Spieler

Spielsaison 18/19

TTV Rees-Groin

David Berns

Einzel-Spiele
0:3 02.09.2018 (2-1) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 1:11, 6:11, 5:11
1:3 02.09.2018 (2-2) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,7:11
3:1 10.09.2018 (4-3) Jannik Hölper
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,13:11
0:3 10.09.2018 (3-3) Raphael Preuß
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 10:12, 2:11
3:0 22.09.2018 (1-2) Bamdad Farsi
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 13:11, 11:9, 11:8
3:1 22.09.2018 (1-1) Paul Henzel
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 6:11, 11:1, 13:11 ,11:5
3:0 23.09.2018 (2-1) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:3, 11:0
0:3 23.09.2018 (2-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 8:11, 15:17
0:3 28.09.2018 (1-2) Michael van Heek
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 4:11, 6:11
2:3 28.09.2018 (2-2) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,11:5 ,10:12
3:1 29.09.2018 (2-1) Niclas Loosberg
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:7, 8:11 ,11:6
3:1 29.09.2018 (1-1) Dominik Weiß
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:5, 6:11 ,11:3
3:2 13.10.2018 (2-1) Felix Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 5:11, 11:8 ,8:11 ,11:5
0:3 13.10.2018 (1-1) Bastian Beyerinck
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:13, 6:11
3:1 04.11.2018 (3-4) Christoph Brüggenhorst
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 2:11, 11:9, 12:10 ,11:6
0:3 04.11.2018 (3-3) Jan Christopher Bonnet
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 4:11, 6:11
2:3 10.11.2018 (4-3) Benjamin Sowinski
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 11:6, 11:9 ,8:11 ,9:11
Doppel-Spiele
0:3 02.09.2018 (D2-D1) mit Lucas Schmidt
gegen Kai Schlowinsky / Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 12:14, 6:11
1:3 10.09.2018 (D1-D2) mit Lucas Schmidt
gegen Bernd Biegierz / Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 2:11, 11:8 ,12:14
2:3 22.09.2018 (D1-D1) mit Johannes Tenhonsel
gegen Paul Henzel / Johann Kopp
Gegner: SV BR Forstwald
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:7 ,9:11
3:0 23.09.2018 (D2-D1) mit David Schaffeld
gegen Patrick Kison / Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:9, 14:12
2:3 28.09.2018 (D1-D2) mit David Schaffeld
gegen Michael van Heek / Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,11:9 ,7:11
2:3 29.09.2018 (D1-D1) mit Niklas Geßmann
gegen Dominik Weiß / Thiemo Janßen
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 4:11, 9:11 ,13:11 ,6:11
1:3 13.10.2018 (D1-D2) mit Pascal Willer
gegen Bastian Beyerinck / Felix Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:9, 7:11 ,5:11
3:0 04.11.2018 (D2-D1) mit David Schaffeld
gegen Frank Scholz / Guido Burgel
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 11:4, 13:11
1:3 10.11.2018 (D2-D1) mit David Schaffeld
gegen Mario Spettmann / Christian Wolf
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 7:11, 11:7 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH