Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Borussia Düsseldorf

Louis Rohrsen

Einzel-Spiele
0:3 31.08.2019 (2-1) Tobias Klinke
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 12:14, 13:15
1:3 31.08.2019 (1-1) Christian Mauersberger
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 8:11, 11:7 ,8:11
0:3 07.09.2019 (1-2) Tamas Hejj
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
1:3 07.09.2019 (1-1) Peter Petrovics
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 12:10 ,4:11
3:2 21.09.2019 (5-6) Simon Jansen
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:13, 13:11 ,5:11 ,11:9
3:2 28.09.2019 (2-1) Dennis Stadie
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 11:9, 8:11 ,13:11 ,15:13
3:0 28.09.2019 (2-2) Nils Schwinning
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
2:3 05.10.2019 (1-2) Stefan Boll
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 7:11, 11:8 ,11:9 ,7:11
1:3 05.10.2019 (2-2) Thomas Tatarewicz
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 4:11, 12:10 ,3:11
3:0 12.10.2019 (2-1) Jarne Weinitschke
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:4, 11:6
3:2 12.10.2019 (2-2) Stefan Vollmert
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 15:13, 9:11 ,6:11 ,11:6
3:2 03.11.2019 (2-1) Maximilian Fortmann
Gegner: TTC Altena II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,6:11 ,11:7
1:3 03.11.2019 (1-1) Philipp Volmert
Gegner: TTC Altena II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,9:11
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2019 (D2-D1) mit Justus von Bandemer
gegen Leon Gumpricht / Simon Felix Jungjohann
Gegner: SSV Germania Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
3:2 07.09.2019 (D1-D2) mit Justus von Bandemer
gegen Tamas Hejj / Daniel Ohde
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,11:7 ,11:5
1:3 21.09.2019 (D3-D3) mit Younes Gürsching
gegen Simon Jansen / Sascha Bußhoff
Gegner: TTV Rees-Groin
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:7, 2:11 ,11:13
1:3 28.09.2019 (D1-D2) mit Younes Gürsching
gegen Oliver Buschkühl / Christoph Siepmann
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 16:14, 9:11 ,7:11
3:2 05.10.2019 (D2-D1) mit Younes Gürsching
gegen Thomas Tatarewicz / David Kümpel
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,11:6 ,12:10
3:1 05.10.2019 (D1-D1) mit Younes Gürsching
gegen Nils Rautenberg / Pascal Kampa
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 1:11, 11:9, 11:8 ,11:4
0:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Younes Gürsching
gegen Lars Münstermann / Jörn Ehlen
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 7:11, 11:13
1:3 03.11.2019 (D2-D1) mit Justus von Bandemer
gegen Andreas Czedzak / Patrick Sänger
Gegner: TTC Altena II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 6:11, 11:6 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH