Spieler

Spielsaison 18/19

Sportverein Union Velbert 2011 e.V.

Patrik Klos

Einzel-Spiele
3:0 02.09.2018 (2-1) Carsten Franken
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
3:0 02.09.2018 (1-1) Cedric Görtz
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 12:10, 12:10
3:0 08.09.2018 (1-2) Yorrick Michaelis
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:2
3:0 08.09.2018 (1-1) Dennis Schneuing
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:0 09.09.2018 (4-3) Sebastian Borchardt
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:9, 11:2
3:0 09.09.2018 (4-4) Deniz Aydin
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 29.09.2018 (4-3) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 5:11, 11:7 ,11:6
3:0 29.09.2018 (3-3) Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
3:0 30.09.2018 (4-3) Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
0:3 30.09.2018 (3-3) Yansheng Wang
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:13, 10:12
1:3 06.10.2018 (2-1) Nikolai Solakov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 6:11, 9:11 ,6:11
3:0 06.10.2018 (1-1) Vladimir Petkov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:0 13.10.2018 (2-1) Marcus Steinfeld
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 13:11, 11:6
3:0 13.10.2018 (1-1) Robin Malessa
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:1 14.10.2018 (3-4) Marcus Hilker
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 7:11, 11:8 ,11:4
3:0 14.10.2018 (3-3) Conny Schmidt
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:2 03.11.2018 (2-1) Yang Li
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 2:11, 11:7 ,10:12 ,11:7
3:2 03.11.2018 (2-2) Jan Medina
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:4 ,11:4 ,11:8
3:0 04.11.2018 (4-3) Nicholas Tio
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:9, 11:7
3:1 10.11.2018 (1-2) Markus Knoben
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,11:3
3:0 10.11.2018 (2-2) Jonas Hamers
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
2:3 11.11.2018 (4-3) Christian Strack
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 11:5, 4:11 ,11:9 ,5:11
0:3 17.11.2018 (2-1) Wencheng Qi
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 11:13, 9:11
3:1 17.11.2018 (2-2) Vu Tran Le
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,11:6
0:3 18.11.2018 (3-4) Lennart Wehking
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
1:3 18.11.2018 (4-4) Björn Helbing
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:15, 11:5, 13:15 ,5:11
3:0 24.11.2018 (1-2) Dan Drescher
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:5
3:2 24.11.2018 (1-1) Marcin Kubiak
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 9:11, 11:9 ,11:5 ,11:2
Doppel-Spiele
2:3 02.09.2018 (D2-D1) mit Timotius Köchling
gegen Carsten Franken / Benedikt Tenbrink
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 11:3, 11:6 ,8:11 ,9:11
3:1 08.09.2018 (D1-D2) mit Marvin Dietz
gegen Yorrick Michaelis / Jörg Bäumer
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:8
3:2 09.09.2018 (D1-D1) mit Adrian Dodean
gegen Deniz Aydin / Andy Römhild
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 9:11, 11:5 ,11:6 ,11:3
2:3 29.09.2018 (D1-D1) mit Adrian Dodean
gegen Frederik Spreckelsen / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,11:9 ,7:11
0:3 30.09.2018 (D2-D2) mit Habibie Wahid
gegen Valentin Nad Nemedi / Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 2:11, 10:12
3:1 06.10.2018 (D2-D1) mit Marvin Dietz
gegen Boris Rosenberg / Hendrik Stöck
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:8, 14:12 ,11:8
2:3 06.10.2018 (D1-D1) mit Marvin Dietz
gegen Vladimir Petkov / Nikolai Solakov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 8:11, 8:11 ,11:5 ,12:14
3:0 13.10.2018 (D2-D1) mit Jens Berkenkamp
gegen Denis Mortazavi / Marcel Paul
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
3:1 14.10.2018 (D1-D1) mit Adrian Dodean
gegen Conny Schmidt / Marcus Hilker
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 13:11, 11:3, 9:11 ,11:4
3:0 03.11.2018 (D1-D2) mit Thomas Brosig
gegen Yang Li / Nicolas Kasper
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:5, 11:8
3:0 10.11.2018 (D2-D1) mit Thomas Brosig
gegen Marc Preuss / Muhammed Emin Akar
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 12:10, 11:9
3:0 17.11.2018 (D1-D2) mit Thomas Brosig
gegen Vu Tran Le / Kagan Kizilates
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:2 18.11.2018 (D2-D2) mit Adrian Dodean
gegen Gianluca Walther / Robin Malessa
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:3, 10:12 ,11:7 ,11:8
3:0 24.11.2018 (D1-D2) mit Jens Berkenkamp
gegen Frank Wesch / Thorsten List
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH