Spieler

Spielsaison 18/19

PSV Oberhausen

Raphael Preuß

Einzel-Spiele
3:1 01.09.2018 (4-3) Oliver Müller
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:9, 3:11 ,11:4
3:1 01.09.2018 (3-3) Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:7, 12:10 ,11:3
3:1 10.09.2018 (3-4) Jens Terhorst
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 15:13, 11:4 ,11:6
3:0 10.09.2018 (3-3) David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 12:10, 11:2
2:3 29.09.2018 (4-3) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:3, 2:11 ,9:11 ,8:11
3:0 29.09.2018 (4-4) Till Merl
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
2:3 05.10.2018 (3-4) Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:8, 4:11 ,11:9 ,9:11
2:3 05.10.2018 (4-4) Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 1:11, 11:7, 9:11 ,11:8 ,5:11
3:2 13.10.2018 (4-3) Christian Dick
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:3, 8:11 ,11:8 ,11:5
3:1 13.10.2018 (3-3) Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:2, 11:9 ,13:11
3:1 03.11.2018 (4-3) Michael Brandt
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:4, 11:4 ,11:3
3:2 10.11.2018 (4-3) Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,8:11 ,11:7
3:1 24.11.2018 (4-3) Matthias Kaus
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:7, 11:4 ,11:8
3:1 24.11.2018 (3-3) Lukas Kepser
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 14:16 ,11:5
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D2) mit Jannik Hölper
gegen Mario Spettmann / Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 8:11, 8:11 ,3:11
2:3 10.09.2018 (D2-D1) mit Jannik Hölper
gegen Jens Terhorst / Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,9:11 ,8:11
3:1 29.09.2018 (D2-D1) mit Hans Werner Esser
gegen Oliver Tiedmann / Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 11:3 ,18:16
3:2 05.10.2018 (D3-D3) mit Jannik Hölper
gegen Michael Biernath / Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 10:12, 11:5 ,2:11 ,11:8
2:3 13.10.2018 (D1-D2) mit Jannik Hölper
gegen Lothar Arend / Ralf Schappei
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 13:11, 7:11 ,9:11 ,8:11
3:2 03.11.2018 (D3-D3) mit Jannik Hölper
gegen Fabian Welbers / Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 9:11 ,6:11 ,11:6
3:2 10.11.2018 (D1-D2) mit Jannik Hölper
gegen Erwin Verhaßelt / Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 13:11, 9:11 ,3:11 ,11:7
0:3 24.11.2018 (D1-D2) mit Jannik Hölper
gegen Jakob Kramer / Peter Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 9:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH