Spieler

Spielsaison 18/19

TTC Ruhrstadt Herne

Arthur Schemp

Einzel-Spiele
0:3 01.09.2018 (6-5) Ralf Helbing
Gegner: TSC Eintracht Dortmund
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 13:15, 10:12
3:0 01.09.2018 (6-6) Christian Uhr
Gegner: TSC Eintracht Dortmund
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
3:1 02.09.2018 (1-2) Manfred Westerhoff
Gegner: RW Stiepel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:6 ,11:7
3:0 02.09.2018 (1-1) Stefan Heimer
Gegner: RW Stiepel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:4
0:3 08.09.2018 (6-5) Tim Martin Vogt
Gegner: TuS Westfalia Sölde
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 4:11, 12:14
1:3 21.09.2018 (5-6) Joshua Busemann
Gegner: DJK Roland Rauxel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 3:11, 11:9 ,6:11
1:3 21.09.2018 (6-6) Henrik Sielhorst
Gegner: DJK Roland Rauxel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:4, 6:11 ,8:11
0:3 29.09.2018 (6-5) Nico Breda
Gegner: TTC MJK Herten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
3:0 06.10.2018 (2-1) Kevin Peters
Gegner: TTC Westfalia Herne II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
3:1 06.10.2018 (1-1) Stefan Bartnik
Gegner: TTC Westfalia Herne II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:4, 10:12 ,11:9
3:0 13.10.2018 (5-6) Meike Hentschel
Gegner: TTC Herne-Vöde II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:5, 11:3
1:3 03.11.2018 (5-6) Tim Gottschlich
Gegner: PSV Recklinghausen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 10:12, 9:11 ,5:11
3:1 09.11.2018 (5-6) Timon von Buttlar
Gegner: TuS Querenburg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,11:7
0:3 10.11.2018 (6-5) Bernd Möllmann
Gegner: BV Borussia Dortmund III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 4:11, 9:11
3:2 17.11.2018 (5-6) Rolf Pommeranz
Gegner: TTC Post Hiltrop II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 8:11, 11:9 ,13:11 ,11:3
3:0 17.11.2018 (6-6) Klaus-Dieter Czinzoll
Gegner: TTC Post Hiltrop II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:5, 11:5
3:2 24.11.2018 (6-5) Christoph Fischer
Gegner: TTC MJK Herten II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 1:11, 5:11 ,12:10 ,11:7
2:3 01.12.2018 (5-6) Christian Hellmich
Gegner: Post-SV Langendreer
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:8, 13:11 ,8:11 ,8:11
0:3 01.12.2018 (6-6) Thorsten Pieritz
Gegner: Post-SV Langendreer
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:13, 13:15, 11:13
3:1 22.01.2019 (5-6) Stefan Farke
Gegner: TSC Eintracht Dortmund
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:3, 3:11 ,11:7
0:3 26.01.2019 (3-4) Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 26.01.2019 (4-4) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:0 02.02.2019 (6-5) Henrik Sielhorst
Gegner: DJK Roland Rauxel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
0:3 09.02.2019 (4-3) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
0:3 09.02.2019 (3-3) Steffen Potthoff
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:1 16.02.2019 (5-6) Martin Berke
Gegner: TuS Querenburg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 3:11, 11:6 ,11:1
1:3 24.02.2019 (5-6) Thomas Möller
Gegner: TTC Herne-Vöde II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 9:11, 12:10 ,9:11
Doppel-Spiele
0:3 01.09.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Maik Szymczak / Christian Uhr
Gegner: TSC Eintracht Dortmund
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 8:11, 6:11
3:0 02.09.2018 (D1-D2) mit Michael Geiger
gegen Manfred Westerhoff / Daniel Lippe
Gegner: RW Stiepel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
3:0 08.09.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Andreas Blankenburg / Andreas Scholz
Gegner: TuS Westfalia Sölde
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:5
3:1 21.09.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Joshua Busemann / Henrik Sielhorst
Gegner: DJK Roland Rauxel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 9:11, 11:9 ,11:2
3:0 29.09.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Nico Breda / Andre Zoeffel
Gegner: TTC MJK Herten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
3:0 06.10.2018 (D2-D1) mit Luca Stettin
gegen Markus Leibig / Torsten Kluge
Gegner: TTC Westfalia Herne II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 13:11, 11:0
3:0 13.10.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Sencer Ergül / Markus Schmidt
Gegner: TTC Herne-Vöde II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:1 03.11.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Uwe Heesen / Savino Mininno
Gegner: PSV Recklinghausen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 0:11, 11:8 ,11:4
1:3 09.11.2018 (D2-D1) mit Jonas Schindler
gegen Max André Kalinowski Ortega / Frank Bönte
Gegner: TuS Querenburg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:8, 7:11 ,6:11
3:0 10.11.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Achim Sobczak / Bernd Möllmann
Gegner: BV Borussia Dortmund III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
3:2 17.11.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Werner Bätz / Rolf Pommeranz
Gegner: TTC Post Hiltrop II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,5:11 ,11:3
3:1 24.11.2018 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Christoph Fischer / Alexander Antoniadis
Gegner: TTC MJK Herten II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 17:19, 11:3, 11:9 ,11:4
1:3 01.12.2018 (D3-D3) mit Murat Görgülü
gegen Luca Heidrich / Thorsten Pieritz
Gegner: Post-SV Langendreer
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 12:14, 7:11 ,10:12
3:1 22.01.2019 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Volker Schneidereit / Stephan Schulze Brock
Gegner: TSC Eintracht Dortmund
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,11:4
0:3 26.01.2019 (D2-D2) mit Uros Gordic
gegen Frederik Spreckelsen / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 2:11, 3:11, 5:11
3:0 02.02.2019 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Henrik Sielhorst / Joshua Busemann
Gegner: DJK Roland Rauxel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:6, 11:2
0:3 09.02.2019 (D2-D2) mit Roland Wiele
gegen Frantisek Krcil / Steffen Potthoff
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:0 16.02.2019 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen David Kratel / Noel Rzytki
Gegner: TuS Querenburg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:2 24.02.2019 (D3-D3) mit Jonas Schindler
gegen Thomas Seeberger / Thomas Möller
Gegner: TTC Herne-Vöde II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 13:11, 6:11 ,11:8 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH