Spieler

Spielsaison 18/19

BV DJK Kellen 1913/1920 e.V.

Ralf Kerkhof

Einzel-Spiele
3:0 01.09.2018 (6-5) Stefan Irsen
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
1:3 08.09.2018 (5-6) Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 4:11, 12:10 ,9:11
1:3 08.09.2018 (5-5) Marcel Hauschulz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 6:11, 11:7 ,4:11
0:3 22.09.2018 (6-5) Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
0:3 28.09.2018 (6-5) Sven Kurzinski
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 8:11, 9:11
2:3 28.09.2018 (6-6) Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,10:12 ,6:11
3:1 29.09.2018 (1-2) Frank Killus
Gegner: TV Jahn Emmerich-Vrasselt
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 5:11, 13:11 ,11:8
3:1 05.10.2018 (6-5) Thomas Mast
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:6 ,11:9
3:0 13.10.2018 (5-6) Julian Paschedag
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:1, 11:6, 11:7
3:1 17.11.2018 (5-6) Fabian Welbers
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 10:12, 12:10 ,11:5
3:1 01.12.2018 (5-6) Sascha Warnecke
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:5, 8:11 ,11:6
1:3 12.01.2019 (6-5) Daniel Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 7:11, 11:5 ,5:11
1:3 12.01.2019 (6-6) Matthias Kaus
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 6:11, 14:12 ,8:11
3:0 02.02.2019 (1-2) Marcel Zimmermann
Gegner: TTV Kalkar-Niedermörmter
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:6, 11:1
3:0 02.02.2019 (1-1) Andreas Thielen
Gegner: TTV Kalkar-Niedermörmter
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:0 10.02.2019 (6-5) Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 11:8, 12:10
2:3 10.02.2019 (5-5) Sven Kurzinski
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 12:10, 11:9 ,2:11 ,9:11
3:2 23.02.2019 (5-6) Andreas Gerber
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:1, 3:11 ,11:2 ,11:8
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D2) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Marius Küper / Christoph Jansen
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:8, 8:11 ,7:11
2:3 08.09.2018 (D2-D1) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:3, 8:11 ,4:11 ,5:11
2:3 22.09.2018 (D3-D3) mit Jaron Tripp
gegen Benjamin Sowinski / Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:15, 11:7, 11:4 ,10:12 ,6:11
2:3 28.09.2018 (D2-D1) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 10:12, 11:8 ,12:14 ,9:11
3:0 29.09.2018 (D2-D1) mit Klaus Keysers
gegen Daniel Terhorst / Frank Killus
Gegner: TV Jahn Emmerich-Vrasselt
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 11:3, 11:9
1:3 05.10.2018 (D3-D3) mit Joachim Beisel
gegen Sven Foitzik / Thomas Mast
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:5 ,10:12
2:3 13.10.2018 (D2-D1) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Till Merl / Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 18:16, 11:6 ,9:11 ,6:11
1:3 17.11.2018 (D1-D2) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Patrick Kison / Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 7:11, 11:7 ,9:11
3:2 01.12.2018 (D2-D1) mit Michael van Heek
gegen Jens Westerbeck / Julian Binn
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 9:11, 11:5 ,11:6 ,11:9
2:3 12.01.2019 (D2-D1) mit Christian Nellessen-Tann
gegen Jakob Kramer / Marius Küper
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:9 ,8:11
3:2 02.02.2019 (D1-D2) mit Andreas Arntz
gegen Andreas Thielen / Christian Wirtz
Gegner: TTV Kalkar-Niedermörmter
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 6:11, 9:11 ,11:7 ,11:6
2:3 10.02.2019 (D3-D3) mit Jürgen Kalenberg
gegen Sven Kurzinski / Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,9:11 ,5:11
2:3 23.02.2019 (D3-D3) mit Wolfgang Horn
gegen Andreas Gerber / Andreas Bassier
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 10:12, 5:11 ,11:4 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH