Spieler

Spielsaison 18/19

SV Schermbeck

Sven Elrich

Einzel-Spiele
0:3 07.09.2018 (1-2) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 6:11, 3:11
0:3 21.09.2018 (2-1) Hans Werner Esser
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
1:3 21.09.2018 (2-2) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 11:9 ,2:11
0:3 29.09.2018 (1-2) Patrick Kison
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 8:11, 8:11
0:3 29.09.2018 (2-2) Michael Zeltsch
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
0:3 05.10.2018 (2-1) Michael van Heek
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 3:11, 8:11
3:2 05.10.2018 (2-2) Christian Nellessen-Tann
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 15:13, 12:10, 9:11 ,9:11 ,11:5
1:3 12.10.2018 (1-2) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,8:11
0:3 12.10.2018 (2-2) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:13, 6:11
3:2 02.11.2018 (2-1) Felix Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,13:15 ,11:7
0:3 02.11.2018 (2-2) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
0:3 09.11.2018 (1-2) Frank Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
2:3 09.11.2018 (2-2) Michael Jäger
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:8, 9:11 ,11:7 ,9:11
0:3 16.11.2018 (2-1) Klaus Fuchs
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:14, 7:11, 5:11
0:3 16.11.2018 (2-2) Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
1:3 24.11.2018 (4-3) Pascal Willer
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:8, 4:11 ,8:11
2:3 30.11.2018 (2-1) Stefan Kalert
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 6:11, 11:6 ,7:11 ,6:11
3:2 30.11.2018 (2-2) Bernd Reiff
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 12:10 ,6:11 ,11:9
3:1 12.01.2019 (4-3) Karim Heni
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 5:11, 11:5 ,11:8
3:1 12.01.2019 (3-3) Till Merl
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,11:9
0:3 25.01.2019 (2-1) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 5:11, 4:11
0:3 02.02.2019 (4-3) Raphael Preuß
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
3:2 08.02.2019 (4-3) Daniel Dudziak
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,11:5 ,11:9
2:3 08.02.2019 (4-4) Martin Artz
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,3:11 ,3:11
1:3 16.02.2019 (4-3) Frank Boterham
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 7:11, 4:11 ,8:11
0:3 22.02.2019 (2-1) Jens Westerbeck
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:16, 10:12, 4:11
3:1 22.02.2019 (2-2) Daniel Marquard
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,11:8
1:3 02.03.2019 (1-2) Stefan Kalert
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:8, 5:11 ,10:12
3:0 02.03.2019 (2-2) Bernd Reiff
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 15:13, 17:15
3:1 09.03.2019 (2-1) Peter Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 9:11, 12:10 ,11:7
3:1 09.03.2019 (1-1) Jakob Kramer
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:7, 11:6 ,11:8
1:3 15.03.2019 (1-2) Marcel Hauschulz
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:8 ,10:12
3:2 23.03.2019 (4-3) Lars Wesling
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 9:11, 10:12 ,11:9 ,11:6
1:3 23.03.2019 (3-3) Oliver Müller
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 6:11, 10:12 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 07.09.2018 (D1-D2) mit Thomas Mast
gegen Matthias Augstein / Joachim Goldau
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:1 21.09.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Peter Groth / Jörg Dobmann
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:9, 6:11 ,11:3
3:1 29.09.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Michael Brandt / Jonas Cornelißen
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:1, 11:4, 8:11 ,11:9
3:1 05.10.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Ralf Kerkhof / Joachim Beisel
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:8, 5:11 ,12:10
3:2 12.10.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Julian Binn / Stefan Rüttgers
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:14, 9:11, 13:11 ,11:6 ,12:10
2:3 02.11.2018 (D3-D3) mit Patrick Ständler
gegen Peter Schouten / Daniel Schouten
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:9, 8:11 ,9:11 ,7:11
3:2 09.11.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Christoph Brüggenhorst / Eduard Schaufler
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 8:11, 12:10 ,8:11 ,11:9
3:0 16.11.2018 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Peter Ingenillem / Thorsten Sondermann
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:2, 12:10
1:3 24.11.2018 (D3-D3) mit Hendrik Fisler
gegen Sven Kurzinski / Oliver Albers
Gegner: TTV Rees-Groin III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 13:11, 4:11, 8:11 ,11:13
1:3 30.11.2018 (D2-D1) mit Christoph Marienbohm
gegen Stefan Kalert / Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,8:11
0:3 12.01.2019 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Till Merl / Sascha Loz
Gegner: SGP Oberlohberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 4:11, 6:11
0:3 25.01.2019 (D1-D2) mit Heiner Schult
gegen Björn Kürten / Joachim Goldau
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
1:3 02.02.2019 (D2-D1) mit Thomas Mast
gegen Bernd Biegierz / Jörg Dobmann
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 11:6, 10:12 ,9:11
3:0 08.02.2019 (D3-D3) mit Thomas Mast
gegen Jan Ftorek / Malte Diedrich
Gegner: TuS Xanten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
1:3 16.02.2019 (D2-D1) mit Thomas Mast
gegen Christian Nellessen-Tann / Erwin Verhaßelt
Gegner: BV DJK Kellen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 3:11, 11:9 ,9:11
1:3 22.02.2019 (D2-D1) mit Lukas Seland
gegen Daniel Marquard / Hendrik ter Steeg
Gegner: DJK Rhenania Kleve II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,8:11
2:3 02.03.2019 (D1-D2) mit Thomas Mast
gegen Stefan Kalert / Lothar Arend
Gegner: TTV Hamborn 2010
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,9:11 ,6:11
3:2 09.03.2019 (D2-D1) mit Thomas Mast
gegen Jakob Kramer / Matthias Kaus
Gegner: TTVg WRW Kleve II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,6:11 ,13:11
1:3 15.03.2019 (D1-D2) mit Thomas Mast
gegen Marcel Hauschulz / Christoph Brüggenhorst
Gegner: TTV BW Neudorf
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 13:11, 8:11 ,8:11
2:3 23.03.2019 (D1-D2) mit Adrian Chadi
gegen Mario van Bebber / Henning Blankenstein
Gegner: SV Millingen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:8, 4:11 ,10:12 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH