Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Holstein Quickborn

Thorsten Lentfer

Einzel-Spiele
3:2 13.09.2019 (1-2) Florian Hertwig
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,11:8 ,17:15
2:3 13.09.2019 (1-1) Felix Schümann
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 8:11, 5:11 ,11:7 ,11:13
0:3 27.09.2019 (1-2) Andreas Ringkowski
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 8:11, 9:11
0:3 27.09.2019 (1-1) Manuel Fuchs
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
3:1 28.09.2019 (1-2) Klaus Sander
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 9:11, 13:11 ,11:3
0:3 28.09.2019 (1-1) Henrik Weber
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
1:3 19.10.2019 (2-1) Thore Zeugke
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,4:11
3:1 08.11.2019 (1-2) Stefan Delewski
Gegner: SC Mittelpunkt Nortorf
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:6, 13:15 ,11:6
3:2 08.11.2019 (1-1) Thomas Nottelmann
Gegner: SC Mittelpunkt Nortorf
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 8:11, 6:11 ,11:7 ,11:7
2:3 15.11.2019 (1-2) Tim Berkhahn
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,5:11 ,13:15
0:3 15.11.2019 (1-1) Jan Cyrullies
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
0:3 17.11.2019 (2-1) Daniel Bitka
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
2:3 17.11.2019 (1-1) Malte Heinrich
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 15:13, 12:10, 9:11 ,9:11 ,7:11
3:1 08.12.2019 (2-1) Dario Stellbrinck
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:5, 11:2 ,11:7
2:3 08.12.2019 (1-1) Jeppe Rohlf
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 14:12, 10:12 ,8:11 ,9:11
1:3 13.12.2019 (2-1) Jonas Süßmuth
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,7:11
3:1 13.12.2019 (1-1) Fabian Schüler
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:7, 5:11 ,12:10
3:0 14.02.2020 (2-1) Klaus Sander
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 11:8, 11:9
0:3 14.02.2020 (1-1) Henrik Weber
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 7:11, 4:11
3:1 15.02.2020 (1-2) Thore Zeugke
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:6, 4:11 ,11:7
0:3 15.02.2020 (1-1) Christoph Hundhausen
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 8:11, 8:11
3:0 21.02.2020 (1-2) Felix Schneider
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 11:8, 11:5
3:1 21.02.2020 (1-1) Jonas Süßmuth
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 5:11, 11:9 ,12:10
Doppel-Spiele
3:1 13.09.2019 (D1-D2) mit Markus Hanisch
gegen Romano Franz / Sven Tiedemann
Gegner: SV Boostedt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:7, 7:11 ,11:6
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Markus Hanisch
gegen Andreas Ringkowski / Julian Brunswieck
Gegner: VfB Lübeck
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 7:11, 12:10 ,11:13 ,13:11
3:0 28.09.2019 (D1-D2) mit Johannes Arndt
gegen Fabian Timmermann / Eike Werner
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:9, 13:11
0:3 19.10.2019 (D2-D1) mit Johannes Arndt
gegen Martin Raatz / Gerrit Christiaan Martini
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 2:11, 3:11, 6:11
0:3 08.11.2019 (D1-D2) mit Johannes Arndt
gegen Stefan Delewski / Björn Thomsen
Gegner: SC Mittelpunkt Nortorf
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
3:2 15.11.2019 (D1-D2) mit Johannes Arndt
gegen Jan Cyrullies / Malte Krohn
Gegner: WSG Kellinghusen/Wrist
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:7 ,11:7 ,11:6
3:2 17.11.2019 (D2-D1) mit Johannes Arndt
gegen Benjamin Lange / unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: FT Eiche Kiel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 8:11, 11:6 ,7:11 ,11:5
3:0 08.12.2019 (D2-D1) mit Johannes Arndt
gegen Dario Stellbrinck / Jörg Milferstädt
Gegner: TSV Brunsbüttel
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:2 13.12.2019 (D2-D1) mit Johannes Arndt
gegen Jonas Süßmuth / Arne Loreit
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 5:11, 8:11 ,11:6 ,11:6
3:0 14.02.2020 (D2-D1) mit Johannes Arndt
gegen Klaus Sander / Eike Werner
Gegner: TSV Schwarzenbek II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 13:11, 11:5
3:1 15.02.2020 (D1-D2) mit Johannes Arndt
gegen Thore Zeugke / Martin Raatz
Gegner: Preetzer TSV II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:9, 11:7 ,11:7
3:0 21.02.2020 (D1-D2) mit Johannes Arndt
gegen Felix Schneider / Konrad Schröder
Gegner: SV Friedrichsort II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH