Spieler

Spielsaison 18/19

1. FC Köln

Robin Malessa

Einzel-Spiele
3:1 01.09.2018 (2-1) Jonas Hamers
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,11:5
3:0 01.09.2018 (1-1) Markus Knoben
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 13:11, 11:3
3:1 09.09.2018 (4-3) Kirill Fadeev
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 6:11, 11:8, 11:3 ,11:8
2:3 29.09.2018 (2-1) Vu Tran Le
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,9:11 ,10:12
3:0 29.09.2018 (1-1) Wencheng Qi
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:4
3:2 30.09.2018 (3-4) Nicholas Tio
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:14, 9:11, 11:4 ,11:8 ,11:6
3:1 30.09.2018 (4-4) Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:2, 11:8 ,11:9
3:0 13.10.2018 (1-2) Habibie Wahid
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
0:3 13.10.2018 (1-1) Patrik Klos
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:2 27.10.2018 (4-3) Yansheng Wang
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 12:10, 8:11 ,8:11 ,11:5
3:1 01.11.2018 (2-1) Marcin Kubiak
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,11:9
3:1 01.11.2018 (1-1) Stefan Höppner
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 11:2, 11:1 ,11:6
3:0 03.11.2018 (2-1) Andreas van Huck
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 03.11.2018 (1-1) Matthias Uran
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:3, 12:14 ,2:11
3:2 04.11.2018 (1-2) Nikolai Solakov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:6 ,11:7 ,11:4
3:0 04.11.2018 (1-1) Vladimir Petkov
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:1, 11:6
Doppel-Spiele
3:1 01.09.2018 (D2-D1) mit Marcel Paul
gegen Marc Preuss / Muhammed Emin Akar
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 4:11 ,11:8
3:2 01.09.2018 (D1-D1) mit Marcel Paul
gegen Markus Knoben / Jonas Hamers
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 7:11, 12:14 ,11:4 ,11:4
3:1 09.09.2018 (D1-D1) mit Gianluca Walther
gegen Marko Medjugorac / Kirill Fadeev
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 7:11, 11:7, 11:5 ,11:7
3:2 15.09.2018 (D2-D2) mit Gianluca Walther
gegen Frantisek Krcil / Steffen Potthoff
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 12:10, 4:11 ,6:11 ,11:9
3:1 29.09.2018 (D2-D1) mit Marcus Steinfeld
gegen Vu Tran Le / Kagan Kizilates
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:7
3:2 30.09.2018 (D1-D1) mit Gianluca Walther
gegen Andrei Putuntica / Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,15:13 ,11:5
3:1 13.10.2018 (D1-D2) mit Marcus Steinfeld
gegen Habibie Wahid / Rainer Jungblut
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:9, 12:14 ,11:7
2:3 14.10.2018 (D2-D2) mit Gianluca Walther
gegen Hartmut Lohse / Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,6:11 ,9:11
3:1 27.10.2018 (D1-D1) mit Gianluca Walther
gegen Juan Lamadrid / Yansheng Wang
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:7, 11:8, 5:11 ,14:12
3:0 01.11.2018 (D2-D1) mit Marcus Steinfeld
gegen Dan Drescher / Torben Pierskalla
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:9, 11:4
3:0 03.11.2018 (D1-D2) mit Marcus Steinfeld
gegen Matthias Uran / Thomas Schettki
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 17:15, 11:9, 11:8
3:0 04.11.2018 (D1-D2) mit Marcus Steinfeld
gegen Boris Rosenberg / Vladimir Rups
Gegner: TTC Lantenbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH