Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Ruhrstadt Herne

Michael Tauber

Einzel-Spiele
3:0 15.09.2019 (2-1) Michael Minh Tran
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:9
0:3 15.09.2019 (1-1) Lars Hielscher
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
1:3 28.09.2019 (1-2) Csaba Andras
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,8:11
0:3 28.09.2019 (1-1) Thomas Keinath
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
2:3 29.09.2019 (2-1) Andrey Semenov
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 3:11, 11:2, 11:4 ,10:12 ,5:11
0:3 19.10.2019 (2-1) Evgueni Chtchetinine
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 5:11, 5:11
1:3 19.10.2019 (1-1) Aleksandar Karakasevic
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 2:11, 4:11 ,4:11
2:3 02.11.2019 (2-1) Ewgenij Milchin
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 11:9, 11:9 ,5:11 ,7:11
2:3 02.11.2019 (1-1) Michael Servaty
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:8, 11:4 ,9:11 ,7:11
1:3 16.11.2019 (2-1) Carlo Rossi
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 7:11, 3:11 ,5:11
3:1 16.11.2019 (2-2) Maximilian Dierks
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,11:8
0:3 17.11.2019 (2-1) Adrian Wiecek
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 11:13, 8:11
3:1 17.11.2019 (2-2) Valentin Nad Nemedi
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 12:10, 10:12 ,18:16
3:1 07.12.2019 (1-2) Frederik Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:3, 16:14 ,11:5
3:0 07.12.2019 (1-1) Daniel Kleinert
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:3, 11:9
3:1 08.12.2019 (1-2) Jakub Kosowski
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 12:14, 17:15, 13:11 ,11:8
2:3 08.12.2019 (1-1) Philipp Floritz
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:5, 11:9, 9:11 ,9:11 ,3:11
2:3 05.01.2020 (2-1) Michael Servaty
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 14:12, 13:15, 11:6 ,8:11 ,6:11
0:3 11.01.2020 (1-2) Thomas Keinath
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 5:11, 4:11
2:3 11.01.2020 (2-2) Csaba Andras
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 8:11, 12:10 ,12:10 ,8:11
2:3 01.02.2020 (4-3) Rimas Lesiv
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 7:11, 12:10 ,11:6 ,8:11
3:0 01.02.2020 (3-3) Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
3:0 02.02.2020 (4-3) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
1:3 15.09.2019 (D1-D1) mit Nicholas Tio
gegen Lars Hielscher / Thomas Brosig
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:7 ,5:11
3:1 28.09.2019 (D1-D1) mit Nicholas Tio
gegen Thomas Keinath / Csaba Andras
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 12:10, 6:11, 11:8 ,11:5
2:3 29.09.2019 (D2-D2) mit Nicholas Tio
gegen Alfredas Udra / Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 12:14, 11:5, 10:12 ,11:8 ,8:11
3:1 19.10.2019 (D1-D1) mit Nicholas Tio
gegen Aleksandar Karakasevic / Frank Müller
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 11:6, 11:7 ,11:7
3:1 02.11.2019 (D1-D1) mit Nicholas Tio
gegen Michael Servaty / Tom Mykietyn
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:7, 8:11 ,12:10
3:0 16.11.2019 (D1-D1) mit Nicholas Tio
gegen Maximilian Dierks / Heye Koepke
Gegner: Hannover 96
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:2 17.11.2019 (D2-D2) mit Adar Alguetti
gegen Valentin Nad Nemedi / Adrian Wiecek
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 13:11, 9:11, 13:11 ,5:11 ,11:8
0:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Tobias Maciejok
gegen Daniel Kleinert / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
0:3 08.12.2019 (D1-D1) mit Nemanja Gambiroza
gegen Jakub Kosowski / Deniz Aydin
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 10:12, 5:11
0:3 05.01.2020 (D2-D2) mit Miikka O'Connor
gegen Ewgenij Milchin / Christian Strack
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 9:11, 10:12
3:2 11.01.2020 (D2-D2) mit Miikka O'Connor
gegen Benno Oehme / Sven Hennig
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 6:11, 11:9 ,13:15 ,11:8
3:1 01.02.2020 (D2-D2) mit Adar Alguetti
gegen Valentin Nad Nemedi / Daniel Cords
Gegner: SV Siek
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,11:7
3:0 02.02.2020 (D2-D2) mit Adar Alguetti
gegen Daniel Kleinert / Moritz Spreckelsen
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:3, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH