Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SC Mittelpunkt Nortorf

Thomas Nottelmann

Einzel-Spiele
3:2 14.09.2019 (1-2) Thorger Brüning
Gegner: TTC Mölln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:6 ,13:11 ,11:4
1:3 14.09.2019 (1-1) Jan Hauberg
Gegner: TTC Mölln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 6:11, 11:5 ,7:11
1:3 25.10.2019 (2-1) Florian Hertwig
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 6:11, 5:11 ,7:11
1:3 25.10.2019 (1-1) Felix Schümann
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 12:10, 10:12 ,5:11
2:3 26.10.2019 (1-2) Thore Zeugke
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,8:11 ,6:11
2:3 26.10.2019 (1-1) Christoph Hundhausen
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 12:14, 11:9 ,9:11 ,3:11
3:1 03.11.2019 (1-2) Simon Clausen
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 15:17, 11:7, 11:5 ,11:6
3:2 03.11.2019 (1-1) Jeppe Rohlf
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 6:11, 5:11 ,11:8 ,11:6
3:2 08.11.2019 (2-1) Matthias Guckel
Gegner: TuS Holstein Quickborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 8:11, 6:11 ,11:6 ,11:4
2:3 08.11.2019 (1-1) Thorsten Lentfer
Gegner: TuS Holstein Quickborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 11:8, 11:6 ,7:11 ,7:11
2:3 09.11.2019 (1-2) Klaus Sander
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 6:11, 11:9 ,11:5 ,9:11
1:3 09.11.2019 (1-1) Henrik Weber
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 8:11, 6:11 ,10:12
3:1 15.11.2019 (2-1) Jonas Süßmuth
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 12:10, 12:10 ,11:8
1:3 15.11.2019 (1-1) Fabian Schüler
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 8:11, 7:11 ,9:11
1:3 30.11.2019 (1-2) unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 7:11, 8:11 ,8:11
1:3 30.11.2019 (1-1) unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 2:11, 11:6, 0:11 ,3:11
0:3 07.12.2019 (2-1) Tim Berkhahn
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
3:1 07.12.2019 (1-1) Jan Cyrullies
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 18:20, 11:8, 11:4 ,11:2
0:3 01.02.2020 (2-1) Manuel Fuchs
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 9:11, 5:11
3:1 01.02.2020 (2-2) Andreas Ringkowski
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 16:14, 11:9 ,11:4
0:3 02.02.2020 (1-2) Christoph Hundhausen
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
0:3 09.02.2020 (1-2) Malte Heinrich
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 7:11, 4:11
1:3 09.02.2020 (2-2) Benjamin Lange
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 8:11, 11:5 ,9:11
Doppel-Spiele
1:3 14.09.2019 (D2-D1) mit Jörg Bandholt
gegen Jan Hauberg / André Kreibohm
Gegner: TTC Mölln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 9:11, 4:11 ,16:18
3:0 25.10.2019 (D2-D1) mit Peer Zabel
gegen Romano Franz / Thomas Schümann
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:0 26.10.2019 (D1-D2) mit Jörg Bandholt
gegen Martin Raatz / Gerrit Christiaan Martini
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:8
1:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Jörg Bandholt
gegen Christoph Hundhausen / Christian Hundhausen
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 9:11, 8:11 ,9:11
3:0 03.11.2019 (D1-D2) mit Peer Zabel
gegen Alexander Peters / Marko Wrobel
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:7
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Peer Zabel
gegen Matthias Guckel / Thomas Hillmann
Gegner: TuS Holstein Quickborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:9, 11:6 ,11:7
3:0 09.11.2019 (D1-D2) mit Peer Zabel
gegen Fabian Timmermann / Eike Werner
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
0:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Peer Zabel
gegen Jonas Süßmuth / Thorsten Loreit
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
2:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Ergün Schoen
gegen Milan Lübke / unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:5, 5:11 ,11:8 ,9:11
3:1 07.12.2019 (D1-D2) mit Björn Thomsen
gegen Tim Berkhahn / Bjarne Schneider
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 13:11, 8:11 ,11:9
3:0 01.02.2020 (D1-D2) mit Peer Zabel
gegen Tom Gutzeit / Moritz Dibbern
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
1:3 02.02.2020 (D2-D1) mit Peer Zabel
gegen Thore Zeugke / Martin Raatz
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 11:13, 11:5 ,8:11
0:3 09.02.2020 (D1-D2) mit Björn Staack
gegen Malte Heinrich / unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 4:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH