Spieler

Spielsaison 18/19

DJK Rhenania Kleve

Hendrik ter Steeg

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2018 (3-4) Christian Dick
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 8:11, 5:11 ,5:11
3:2 07.09.2018 (3-4) Peter Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 11:8, 11:4 ,9:11 ,11:8
3:0 07.09.2018 (3-3) Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:1 27.09.2018 (4-3) Christoph Brüggenhorst
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 11:5, 12:10 ,12:10
3:1 27.09.2018 (3-3) Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,11:7
0:3 29.09.2018 (5-6) Manfred Müller
Gegner: TuS 08 Rheinberg
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 2:11, 5:11
0:3 04.10.2018 (1-2) Mario Spettmann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 9:11, 4:11
1:3 04.10.2018 (2-2) Mario van Bebber
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 9:11, 6:11 ,3:11
2:3 06.10.2018 (6-5) Holger Quade
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 4:11, 5:11 ,11:9 ,6:11
0:3 07.10.2018 (1-2) Lucas Schmidt
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 9:11, 10:12
2:3 07.10.2018 (2-2) David Schaffeld
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,12:14 ,6:11
3:2 12.10.2018 (3-4) Heiner Schult
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 7:11, 10:12 ,12:10 ,11:8
1:3 12.10.2018 (3-3) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 13:11, 11:13 ,7:11
1:3 03.11.2018 (2-1) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:13, 11:5, 5:11 ,6:11
0:3 03.11.2018 (1-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
1:3 09.11.2018 (4-3) Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:6 ,12:14
3:1 23.11.2018 (3-4) Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,13:11
3:0 23.11.2018 (3-3) Fabian Welbers
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:1, 11:5, 11:2
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2018 (D1-D2) mit Lucca-Henk Kaus
gegen Bernd Reiff / Christian Dick
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:8
3:0 07.09.2018 (D1-D2) mit Lucca-Henk Kaus
gegen Felix Kramer / Matthias Kaus
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:7, 11:8
3:1 27.09.2018 (D1-D2) mit Daniel Marquard
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 11:6, 9:11 ,11:9
3:2 29.09.2018 (D1-D2) mit Simon Jansen
gegen Adrijan Skara / Ermin Besic
Gegner: TuS 08 Rheinberg
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 11:7, 11:9 ,11:13 ,14:12
3:2 04.10.2018 (D1-D2) mit Daniel Marquard
gegen Mario van Bebber / Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 11:8, 12:10 ,8:11 ,11:7
0:3 06.10.2018 (D2-D1) mit Simon Jansen
gegen Jörg Evertz / Tim Schumacher
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 6:11, 5:11
3:1 07.10.2018 (D2-D1) mit Daniel Marquard
gegen Lucas Schmidt / David Schaffeld
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 12:10, 10:12 ,12:10
3:0 12.10.2018 (D1-D2) mit Daniel Marquard
gegen Thomas Szabo / Heiner Schult
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 14:12, 11:4, 11:3
0:3 03.11.2018 (D2-D1) mit Stefan Rüttgers
gegen Oliver Tiedmann / Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
0:3 09.11.2018 (D1-D2) mit Daniel Marquard
gegen Kai Schlowinsky / Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:13, 7:11, 7:11
3:0 23.11.2018 (D2-D1) mit Daniel Marquard
gegen Max Ziegler / Leon van den Bongard
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:4, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH