Spieler

Spielsaison 18/19

BV DJK Kellen 1913/1920 e.V.

Christian Nellessen-Tann

Einzel-Spiele
3:0 01.09.2018 (1-2) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
3:1 01.09.2018 (2-2) Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 12:10, 11:8 ,11:5
1:3 08.09.2018 (2-1) Frank Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,6:11
2:3 08.09.2018 (2-2) Michael Jäger
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 10:12, 11:8 ,9:11 ,8:11
3:0 28.09.2018 (2-1) David Schaffeld
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
3:2 28.09.2018 (2-2) David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:6, 11:7 ,5:11 ,12:10
3:2 05.10.2018 (1-2) Ralf Kunter
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:9, 13:15 ,3:11 ,11:8
2:3 05.10.2018 (2-2) Sven Foitzik
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:15, 10:12, 11:9 ,11:9 ,5:11
3:2 13.10.2018 (2-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,5:11 ,11:3
3:1 13.10.2018 (2-2) Till Merl
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,11:5
0:3 02.11.2018 (1-2) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
1:3 02.11.2018 (2-2) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:8 ,9:11
2:3 10.11.2018 (1-2) Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 6:11, 15:13 ,11:7 ,13:15
0:3 10.11.2018 (1-1) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
1:3 17.11.2018 (1-2) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 6:11, 7:11 ,7:11
0:3 17.11.2018 (2-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:13, 5:11
3:0 01.12.2018 (2-1) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 12:10, 11:6
3:1 12.01.2019 (2-1) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,15:13
3:0 12.01.2019 (2-2) Felix Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:11, 11:9, 11:9
3:0 16.02.2019 (2-1) Ralf Kunter
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:8, 14:12
3:0 16.02.2019 (2-2) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:0 23.02.2019 (1-2) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
1:3 23.02.2019 (2-2) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 9:11, 11:8 ,5:11
3:0 24.02.2019 (2-1) Mario Spettmann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 11:6, 13:11
0:3 24.02.2019 (2-2) Mario van Bebber
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D2) mit Ralf Kerkhof
gegen Marius Küper / Christoph Jansen
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:8, 8:11 ,7:11
2:3 08.09.2018 (D2-D1) mit Ralf Kerkhof
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:3, 8:11 ,4:11 ,5:11
2:3 28.09.2018 (D2-D1) mit Ralf Kerkhof
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 10:12, 11:8 ,12:14 ,9:11
2:3 05.10.2018 (D1-D2) mit Thorsten Kopp
gegen Ralf Kunter / Lukas Seland
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 16:18, 14:12, 11:9 ,6:11 ,5:11
2:3 13.10.2018 (D2-D1) mit Ralf Kerkhof
gegen Till Merl / Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 18:16, 11:6 ,9:11 ,6:11
0:3 02.11.2018 (D1-D2) mit Erwin Verhaßelt
gegen Kai Schlowinsky / Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 7:11, 2:11
1:3 10.11.2018 (D2-D1) mit Wolfgang Horn
gegen Bernd Biegierz / Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:11, 13:15, 10:12 ,9:11
1:3 17.11.2018 (D1-D2) mit Ralf Kerkhof
gegen Patrick Kison / Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 7:11, 11:7 ,9:11
3:1 01.12.2018 (D1-D2) mit Erwin Verhaßelt
gegen Hendrik ter Steeg / Sascha Warnecke
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 9:11, 11:5 ,11:6
2:3 12.01.2019 (D2-D1) mit Ralf Kerkhof
gegen Jakob Kramer / Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:9 ,8:11
3:1 16.02.2019 (D2-D1) mit Erwin Verhaßelt
gegen Sven Foitzik / Thomas Mast
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:3, 9:11 ,11:9
2:3 23.02.2019 (D1-D2) mit Erwin Verhaßelt
gegen Till Merl / Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:14, 10:12, 11:8 ,13:11 ,7:11
3:1 24.02.2019 (D2-D1) mit Erwin Verhaßelt
gegen Mario Spettmann / Mario van Bebber
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH