3:1 25.01.2020 (1-1) Thomas Schmidt
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:7, 3:11 ,11:6
3:0 26.01.2020 (5-6) Mirko Queitsch
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:8, 11:3
Doppel-Spiele
3:0 13.09.2019 (D2-D1) mit Reinhold Kessel
gegen Fabian Lenke / Martin Hajdu
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 12:10, 11:9
3:1 22.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Mario Vidovic / Lars-Frithjof Schlögel
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,11:8
1:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Reinhold Kessel
gegen Timo Geier / Markus Geißler
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 8:11, 5:11 ,6:11
2:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Thorsten Müller / Christopher Günther
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:8, 11:4 ,6:11 ,11:13
2:3 29.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Mathis Wilhelm / Tomislav Zupan
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:13, 10:12 ,11:8 ,8:11
1:3 19.10.2019 (D1-D2) mit Reinhold Kessel
gegen Hans-Jürgen Fischer / Filip Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 15:13, 4:11 ,5:11
2:3 26.10.2019 (D2-D1) mit Reinhold Kessel
gegen Niklas Müller / Moritz Enders
Gegner: TTG Margretenhaun-Künzell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 10:12, 11:13 ,11:8 ,8:11
3:1 27.10.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Daniel Schäfer / Rafael Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 4:11, 11:9 ,11:8
3:0 09.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Marcin Chudy / Christian Auth
Gegner: SV Buchonia 1912 Flieden
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:0 10.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Marius Rieger / Frank Senzel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
0:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Reinhold Kessel
gegen Christian Malkmus / Philipp Breitenbach
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 2:11, 2:11, 8:11
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Tolgay Mehmet / Eugen Leibman
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 12:10, 11:4
3:0 01.12.2019 (D1-D2) mit Reinhold Kessel
gegen Tim Wytrykusch / Sascha Peddinghaus
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:1, 11:9
3:1 06.12.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Phillip auf dem Brinke / Tim Birkenhauer
Gegner: Gießener SV II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 6:11, 11:4 ,11:8
3:0 07.12.2019 (D2-D1) mit Reinhold Kessel
gegen Constantin Grothe / Tolgay Mehmet
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 08.12.2019 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Jannik Schaaf / Oliver Buckolt
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:3, 11:7
0:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Marian Schneider
gegen Tim Wytrykusch / Stephen Braun
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 7:11, 4:11
3:1 26.01.2020 (D3-D3) mit Thomas Kania
gegen Jeremy Seifert / Steven Frinta
Gegner: TTC Höchst/Nidder II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 6:11 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH