Spieler

Spielsaison 19/20

SG Essen-Schönebeck 19

Alexander Hunger

Einzel-Spiele
2:3 31.08.2019 (1-2) Duncan Wesener
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 6:11, 12:10 ,11:7 ,7:11
3:2 31.08.2019 (1-1) Robin Göbel
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 3:11, 19:17 ,11:8 ,11:9
1:3 08.09.2019 (2-1) Matthias Greifenhagen
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 3:11, 11:8 ,5:11
0:3 08.09.2019 (1-1) Ozan Kizilates
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 9:11, 1:11
3:2 21.09.2019 (1-2) Florian Stadie
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:8, 2:11 ,11:9 ,11:9
0:3 21.09.2019 (1-1) Alexej Kiperman
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 4:11, 8:11, 8:11
1:3 28.09.2019 (1-2) Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 9:11, 11:6 ,10:12
3:0 28.09.2019 (1-1) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 13:11, 11:4
3:1 06.10.2019 (2-1) Andreas Görtz
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,11:5
3:0 06.10.2019 (1-1) Frank Grohnert
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
3:0 12.10.2019 (1-2) Ralf Drews
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:5, 11:3
0:3 12.10.2019 (1-1) Frank Schillen
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:13, 12:14
3:0 01.11.2019 (2-1) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
2:3 01.11.2019 (1-1) Manuel Kupfer
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 1:11, 5:11, 11:6 ,11:9 ,7:11
3:2 09.11.2019 (1-2) Michael Zaboura
Gegner: TTC Werden 48
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:6, 11:9 ,1:11 ,12:10
2:3 09.11.2019 (1-1) Felix Yu
Gegner: TTC Werden 48
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 10:12, 7:11 ,11:7 ,4:11
3:1 16.11.2019 (2-1) Oliver Kästner
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:9, 12:10 ,12:10
0:3 16.11.2019 (1-1) Kurt Bartels
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:1 23.11.2019 (1-2) Julian Kagan
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 16:14, 10:12, 11:6 ,11:6
1:3 23.11.2019 (1-1) Rui Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 2:11, 6:11 ,4:11
3:0 01.12.2019 (2-1) Daniel Weiss
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
1:3 01.12.2019 (1-1) Matthias Quibeldey
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 18:16, 4:11, 5:11 ,3:11
1:3 11.01.2020 (2-1) Duncan Wesener
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:8, 7:11 ,4:11
3:1 11.01.2020 (1-1) Robin Göbel
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 10:12, 11:9 ,11:8
Doppel-Spiele
0:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Bernd Witthaus
gegen Robin Göbel / Adrian Klimas
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 9:11, 6:11
0:3 08.09.2019 (D1-D2) mit Giovanni Paterno
gegen Matthias Greifenhagen / Christian Alex
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
3:2 21.09.2019 (D2-D1) mit Louis Koch
gegen Florian Stadie / Peter Dzierzon
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 10:12, 11:8 ,14:16 ,11:9
1:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Louis Koch
gegen Bernd Biegierz / Waldemar Zick
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 5:11, 7:11 ,10:12
0:3 06.10.2019 (D1-D2) mit Giovanni Paterno
gegen Andreas Görtz / Frank Fork
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
1:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Giovanni Paterno
gegen Ralf Drews / Berthold Kühn
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:5, 11:13 ,8:11
0:3 01.11.2019 (D1-D2) mit Louis Koch
gegen Manuel Kupfer / Björn Kürten
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 3:11, 7:11
3:1 09.11.2019 (D2-D1) mit Louis Koch
gegen Felix Yu / Benjamin Jacob
Gegner: TTC Werden 48
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:7, 12:10 ,11:8
1:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Louis Koch
gegen Kurt Bartels / Oliver Kästner
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 11:4, 7:11 ,4:11
0:3 23.11.2019 (D2-D1) mit Daniel Hoppen
gegen Rui Ramirez / Cedric Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 6:11, 7:11
2:3 01.12.2019 (D2-D1) mit Christoph Wiedemeier
gegen Ralf Schwarzhof / Thomas Bierbaum
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:3 ,7:11
2:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Giovanni Paterno
gegen Robin Göbel / Adrian Klimas
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:6, 11:7 ,11:13 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH