Spieler

Spielsaison 18/19

PSV Oberhausen

Hans Werner Esser

Einzel-Spiele
3:0 01.09.2018 (5-6) Dennis Loer
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:1 01.09.2018 (6-6) Christian Weber
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 19:17, 10:12 ,11:3
3:0 21.09.2018 (2-1) Sven Foitzik
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
3:1 21.09.2018 (1-1) Adrian Chadi
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 14:12, 10:12 ,12:10
3:0 29.09.2018 (1-2) Bernd Zak
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:9, 12:10
3:1 29.09.2018 (1-1) Oliver Tiedmann
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:8, 4:11 ,11:7
3:0 02.10.2018 (2-1) Christoph Otto
Gegner: TB Groß-Ösinghausen
Gesamtergebnis: 4:0
Sätze: 11:8, 11:4, 12:10
1:3 05.10.2018 (2-1) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 7:11, 12:10 ,5:11
0:3 05.10.2018 (1-1) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 2:11, 5:11
3:1 13.10.2018 (5-6) Phil Katschinski
Gegner: TTV DJK Altenessen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:9
3:0 03.11.2018 (1-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
3:1 03.11.2018 (1-1) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 11:7, 11:9 ,11:7
3:2 11.11.2018 (5-6) Oliver Schauer
Gegner: TTV Falken Rheinkamp
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 10:12, 11:7 ,5:11 ,11:5
2:3 24.11.2018 (5-6) Björn Battel
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:3, 9:11 ,8:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:2 01.09.2018 (D2-D1) mit Alexander Michajlov
gegen Oliver Buschkühl / Christian Weber
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 7:11, 6:11 ,11:2 ,18:16
3:2 21.09.2018 (D1-D2) mit Jannik Hölper
gegen Adrian Chadi / Christoph Marienbohm
Gegner: SV Schermbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:5 ,11:6
3:1 29.09.2018 (D2-D1) mit Raphael Preuß
gegen Oliver Tiedmann / Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 11:3 ,18:16
3:1 02.10.2018 (D1-D1) mit Waldemar Zick
gegen Bernd Schmulder / Christoph Otto
Gegner: TB Groß-Ösinghausen
Gesamtergebnis: 4:0
Sätze: 7:11, 11:4, 11:6 ,11:8
3:2 05.10.2018 (D2-D1) mit Waldemar Zick
gegen Matthias Augstein / Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 7:11, 11:9 ,11:8 ,11:8
3:0 13.10.2018 (D3-D3) mit Björn Baumann
gegen Cederik Kaufmann / Phil Katschinski
Gegner: TTV DJK Altenessen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:1, 11:7
3:0 03.11.2018 (D1-D2) mit Waldemar Zick
gegen Michael Brandt / Martin Artz
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
1:3 11.11.2018 (D3-D3) mit Björn Baumann
gegen Marcel Abel / Asmir Halilovic
Gegner: TTV Falken Rheinkamp
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:3, 5:11 ,6:11
1:3 24.11.2018 (D1-D2) mit Pierre Klein
gegen Alexander Bosliakov / Jörn Glomb
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 5:11, 4:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH