Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Werden 48

Felix Yu

Einzel-Spiele
0:3 31.08.2019 (1-2) Manuel Kupfer
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 5:11, 3:11
3:2 31.08.2019 (2-2) Matthias Augstein
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 5:11, 11:9 ,11:13 ,11:3
3:2 07.09.2019 (1-2) Alexej Kiperman
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 15:13, 12:10, 6:11 ,3:11 ,11:5
3:0 07.09.2019 (2-2) Göran Skogsberg
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
1:3 21.09.2019 (2-1) Kurt Bartels
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 9:11, 5:11 ,5:11
3:1 21.09.2019 (2-2) Oliver Kästner
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,12:10
1:3 29.09.2019 (1-2) Rui Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 18:16, 13:15, 12:14 ,10:12
3:0 29.09.2019 (2-2) Julian Kagan
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 15:13, 11:5
1:3 12.10.2019 (1-2) Robin Göbel
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 12:10, 7:11 ,6:11
3:0 02.11.2019 (1-2) Matthias Greifenhagen
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
1:3 02.11.2019 (1-1) Ozan Kizilates
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:3, 9:11 ,7:11
3:1 09.11.2019 (2-1) Volkan Ustabas
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:2, 11:5 ,11:6
3:2 09.11.2019 (1-1) Alexander Hunger
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,7:11 ,11:4
3:1 16.11.2019 (1-2) Bernd Biegierz
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:8, 5:11 ,11:7
0:3 16.11.2019 (1-1) Hans Werner Esser
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 7:11, 8:11
3:0 23.11.2019 (2-1) Andreas Görtz
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:7
3:1 23.11.2019 (1-1) Frank Grohnert
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:6, 10:12 ,11:9
3:0 30.11.2019 (1-2) Frank Schillen
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:1, 11:4
0:3 07.12.2019 (1-2) Daniel Weiss
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 8:11, 10:12
1:3 07.12.2019 (1-1) Matthias Quibeldey
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 10:12, 4:11 ,1:11
3:0 11.01.2020 (1-2) Joachim Goldau
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:8
1:3 24.01.2020 (1-2) Florian Stadie
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 6:11, 11:7 ,10:12
0:3 24.01.2020 (1-1) Alexej Kiperman
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
3:1 08.02.2020 (1-2) Norbert Brüger
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:8, 8:11 ,11:5
2:3 08.02.2020 (1-1) Daniel Deuble
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,11:7 ,9:11
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2019 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Thorsten Lotz / Christoph Brüggenhorst
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 11:7, 11:8
1:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Manuel Kupfer / Alexander Palapys
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 11:6, 8:11 ,7:11
3:1 07.09.2019 (D1-D2) mit Pascal Lerch
gegen Alexej Kiperman / Murteza Aldirmaz
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,11:4
1:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Kurt Bartels / Oliver Kästner
Gegner: TV Kupferdreh
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 3:11, 11:13 ,7:11
0:3 29.09.2019 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Rui Ramirez / Cedric Ramirez
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
2:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Duncan Wesener / Daniel Krause
Gegner: VfL Winz-Baak
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:6, 6:11 ,11:7 ,2:11
3:2 02.11.2019 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Ozan Kizilates / Jan Penkwitz
Gegner: DJK Franz-Sales-Haus Essen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:5, 5:11 ,11:3 ,11:6
1:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Alexander Hunger / Louis Koch
Gegner: SG Schönebeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 7:11, 10:12 ,8:11
1:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Hans Werner Esser / Lisa Michajlova
Gegner: PSV Oberhausen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:7 ,6:11
0:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Andreas Görtz / Frank Fork
Gegner: DJK Adler Union Frintrop II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
3:2 30.11.2019 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Daniel Badewitz / Thomas Schuimer
Gegner: SSV Preußen Elfringhausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:4, 9:11 ,9:11 ,11:7
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Ralf Schwarzhof / Christopher Brings
Gegner: DJK Adler Union Frintrop III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 12:10, 11:6
3:0 11.01.2020 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Björn Kürten / Joachim Goldau
Gegner: SC Buschhausen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:4
2:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Benjamin Jacob
gegen Florian Stadie / Alexander vom Scheidt
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:8, 6:11 ,12:14 ,7:11
1:3 24.01.2020 (D1-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Alexej Kiperman / Peter Bernard
Gegner: MTG Horst II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 13:11, 7:11 ,8:11
3:2 08.02.2020 (D2-D1) mit Benjamin Jacob
gegen Daniel Deuble / Maik Wehner
Gegner: TTC Union Mülheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:13, 11:8 ,11:7 ,14:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH