Spieler

Spielsaison 18/19

1. FC Köln

Marcus Steinfeld

Einzel-Spiele
2:3 01.09.2018 (1-2) Markus Knoben
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 15:13, 12:14 ,11:6 ,7:11
3:2 01.09.2018 (2-2) Jonas Hamers
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:5, 10:12 ,11:8 ,11:7
1:3 29.09.2018 (1-2) Wencheng Qi
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:13, 11:8 ,5:11
0:3 29.09.2018 (2-2) Vu Tran Le
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 8:11, 2:11
0:3 13.10.2018 (2-1) Patrik Klos
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:13, 6:11
1:3 13.10.2018 (2-2) Habibie Wahid
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:9, 11:13 ,7:11
3:0 20.10.2018 (2-1) Yorrick Michaelis
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:2 20.10.2018 (1-1) Dennis Schneuing
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 13:15, 8:11 ,16:14 ,12:10
3:1 01.11.2018 (1-2) Stefan Höppner
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 12:14 ,11:9
3:2 03.11.2018 (1-2) Matthias Uran
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 11:5, 11:4 ,7:11 ,11:8
3:0 03.11.2018 (2-2) Andreas van Huck
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 04.11.2018 (2-1) Vladimir Petkov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:5, 8:11 ,11:9
2:3 04.11.2018 (2-2) Nikolai Solakov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:2, 5:11 ,11:7 ,15:17
Doppel-Spiele
1:3 01.09.2018 (D1-D2) mit Manuel Mechler
gegen Markus Knoben / Jonas Hamers
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,5:11
3:1 29.09.2018 (D2-D1) mit Robin Malessa
gegen Vu Tran Le / Kagan Kizilates
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:7
3:1 13.10.2018 (D1-D2) mit Robin Malessa
gegen Habibie Wahid / Rainer Jungblut
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:9, 12:14 ,11:7
2:3 20.10.2018 (D2-D1) mit Denis Mortazavi
gegen Yorrick Michaelis / Jörg Bäumer
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 9:11, 8:11 ,11:5 ,5:11
3:0 01.11.2018 (D2-D1) mit Robin Malessa
gegen Dan Drescher / Torben Pierskalla
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:9, 11:4
3:0 03.11.2018 (D1-D2) mit Robin Malessa
gegen Matthias Uran / Thomas Schettki
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 17:15, 11:9, 11:8
3:0 04.11.2018 (D1-D2) mit Robin Malessa
gegen Boris Rosenberg / Vladimir Rups
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH