Spieler

Spielsaison 18/19

SV Schermbeck

Christoph Marienbohm

Einzel-Spiele
0:3 31.08.2018 (4-3) Dominik Steinke
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 7:11, 7:11
1:3 31.08.2018 (4-4) Till Merl
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 2:11, 11:6 ,5:11
0:3 07.09.2018 (3-4) Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 12:14
0:3 21.09.2018 (5-6) Jörg Dobmann
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 21.09.2018 (5-5) Peter Groth
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
0:3 12.10.2018 (6-5) Stefan Rüttgers
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 2:11, 5:11, 10:12
0:3 12.10.2018 (5-5) Nils Bernhagen
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:0 02.11.2018 (5-6) Daniel Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 11:8, 11:6
2:3 02.11.2018 (5-5) Christoph Jansen
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,11:6 ,6:11
1:3 16.11.2018 (5-6) Volker Hagemann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 12:10, 3:11 ,8:11
0:3 24.11.2018 (6-5) Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 8:11, 5:11
3:1 30.11.2018 (5-6) Jürgen Konkol
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:9, 11:4 ,11:7
2:3 30.11.2018 (5-5) Christian Dick
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:11, 6:11, 14:12 ,9:11 ,7:11
3:2 25.01.2019 (2-1) Olaf Oberdieck
Gegner: DJK VfR Saarn
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 9:11, 13:11 ,11:5 ,11:2
0:3 25.01.2019 (1-1) Levi Valentin Schart
Gegner: DJK VfR Saarn
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
0:3 04.02.2019 (1-2) Bahadir Secer
Gegner: PSV Oberhausen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 6:11
3:1 04.02.2019 (2-2) Carsten Hurtienne
Gegner: PSV Oberhausen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 8:11, 13:11 ,11:7
3:0 22.02.2019 (1-2) Nils Fröhlich
Gegner: TV Voerde III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 13:11, 11:7
0:3 22.02.2019 (2-2) Christian Rakowski
Gegner: TV Voerde III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
2:3 08.03.2019 (2-1) Vincent Moj
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95 IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:8, 14:12 ,6:11 ,8:11
3:0 08.03.2019 (2-2) Thomas Janissen
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95 IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
0:3 13.03.2019 (1-2) Ahthusan Santhacumar
Gegner: TTC Union Mülheim IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
0:3 13.03.2019 (2-2) Niels Sadlowski
Gegner: TTC Union Mülheim IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
1:3 15.03.2019 (5-6) Siow Joe Lee
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 12:14, 11:8, 6:11 ,7:11
3:1 22.03.2019 (1-2) Robert Müller
Gegner: SC Buschhausen III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 9:11, 11:6 ,12:10
0:3 22.03.2019 (1-1) Patrick Horny
Gegner: SC Buschhausen III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 1:11, 6:11
Doppel-Spiele
3:1 31.08.2018 (D1-D2) mit Ralf Kunter
gegen Bernd Zak / Andreas Gerber
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:3, 9:11 ,11:6
1:3 07.09.2018 (D2-D1) mit Ralf Kunter
gegen Kai Schlowinsky / Thorsten Lotz
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,9:11
2:3 21.09.2018 (D1-D2) mit Adrian Chadi
gegen Hans Werner Esser / Jannik Hölper
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,5:11 ,6:11
3:2 12.10.2018 (D2-D1) mit Ralf Kunter
gegen Jens Westerbeck / Nils Bernhagen
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 9:11, 14:12 ,11:9 ,11:9
0:3 02.11.2018 (D1-D2) mit Ralf Kunter
gegen Felix Kramer / Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
3:0 16.11.2018 (D1-D2) mit Ralf Kunter
gegen Henning Blankenstein / Volker Hagemann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 11:9, 12:10
1:3 24.11.2018 (D2-D1) mit Ralf Kunter
gegen Lucas Schmidt / David Berns
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:4, 4:11, 9:11 ,2:11
1:3 30.11.2018 (D2-D1) mit Sven Foitzik
gegen Stefan Kalert / Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,8:11
1:3 25.01.2019 (D1-D2) mit Rolf Stricker
gegen Levi Valentin Schart / Holger Hofrath
Gegner: DJK VfR Saarn
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 2:11, 15:13, 5:11 ,9:11
1:3 04.02.2019 (D1-D2) mit Stefan Linden
gegen Bahadir Secer / Carsten Hurtienne
Gegner: PSV Oberhausen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 10:12, 10:12 ,8:11
1:3 22.02.2019 (D1-D2) mit Andreas Fisler
gegen Tobias Hofrichter / Patrick Brombusch
Gegner: TV Voerde III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,9:11
0:3 08.03.2019 (D2-D1) mit Andreas Fisler
gegen Vincent Moj / Nicolai Beckmann
Gegner: Spvgg. Meiderich 06/95 IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 7:11, 8:11
0:3 13.03.2019 (D1-D2) mit Andreas Fisler
gegen Ahthusan Santhacumar / Niels Sadlowski
Gegner: TTC Union Mülheim IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
1:3 15.03.2019 (D3-D3) mit Heiner Schult
gegen Jan Christopher Bonnet / Siow Joe Lee
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 12:10, 7:11, 8:11 ,9:11
3:0 22.03.2019 (D2-D1) mit Andreas Fisler
gegen Robert Müller / Maximilian Winck
Gegner: SC Buschhausen III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:9, 12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH