Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Erkelenz

Daniel Schlesinger

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (2-1) David Ender
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 2:11, 7:11, 6:11
3:1 30.08.2019 (2-2) Thomas Fischer
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 14:12, 11:7, 7:11 ,11:8
1:3 06.09.2019 (2-1) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 5:11, 11:7 ,11:13
3:2 06.09.2019 (2-2) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:9, 9:11 ,9:11 ,11:9
1:3 22.09.2019 (4-3) Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 10:12, 8:11, 11:8 ,11:13
3:2 22.09.2019 (3-3) Kaihao Cheng
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 8:11, 6:11 ,11:3 ,11:3
1:3 04.10.2019 (1-2) Dominik Sagawe
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,7:11
2:3 04.10.2019 (2-2) Max Reinartz
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:9, 4:11 ,8:11 ,6:11
1:3 11.10.2019 (2-1) Egidio Brigante
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 4:11, 4:11, 11:7 ,6:11
3:0 11.10.2019 (2-2) Boris Ratchkov
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 11:9, 11:7
3:0 01.11.2019 (3-4) Alexander Becher
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 16:14, 11:9
1:3 08.11.2019 (3-4) Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 8:11, 9:11 ,8:11
3:2 08.11.2019 (3-3) Bernd Raue
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:7, 11:13 ,9:11 ,11:3
3:1 16.11.2019 (3-4) Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 6:11, 12:10 ,11:7
3:1 16.11.2019 (3-3) Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:8, 10:12 ,11:6
0:3 29.11.2019 (4-3) Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
3:1 29.11.2019 (3-3) Andre Janke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 11:9, 7:11 ,11:7
0:3 12.01.2020 (1-2) Matthias Christen
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 6:11, 3:11
3:2 12.01.2020 (2-2) David Ender
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 3:11, 11:7 ,9:11 ,12:10
1:3 25.01.2020 (1-2) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 4:11, 7:11 ,10:12
3:0 25.01.2020 (2-2) Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
0:3 31.01.2020 (2-1) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 5:11, 9:11
3:1 31.01.2020 (2-2) Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 5:11, 11:9 ,11:9
1:3 09.02.2020 (1-2) Georg Kempers
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 6:11, 3:11 ,6:11
0:3 09.02.2020 (2-2) Arne Stroucken
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 16:18, 6:11
1:3 14.02.2020 (3-4) Rodion Voloshchenko
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 12:14, 2:11 ,5:11
1:3 14.02.2020 (3-3) Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:3, 8:11, 7:11 ,5:11
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Steffen Hoeppener
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 5:11, 11:3 ,3:11
2:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Arnd Tulke
gegen Christian Valtwies / Klaus Fuchs
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 11:7, 11:7 ,6:11 ,8:11
1:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Markus Halcour
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 13:11, 11:13 ,3:11
3:1 04.10.2019 (D1-D2) mit Steffen Hoeppener
gegen Dominik Sagawe / Max Reinartz
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:6, 11:9 ,11:9
3:0 11.10.2019 (D2-D1) mit Markus Halcour
gegen Boris Ratchkov / Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 16:14, 11:8, 11:6
3:2 01.11.2019 (D2-D1) mit Steffen Hoeppener
gegen Hendrik Messer / Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 14:12, 9:11 ,12:10 ,11:7
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Florian Brunn
gegen Christoph Pauly / Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 14:12, 11:9, 8:11 ,15:13
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Florian Brunn
gegen Philipp Reuter / Kai Moschek
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:5, 11:6
3:1 29.11.2019 (D1-D2) mit Arnd Tulke
gegen Lutz Karänke / Bernd Glowinski
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,11:7
3:1 12.01.2020 (D1-D2) mit Florian Brunn
gegen David Ender / Tim Fabian Brauweiler
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:7, 11:8 ,11:7
3:1 25.01.2020 (D2-D1) mit Florian Brunn
gegen Klaus Fuchs / Walter Neikes
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,11:7
3:2 31.01.2020 (D2-D1) mit Florian Brunn
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 7:11, 11:13 ,11:7 ,11:9
0:3 09.02.2020 (D1-D2) mit Florian Brunn
gegen Arne Stroucken / Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:14, 3:11, 5:11
0:3 14.02.2020 (D2-D1) mit Oliver Winkelnkemper
gegen Gerrit Nolten / Dominik Sagawe
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 10:12, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum