Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Rheydt-Wetschewell 1899 e.V.

Roland Wolters

Einzel-Spiele
3:0 31.08.2019 (4-3) Ralf Menke
Gegner: TTC DJK Neukirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:2 07.09.2019 (2-1) Stefan Herko
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:4, 4:11 ,8:11 ,11:5
1:3 07.09.2019 (2-2) Robin Schnitzler
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:6, 12:14 ,10:12
3:1 21.09.2019 (3-4) Thomas Füßer
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,11:7
1:3 28.09.2019 (2-1) Vladimir Rups
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 9:11, 13:11 ,8:11
1:3 28.09.2019 (2-2) Alexander Kreik
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 5:11, 11:13 ,10:12
1:3 05.10.2019 (1-2) Rafael Di Florio
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 11:3, 6:11 ,11:13
3:2 12.10.2019 (4-3) Thomas Hohn
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 12:10, 8:11 ,6:11 ,11:8
0:3 12.10.2019 (3-3) Jens Berger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 9:11, 12:14
3:2 15.10.2019 (2-1) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 6:11, 2:11 ,11:9 ,11:5
2:3 15.10.2019 (1-1) Bernd Forelle
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:7, 11:3 ,6:11 ,7:11
3:2 02.11.2019 (4-3) Josef Frehn
Gegner: TuS Wickrath II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:9, 12:10 ,7:11 ,11:7
3:2 02.11.2019 (4-4) Michael Jakobs
Gegner: TuS Wickrath II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:13, 11:0 ,11:7 ,15:13
3:0 09.11.2019 (4-3) Thorsten Schwickrath
Gegner: TTC Union Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
3:0 16.11.2019 (4-3) Marcel Krämer
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:9, 11:1
3:2 16.11.2019 (4-4) Michael Schüller
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 13:11, 9:11 ,8:11 ,11:7
3:0 23.11.2019 (4-3) Kai Gasinski
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:7
3:0 28.11.2019 (2-1) Sven Coenen
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 11:7, 11:4
2:3 28.11.2019 (1-1) Björn Hunke
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 4:11, 11:9 ,11:8 ,9:11
3:2 30.11.2019 (3-4) Justus Behrend
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 13:11, 13:15 ,9:11 ,11:9
3:2 30.11.2019 (3-3) Julian Bloy
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:4, 8:11 ,11:2 ,11:7
3:0 11.01.2020 (4-3) Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 12:10
3:1 11.01.2020 (4-4) Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 5:11, 11:8 ,11:5
1:3 16.01.2020 (1-2) Remco van Steenwijk
Gegner: Anrather TK RW
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 4:11, 12:10 ,7:11
3:2 25.01.2020 (1-2) Robin Schnitzler
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:9 ,12:10 ,11:9
1:3 25.01.2020 (2-2) Stefan Herko
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 10:12, 8:11 ,9:11
0:3 30.01.2020 (2-1) René Holz
Gegner: TTC BW Grevenbroich
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
3:2 01.02.2020 (4-3) Dominik Maaßen
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 10:12, 11:7 ,5:11 ,11:8
2:3 01.02.2020 (4-4) Stephan Schneider
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:13, 10:12 ,12:10 ,0:11
0:3 08.02.2020 (1-2) Vladimir Rups
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 5:11, 6:11
0:3 08.02.2020 (2-2) Alexander Kreik
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 6:11, 12:14
3:2 15.02.2020 (3-4) Danilo Mighali
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:6 ,11:8 ,11:9
3:2 15.02.2020 (3-3) Jens Böhnisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:8, 11:7 ,3:11 ,11:4
3:1 29.02.2020 (2-1) Thorsten Meinert
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 5:11, 13:11 ,12:10
1:3 29.02.2020 (2-2) Jens Berger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,8:11
Doppel-Spiele
2:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Ernst-Willi Jennessen
gegen Jörg Ingmanns / Ralf Menke
Gegner: TTC DJK Neukirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 5:11, 3:11 ,11:8 ,8:11
3:2 07.09.2019 (D1-D2) mit Ernst-Willi Jennessen
gegen Robin Schnitzler / Joscha Priessen
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 3:11, 11:4 ,8:11 ,11:6
0:3 07.09.2019 (D1-D1) mit Ernst-Willi Jennessen
gegen Stefan Herko / Maik Heuwold
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 7:11, 3:11
3:1 21.09.2019 (D3-D3) mit Ernst-Willi Jennessen
gegen Marcel Schiffer / Lukas Veit
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 10:12, 11:7 ,13:11
0:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Marco Völl
gegen Vladimir Rups / Elmar Brunn
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
0:3 05.10.2019 (D1-D2) mit Volker Wendel
gegen Rafael Di Florio / Jens Böhnisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 9:11
1:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Volker Wendel
gegen Thorsten Meinert / Jens Berger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 5:11, 6:11 ,6:11
3:0 15.10.2019 (D2-D2) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Klaus Wahlen / Suitbert Walter
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:1 02.11.2019 (D3-D3) mit Ernst-Willi Jennessen
gegen Michael Jakobs / Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:8, 11:7 ,11:7
1:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Arno Janjic / Moritz Michels
Gegner: TTC Union Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 10:12, 6:11 ,9:11
1:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Michael Schüller / Daniel Günther
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 8:11, 9:11 ,5:11
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Volker Wendel
gegen Kai Gasinski / Felix Terhürne
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
3:1 28.11.2019 (D1-D1) mit Volker Wendel
gegen Björn Hunke / Dennis Wienands
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,13:11
3:0 30.11.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Graßkamp
gegen David Reiners / Patrick Moldenhauer
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:0 11.01.2020 (D3-D3) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Dennis Wienands / Frank Jecker
Gegner: TTC DJK Neukirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:2, 11:7
1:3 16.01.2020 (D1-D1) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Remco van Steenwijk / Rainer Fischer
Gegner: Anrather TK RW
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:5, 2:11, 2:11 ,7:11
2:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Stefan Herko / Maik Heuwold
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,8:11 ,3:11
3:2 30.01.2020 (D2-D2) mit Volker Wendel
gegen Frank Picken / Sascha Helten
Gegner: TTC BW Grevenbroich
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 6:11, 11:6 ,11:8 ,11:7
3:0 01.02.2020 (D3-D3) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Raimund Pispers / Udo Fassbender
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:3, 11:8
3:2 08.02.2020 (D2-D1) mit Volker Wendel
gegen Sascha Madeo / Lars Allmendinger
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 12:10, 9:11 ,7:11 ,11:5
1:3 15.02.2020 (D2-D1) mit Volker Wendel
gegen Rafael Di Florio / Jens Böhnisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:13, 7:11 ,6:11
0:3 29.02.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Graßkamp
gegen Thorsten Meinert / Jens Berger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 10:12, 13:15
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum