Spieler

Spielsaison 18/19

TuS Xanten

Martin Artz

Einzel-Spiele
3:1 08.09.2018 (5-6) Thorsten Sondermann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 15:13, 8:11, 12:10 ,11:6
0:3 14.09.2018 (6-5) Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 7:11, 6:11
1:3 23.09.2018 (5-6) Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,7:11
3:2 29.09.2018 (5-6) Thomas Mast
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 12:10, 10:12 ,4:11 ,11:5
3:1 06.10.2018 (6-5) Reimund Schicke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,11:7
3:1 13.10.2018 (5-6) Patrick Horny
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,11:5
0:3 03.11.2018 (3-4) Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 4:11, 2:11
2:3 10.11.2018 (5-6) Christian Dick
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:7, 4:11 ,10:12 ,13:15
3:1 17.11.2018 (4-3) Erwin Verhaßelt
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 11:7, 11:3 ,11:1
3:0 17.11.2018 (4-4) Wolfgang Horn
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:2 23.11.2018 (1-2) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,12:14 ,11:9
3:1 23.11.2018 (2-2) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 11:6, 11:9 ,11:9
3:0 01.12.2018 (6-5) Christoph Jansen
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
2:3 12.01.2019 (1-2) Marcel Hauschulz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:9, 6:11 ,12:10 ,9:11
0:3 12.01.2019 (1-1) Frank Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
1:3 26.01.2019 (4-3) Benjamin Sowinski
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 4:11, 9:11 ,5:11
0:3 26.01.2019 (3-3) Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 8:11, 8:11
3:1 02.02.2019 (4-3) Jens Terhorst
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:3
3:0 02.02.2019 (4-4) Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:9
1:3 08.02.2019 (3-4) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 10:12, 11:9 ,8:11
3:2 08.02.2019 (4-4) Sven Foitzik
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,11:3 ,11:3
2:3 16.02.2019 (2-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:7, 7:11 ,11:8 ,6:11
1:3 16.02.2019 (2-2) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 13:15, 7:11 ,6:11
0:3 22.02.2019 (1-2) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 6:11, 4:11
3:0 09.03.2019 (1-2) Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:7, 11:5
2:3 09.03.2019 (1-1) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:8 ,11:5 ,5:11
3:2 16.03.2019 (1-2) Bernd Reiff
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 12:10, 9:11 ,11:5 ,11:6
3:2 16.03.2019 (1-1) Stefan Kalert
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 8:11, 9:11 ,11:7 ,12:10
1:3 23.03.2019 (2-1) Erwin Verhaßelt
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:4 ,3:11
3:1 23.03.2019 (1-1) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 11:7, 12:10 ,11:5
0:3 30.03.2019 (1-2) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 6:11, 10:12
0:3 30.03.2019 (1-1) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 6:11, 4:11
1:3 31.03.2019 (2-1) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:3 ,1:11
0:3 31.03.2019 (1-1) Bastian Beyerinck
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 6:11, 6:11
Doppel-Spiele
3:1 08.09.2018 (D3-D3) mit Wilfried Quosbarth
gegen Thomas Martin / Thorsten Sondermann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 6:11 ,11:5
0:3 14.09.2018 (D2-D1) mit Daniel Dudziak
gegen Michael Jäger / Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 4:11, 5:11
3:2 23.09.2018 (D1-D2) mit Daniel Dudziak
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 10:12, 8:11 ,11:7 ,11:8
1:3 29.09.2018 (D2-D1) mit Daniel Dudziak
gegen Ralf Kunter / Lukas Seland
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 9:11, 11:5 ,7:11
3:0 06.10.2018 (D1-D2) mit Daniel Dudziak
gegen Andreas Bassier / Reimund Schicke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
0:3 13.10.2018 (D2-D1) mit Daniel Dudziak
gegen Kai Schlowinsky / Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 3:11, 8:11
0:3 03.11.2018 (D1-D2) mit Michael Brandt
gegen Hans Werner Esser / Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 7:11, 7:11
1:3 10.11.2018 (D3-D3) mit Tim Kowalski
gegen Christian Dick / Jürgen Konkol
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 2:11, 11:8 ,4:11
0:3 17.11.2018 (D3-D3) mit Fabian Welbers
gegen Wolfgang Horn / Thorsten Kopp
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:2 23.11.2018 (D3-D3) mit Jonas Cornelißen
gegen Nils Bernhagen / Stefan Rüttgers
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 13:11, 8:11 ,11:5 ,11:8
3:1 01.12.2018 (D2-D1) mit Daniel Dudziak
gegen Felix Kramer / Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:5, 11:8 ,11:4
3:2 12.01.2019 (D1-D2) mit Jonas Cornelißen
gegen Frank Scholz / Eduard Schaufler
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 5:11, 11:7 ,11:13 ,12:10
3:2 26.01.2019 (D1-D2) mit Jan Ftorek
gegen Mario van Bebber / Benjamin Sowinski
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:9, 8:11 ,11:4 ,11:6
1:3 02.02.2019 (D3-D3) mit Jonas Cornelißen
gegen Sven Kurzinski / Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,7:11
3:2 08.02.2019 (D2-D1) mit Daniel Dudziak
gegen Adrian Chadi / Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 9:11, 6:11 ,13:11 ,14:12
1:3 16.02.2019 (D1-D2) mit Michael Zeltsch
gegen Oliver Tiedmann / Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,8:11
0:3 22.02.2019 (D2-D1) mit Michael Zeltsch
gegen Thorsten Lotz / Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 1:11, 4:11, 4:11
3:0 09.03.2019 (D1-D2) mit Hans-Werner Neske
gegen Raphael Preuß / Ken Shimizu
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:2 16.03.2019 (D1-D2) mit Jonas Cornelißen
gegen Bernd Reiff / Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,7:11 ,12:10
1:3 23.03.2019 (D2-D1) mit Jonas Cornelißen
gegen Frank Boterham / Ludger Verwaayen
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 14:12, 9:11, 11:13 ,11:13
0:3 30.03.2019 (D1-D2) mit Jan Ftorek
gegen Jens Westerbeck / Julian Binn
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 2:11, 4:11
1:3 31.03.2019 (D2-D1) mit Hans-Werner Neske
gegen Bastian Beyerinck / Stefan Merfeld
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:13, 9:11 ,6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH