Spieler

Spielsaison 18/19

PSV Oberhausen

Jannik Hölper

Einzel-Spiele
3:2 01.09.2018 (3-4) Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:6, 2:11 ,9:11 ,11:5
2:3 01.09.2018 (4-4) Oliver Müller
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 6:11, 11:7 ,6:11 ,5:11
1:3 10.09.2018 (4-3) David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 7:11, 8:11 ,11:13
0:3 10.09.2018 (4-4) Jens Terhorst
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
0:3 21.09.2018 (3-4) Thomas Szabo
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
3:2 21.09.2018 (4-4) Heiner Schult
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,11:7 ,11:5
3:1 29.09.2018 (6-5) Frank Fork
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 14:12, 8:11 ,11:5
3:2 05.10.2018 (6-5) Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 6:11, 6:11 ,11:6 ,17:15
3:2 05.10.2018 (5-5) Michael Biernath
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:2, 11:9 ,5:11 ,12:10
1:3 06.10.2018 (5-6) Matthias Siebert
Gegner: DJK Olympia Bottrop
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,6:11
2:3 06.10.2018 (6-6) Thomas Freydzon
Gegner: DJK Olympia Bottrop
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 11:7, 13:11 ,9:11 ,4:11
3:0 13.10.2018 (3-4) Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 11:7, 11:6
3:1 03.11.2018 (5-6) Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,14:12
3:1 10.11.2018 (3-4) Wolfgang Horn
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 11:9, 9:11 ,11:9
3:1 24.11.2018 (3-4) Lukas Kepser
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 6:11 ,11:9
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D2) mit Raphael Preuß
gegen Mario Spettmann / Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 8:11, 8:11 ,3:11
2:3 10.09.2018 (D2-D1) mit Raphael Preuß
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,9:11 ,8:11
3:2 21.09.2018 (D1-D2) mit Hans Werner Esser
gegen Adrian Chadi / Christoph Marienbohm
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:5 ,11:6
2:3 29.09.2018 (D3-D3) mit Björn Baumann
gegen Ralf Schwarzhof / Denis Zazula
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,7:11 ,6:11
3:2 05.10.2018 (D3-D3) mit Raphael Preuß
gegen Michael Biernath / Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 10:12, 11:5 ,2:11 ,11:8
1:3 06.10.2018 (D3-D3) mit Björn Baumann
gegen Matthias Siebert / Thomas Freydzon
Gegner: DJK Olympia Bottrop
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:5, 5:11 ,9:11
2:3 13.10.2018 (D1-D2) mit Raphael Preuß
gegen Lothar Arend / Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 13:11, 7:11 ,9:11 ,8:11
3:2 03.11.2018 (D3-D3) mit Raphael Preuß
gegen Fabian Welbers / Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 9:11 ,6:11 ,11:6
3:2 10.11.2018 (D1-D2) mit Raphael Preuß
gegen Erwin Verhaßelt / Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 13:11, 9:11 ,3:11 ,11:7
0:3 24.11.2018 (D1-D2) mit Raphael Preuß
gegen Jakob Kramer / Peter Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 9:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH