Spieler

Spielsaison 18/19

DJK Rhenania Kleve

Julian Binn

Einzel-Spiele
3:1 31.08.2018 (4-3) Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:4, 11:13 ,11:5
1:3 07.09.2018 (4-3) Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:7, 4:11 ,10:12
2:3 07.09.2018 (4-4) Peter Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,12:14 ,3:11
1:3 27.09.2018 (3-4) Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 2:11, 11:9 ,6:11
0:3 27.09.2018 (4-4) Christoph Brüggenhorst
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 14:16, 9:11, 3:11
3:1 04.10.2018 (4-3) Oliver Müller
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 7:11 ,11:8
1:3 04.10.2018 (3-3) Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,5:11
1:3 07.10.2018 (4-3) Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:9, 6:11 ,1:11
3:2 07.10.2018 (3-3) Jens Terhorst
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 6:11, 11:6 ,11:1 ,11:4
1:3 12.10.2018 (4-3) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:13, 7:11 ,6:11
2:3 12.10.2018 (4-4) Heiner Schult
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,8:11 ,7:11
0:3 03.11.2018 (1-2) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 4:11, 10:12
2:3 09.11.2018 (5-6) Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:13 ,11:7 ,5:11
3:1 23.11.2018 (4-3) Fabian Welbers
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:5, 8:11 ,11:4
3:0 23.11.2018 (4-4) Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
Doppel-Spiele
1:3 31.08.2018 (D2-D1) mit Jens Westerbeck
gegen Stefan Kalert / Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 11:9, 7:11 ,4:11
2:3 07.09.2018 (D2-D1) mit Jens Westerbeck
gegen Jakob Kramer / Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 11:7, 11:9 ,7:11 ,3:11
3:2 27.09.2018 (D2-D1) mit Jens Westerbeck
gegen Michael Jäger / Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 4:11, 10:12 ,14:12 ,11:9
0:3 27.09.2018 (D1-D1) mit Jens Westerbeck
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 7:11, 1:11
3:2 04.10.2018 (D2-D1) mit Stefan Rüttgers
gegen Mario Spettmann / Oliver Müller
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,7:11 ,11:8
2:3 07.10.2018 (D1-D2) mit Andrè Gürtler
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:10, 9:11 ,5:11 ,3:11
2:3 12.10.2018 (D3-D3) mit Stefan Rüttgers
gegen Sven Foitzik / Thomas Mast
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 14:12, 11:9, 11:13 ,6:11 ,10:12
0:3 03.11.2018 (D1-D2) mit Lucia Jansen
gegen Till Merl / Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 3:11, 6:11
1:3 09.11.2018 (D3-D3) mit Lucca-Henk Kaus
gegen Thorsten Lotz / Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 7:11, 12:10 ,6:11
3:0 23.11.2018 (D1-D2) mit Jens Westerbeck
gegen Michael Zeltsch / Fabian Welbers
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH