Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Erkelenz

Markus Halcour

Einzel-Spiele
3:0 30.08.2019 (3-4) Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:0, 11:7
3:0 30.08.2019 (3-3) Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:6
3:0 06.09.2019 (3-4) Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
1:3 06.09.2019 (3-3) Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 5:11 ,9:11
3:0 22.09.2019 (6-5) Andre Möhle
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:4, 12:10
1:3 22.09.2019 (5-5) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 8:11, 11:13 ,7:11
3:0 27.09.2019 (3-4) Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
1:3 27.09.2019 (3-3) Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:6, 5:11 ,10:12
2:3 04.10.2019 (3-4) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 6:11, 0:11 ,11:5 ,10:12
3:1 04.10.2019 (4-4) Daniel Drexler
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:7, 12:10 ,11:5
3:2 11.10.2019 (4-3) Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 7:11, 5:11 ,11:6 ,11:9
3:2 08.11.2019 (5-6) Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,11:8 ,11:4
3:0 16.11.2019 (5-6) Kai Moschek
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 11:8, 11:2
0:3 22.11.2019 (3-4) Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
3:2 22.11.2019 (3-3) Rene Daners
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:6, 11:9 ,10:12 ,11:6
1:3 29.11.2019 (3-4) Andre Janke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 12:10, 6:11 ,9:11
2:3 29.11.2019 (4-4) Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:7, 0:11 ,14:12 ,9:11
1:3 12.01.2020 (3-4) Michael Domnik
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:2 ,6:11
3:0 12.01.2020 (4-4) Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
1:3 31.01.2020 (4-3) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 12:14, 4:11 ,8:11
3:0 31.01.2020 (4-4) Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:3, 11:8
3:2 09.02.2020 (3-4) Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:14, 12:10, 11:7 ,6:11 ,11:8
2:3 09.02.2020 (4-4) Stephanie Küppers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:6, 11:9 ,11:13 ,6:11
Doppel-Spiele
3:1 30.08.2019 (D2-D1) mit Stefan Ketzler
gegen David Ender / Tim Fabian Brauweiler
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:7, 8:11 ,11:8
3:2 06.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Ketzler
gegen Oliver Belles / Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:9, 11:5 ,9:11 ,11:4
1:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Daniel Schlesinger
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 13:11, 11:13 ,3:11
1:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Ketzler
gegen Jörg Beschoner / Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,4:11
3:0 04.10.2019 (D3-D3) mit Stefan Ketzler
gegen Miguel Abeledo Sztucki / Jonatan Abeledo Sztucki
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:1
3:0 11.10.2019 (D2-D1) mit Daniel Schlesinger
gegen Boris Ratchkov / Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 16:14, 11:8, 11:6
3:1 08.11.2019 (D3-D3) mit Stefan Ketzler
gegen Ralf Radtke / Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:4 ,11:6
3:2 16.11.2019 (D3-D3) mit Simon Häusler
gegen Tim Schrangs / Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:5, 8:11 ,13:11 ,13:11
2:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Stefan Ketzler
gegen Mark Hellweg / Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:7, 8:11 ,11:9 ,10:12
0:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Simon Häusler
gegen Andre Janke / Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 10:12
1:3 12.01.2020 (D3-D3) mit Stefan Ketzler
gegen Michael Domnik / Thomas Fischer
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:2, 9:11 ,10:12
3:0 31.01.2020 (D1-D2) mit Frank Picken
gegen Sascha Schmitter / Orazio Volpe
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 12:10, 11:2
3:0 09.02.2020 (D2-D1) mit Frank Picken
gegen Georg Kempers / Holger Weber
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 12:10, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum