Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Altena

Philipp Volmert

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (1-2) Peter Petrovics
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,8:11
3:0 31.08.2019 (2-2) Andre Hegendorf
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 13:11, 11:9
3:0 08.09.2019 (2-1) Bernd Forelle
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 08.09.2019 (2-2) Heinrich Walter
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:8, 11:2 ,11:6
0:3 21.09.2019 (2-1) Nils Schwinning
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 11:13, 4:11
3:2 29.09.2019 (2-1) Stefan Boll
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:2, 8:11 ,12:10 ,11:9
1:3 29.09.2019 (2-2) Thomas Tatarewicz
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 7:11, 11:1 ,7:11
3:0 05.10.2019 (1-2) Yiqing Zang
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
1:3 05.10.2019 (2-2) Joachim Beumers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:9, 6:11 ,8:11
3:1 12.10.2019 (2-1) Frank Wolter
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 5:11, 11:8 ,11:4
2:3 12.10.2019 (1-1) Vladimir Misinsky
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,14:12 ,6:11
3:0 03.11.2019 (1-2) Micheal Kalaitzidis
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
3:1 03.11.2019 (1-1) Louis Rohrsen
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,11:9
2:3 10.11.2019 (1-2) Simon Brüning
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 12:10, 8:11 ,15:13 ,9:11
3:1 10.11.2019 (2-2) Tobias Dickel
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 3:11, 11:7 ,11:6
3:0 16.11.2019 (3-4) Radoslaw Lukasik
Gegner: TTC SW Velbert
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
3:1 16.11.2019 (3-3) Arja Hosseini
Gegner: TTC SW Velbert
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:5, 11:7 ,11:9
3:1 01.12.2019 (3-4) Leon Gumpricht
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:4, 8:11 ,11:2
3:2 01.12.2019 (3-3) Tobias Klinke
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,6:11 ,11:8
2:3 07.12.2019 (5-6) Rafael Schapiro
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 6:11, 8:11 ,11:7 ,5:11
0:3 07.12.2019 (6-6) Marko Panic
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 7:11, 6:11
0:3 08.12.2019 (1-2) Daniel Seidel
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 4:11, 7:11
3:2 08.12.2019 (2-2) Niklas Simon
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:8, 12:14 ,7:11 ,11:7
0:3 12.01.2020 (2-1) Peter Petrovics
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
1:3 12.01.2020 (2-2) Daniel Becker
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:7, 9:11 ,7:11
2:3 02.02.2020 (1-2) Nils Schwinning
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 17:15, 11:9 ,8:11 ,8:11
1:3 02.02.2020 (1-1) Dennis Stadie
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 15:13, 7:11 ,6:11
3:2 08.02.2020 (1-2) Stefan Boll
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,8:11 ,11:8
2:3 08.02.2020 (2-2) Nils Rautenberg
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 3:11, 6:11 ,11:7 ,3:11
0:3 22.02.2020 (1-2) Ran Wei
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
3:2 22.02.2020 (2-2) Dejan Leon Hoheisel
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 17:15, 7:11 ,11:6 ,13:11
Doppel-Spiele
3:1 31.08.2019 (D2-D1) mit Bastian Steeg
gegen Andre Hegendorf / Martin Wichary
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:7, 8:11 ,11:8
1:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Bastian Steeg
gegen Peter Petrovics / Arnd Katzke
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:8, 7:11 ,9:11
0:3 08.09.2019 (D1-D2) mit Bastian Steeg
gegen Gerrit Nolten / Conrad Walter
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 10:12, 8:11
1:3 08.09.2019 (D1-D1) mit Bastian Steeg
gegen Bernd Forelle / Heinrich Walter
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:13, 11:2 ,7:11
0:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Wilfried Lieck
gegen Oliver Buschkühl / Benedikt Burgmer
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 9:11, 10:12
1:3 29.09.2019 (D2-D1) mit Wilfried Lieck
gegen Stefan Boll / Pascal Kampa
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:7, 5:11 ,8:11
1:3 05.10.2019 (D1-D2) mit Wilfried Lieck
gegen Yiqing Zang / Joachim Beumers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:8, 4:11 ,4:11
1:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Maximilian Fortmann
gegen Vladimir Misinsky / Arndt Beneke
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:3, 8:11 ,8:11
3:0 03.11.2019 (D1-D2) mit Maximilian Fortmann
gegen Micheal Kalaitzidis / Julius von Bandemer
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
3:0 10.11.2019 (D2-D1) mit Bastian Steeg
gegen Tobias Dickel / Eric Schramm
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:1, 11:8, 11:2
0:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Bastian Steeg
gegen Arja Hosseini / Andre Hagedorn
Gegner: TTC SW Velbert
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
1:3 01.12.2019 (D1-D2) mit Bastian Steeg
gegen Tobias Klinke / Simon Felix Jungjohann
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 5:11, 9:11 ,7:11
0:3 07.12.2019 (D3-D3) mit Stanislav Ivanov
gegen Marian Maiwald / Marko Panic
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 7:11, 3:11
3:0 08.12.2019 (D2-D1) mit Stanislav Ivanov
gegen Wim Verdonschot / Peter Freda
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
1:3 12.01.2020 (D1-D2) mit Stanislav Ivanov
gegen Tamas Hejj / Felix Klose
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:3, 9:11, 10:12 ,6:11
3:1 02.02.2020 (D1-D2) mit Jochen Meissner
gegen Oliver Buschkühl / Göran Skogsberg
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:6, 7:11 ,11:4
3:1 08.02.2020 (D2-D1) mit Jochen Meissner
gegen Stefan Boll / David Kümpel
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:3, 11:6 ,11:8
1:3 22.02.2020 (D2-D1) mit Jochen Meissner
gegen Heinrich Walter / Bernd Forelle
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:7, 2:11 ,6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH