Spieler

Spielsaison 18/19

TTC Waldniel

Steffen Potthoff

Einzel-Spiele
3:2 15.09.2018 (4-3) Lennart Wehking
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 12:10, 11:13 ,11:8 ,12:10
2:3 13.10.2018 (4-3) Conny Schmidt
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 11:9, 10:12 ,11:9 ,11:13
3:0 28.10.2018 (4-3) Deniz Aydin
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:8, 12:10
3:1 28.10.2018 (4-4) Andy Römhild
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 13:11 ,11:9
0:3 11.11.2018 (3-4) Michael Minh Tran
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 6:11, 10:12
0:3 17.11.2018 (4-3) Gal Alguetti
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 10:12, 6:11, 4:11
1:3 01.12.2018 (4-3) Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 12:14, 8:11 ,9:11
2:3 15.12.2018 (3-4) Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:7 ,8:11 ,5:11
3:2 16.12.2018 (3-4) Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:5 ,11:7
0:3 12.01.2019 (3-4) Sebastian Borchardt
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:13, 4:11
3:0 09.02.2019 (3-4) Roland Wiele
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 09.02.2019 (3-3) Arthur Schemp
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 10.02.2019 (4-3) Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 12:14, 11:7, 11:9 ,11:6
3:0 23.02.2019 (3-4) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:4, 11:9, 12:10
3:1 23.02.2019 (3-3) Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 13:11, 7:11, 11:7 ,12:10
3:0 09.03.2019 (3-4) Marvin Dietz
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 14:12, 11:5
Doppel-Spiele
2:3 15.09.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Robin Malessa / Gianluca Walther
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 10:12, 11:4 ,11:6 ,9:11
3:0 13.10.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Conny Schmidt / Marcus Hilker
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
2:3 28.10.2018 (D1-D1) mit Frantisek Krcil
gegen Torben Wosik / Sebastian Borchardt
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 17:15, 9:11 ,11:5 ,2:11
0:3 11.11.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Adrian Dodean / Michael Minh Tran
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 8:11, 4:11
2:3 17.11.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Lev Katsman / Gal Alguetti
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 10:12, 11:9, 10:12 ,11:9 ,9:11
0:3 01.12.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Andrei Putuntica / Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 3:11, 7:11, 8:11
0:3 15.12.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Frederik Spreckelsen / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 10:12, 9:11
0:3 16.12.2018 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Yansheng Wang / Mateusz Dzikowski
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 7:11, 9:11
1:3 12.01.2019 (D1-D1) mit Kai Schlowinsky
gegen Philipp Floritz / Torben Wosik
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 11:9, 5:11 ,2:11
3:0 09.02.2019 (D2-D2) mit Frantisek Krcil
gegen Arthur Schemp / Roland Wiele
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 10.02.2019 (D2-D2) mit Ewgenij Milchin
gegen Alfredas Udra / Nicholas Tio
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
2:3 23.02.2019 (D2-D2) mit Ewgenij Milchin
gegen Frederik Spreckelsen / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 7:11, 6:11 ,11:3 ,9:11
3:2 09.03.2019 (D1-D1) mit Frantisek Krcil
gegen Michael Minh Tran / Marvin Dietz
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:5, 11:8, 7:11 ,10:12 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH