Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Rheydt-Wetschewell 1899 e.V.

Volker Wendel

Einzel-Spiele
3:2 01.09.2019 (2-1) Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 5:11, 11:8 ,7:11 ,11:9
3:1 01.09.2019 (2-2) Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,13:11
0:3 06.09.2019 (1-2) Jan Dennis Bölting
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
0:3 06.09.2019 (2-2) Lutz Karänke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
0:3 22.09.2019 (2-1) Frank Picken
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 8:11, 5:11
3:1 22.09.2019 (2-2) Benedikt Funke
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,12:10
3:1 28.09.2019 (1-2) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:7, 11:4 ,11:8
3:2 28.09.2019 (2-2) Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,7:11 ,11:5
0:3 05.10.2019 (6-5) Marc Matyas
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 6:11, 4:11
2:3 06.10.2019 (2-1) David Ender
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 13:11, 7:11 ,11:9 ,8:11
3:2 06.10.2019 (2-2) Thomas Fischer
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 14:12, 12:14, 11:8 ,8:11 ,11:4
3:2 11.10.2019 (1-2) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:2, 11:13 ,9:11 ,11:8
3:0 11.10.2019 (2-2) Klaus Wahlen
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
3:0 12.10.2019 (5-6) Mark Eichenberger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 13:11, 11:8
3:0 13.10.2019 (2-1) Arne Stroucken
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:0 13.10.2019 (2-2) Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 10.11.2019 (2-1) Egidio Brigante
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:15, 8:11, 8:11
2:3 10.11.2019 (2-2) Patrick Mehl
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:1, 11:2, 3:11 ,7:11 ,8:11
3:2 16.11.2019 (1-2) Hendrik Messer
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,11:9 ,11:8
1:3 16.11.2019 (2-2) Frank Taschen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,9:11
3:0 23.11.2019 (5-6) Felix Terhürne
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:4, 11:4
2:3 28.11.2019 (4-3) David Rosemann
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,10:12 ,9:11
1:3 28.11.2019 (3-3) Dennis Wienands
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 13:15, 11:4 ,5:11
3:1 30.11.2019 (1-2) Marcel Polis
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:7, 8:11 ,11:1
2:3 30.11.2019 (2-2) Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,5:11 ,8:11
0:3 10.01.2020 (1-2) Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 7:11, 3:11
3:1 10.01.2020 (2-2) Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 13:11, 8:11 ,11:4
2:3 16.01.2020 (4-3) Lukas Polaczy
Gegner: Anrather TK RW
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:8, 8:11, 11:3 ,9:11 ,10:12
3:1 26.01.2020 (2-1) Lutz Karänke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 13:11, 11:5 ,11:3
3:1 26.01.2020 (2-2) Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:4, 12:10 ,11:8
0:3 30.01.2020 (4-3) Frank Picken
Gegner: TTC BW Grevenbroich
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 4:11, 4:11, 4:11
0:3 31.01.2020 (1-2) Frank Picken
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 5:11, 3:11
1:3 31.01.2020 (2-2) Daniel Schlesinger
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:5, 9:11 ,9:11
3:0 08.02.2020 (6-5) Lars Allmendinger
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 11:7, 11:6
0:3 09.02.2020 (2-1) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:14, 8:11, 6:11
1:3 15.02.2020 (6-5) Sven Dobisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 6:11, 11:4 ,6:11
0:3 16.02.2020 (1-2) Matthias Christen
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 2:11, 9:11, 4:11
Doppel-Spiele
2:3 01.09.2019 (D2-D1) mit Andre Möhle
gegen Mark Hellweg / Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:7, 6:11 ,11:9 ,7:11
1:3 06.09.2019 (D3-D3) mit Steffen Selker
gegen Lutz Karänke / Bernd Glowinski
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:6, 7:11 ,5:11
3:1 22.09.2019 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Daniel Schlesinger / Markus Halcour
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:7, 11:13, 13:11 ,11:3
3:2 22.09.2019 (D1-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Frank Picken / Benedikt Funke
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 12:10, 11:8, 7:11 ,7:11 ,11:7
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Klaus Fuchs / Walter Neikes
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:7 ,11:5
3:2 28.09.2019 (D1-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Christian Valtwies / Horst Reinhart
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,7:11 ,11:8
0:3 05.10.2019 (D1-D2) mit Roland Wolters
gegen Rafael Di Florio / Jens Böhnisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 9:11
1:3 06.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen David Ender / Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,9:11
1:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Alexander Wahlen / Daniel Drexler
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 8:11, 10:12 ,8:11
1:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Roland Wolters
gegen Thorsten Meinert / Jens Berger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 5:11, 6:11 ,6:11
3:0 13.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Georg Kempers / Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:6, 11:8
3:0 13.10.2019 (D1-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Arne Stroucken / Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 10.11.2019 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Boris Ratchkov / Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 8:11, 13:11 ,9:11 ,11:3
3:1 16.11.2019 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Boris Zhao / Finn Anders
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:6, 6:11 ,11:5
3:1 16.11.2019 (D1-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Hendrik Messer / Frank Taschen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,13:11
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Roland Wolters
gegen Kai Gasinski / Felix Terhürne
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
3:1 28.11.2019 (D1-D1) mit Roland Wolters
gegen Björn Hunke / Dennis Wienands
Gegner: TTC BW Krefeld
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,13:11
3:1 30.11.2019 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Cedric Jeske / Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 5:11, 11:4 ,11:9
2:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Dennis Wienands / Frank Jecker
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:6, 4:11 ,11:6 ,2:11
3:0 10.01.2020 (D1-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Lars Szuka / Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
1:3 16.01.2020 (D2-D2) mit Alexander Schapiro
gegen Damian Doctor / Lukas Polaczy
Gegner: Anrather TK RW
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:8, 10:12, 3:11 ,8:11
3:2 26.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Lutz Karänke / Michael Höfels
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 7:11, 11:4 ,12:10 ,11:5
3:2 30.01.2020 (D2-D2) mit Roland Wolters
gegen Frank Picken / Sascha Helten
Gegner: TTC BW Grevenbroich
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 6:11, 11:6 ,11:8 ,11:7
2:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Daniel Schlesinger / Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:7, 13:11 ,7:11 ,9:11
3:2 08.02.2020 (D2-D1) mit Roland Wolters
gegen Sascha Madeo / Lars Allmendinger
Gegner: CVJM Kelzenberg
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 12:10, 9:11 ,7:11 ,11:5
3:2 09.02.2020 (D1-D2) mit Jürgen Reuland
gegen Klaus Fuchs / Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 11:7, 8:11 ,7:11 ,11:3
1:3 15.02.2020 (D2-D1) mit Roland Wolters
gegen Rafael Di Florio / Jens Böhnisch
Gegner: TSV Krefeld-Bockum
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:13, 7:11 ,6:11
3:1 16.02.2020 (D2-D1) mit Jürgen Reuland
gegen Matthias Christen / Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 13:11, 11:8 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum