Spieler

Spielsaison 19/20

VfL Ramsdorf

Sebastian Schulz

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (2-1) Felix Ostermann
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 4:11, 14:12 ,4:11
1:3 31.08.2019 (2-2) Dominik Gust
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,5:11
3:1 07.09.2019 (1-2) Tyson Tan Hasse
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 7:11, 12:10 ,11:7
0:3 07.09.2019 (2-2) Marco Goecke
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 10:12, 10:12
3:1 21.09.2019 (2-1) Jannis Wolski
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:2, 8:11 ,11:9
3:0 21.09.2019 (2-2) Fabian Kühlem
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:3
3:2 29.09.2019 (1-2) Maximilian Haddick
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,6:11 ,11:8
3:2 29.09.2019 (2-2) Stephan Bothe
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,6:11 ,11:9
2:3 05.10.2019 (2-1) Dawid Ciosek
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:7, 11:9 ,8:11 ,8:11
2:3 05.10.2019 (2-2) Hendrik Waterkamp
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 16:14, 11:6 ,9:11 ,9:11
0:3 12.10.2019 (1-2) Sandro Pira
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:1 12.10.2019 (2-2) Niklas Pilsczek
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 11:7, 11:7 ,11:4
3:2 02.11.2019 (2-1) Peter Anders
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:11, 6:11, 14:12 ,5:11 ,11:7
2:3 02.11.2019 (2-2) Julian Scherzinger
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 11:8, 11:8 ,10:12 ,10:12
0:3 09.11.2019 (1-2) Klaus Hellmann
Gegner: DJK BW Annen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
3:0 09.11.2019 (2-2) Dennis Streck
Gegner: DJK BW Annen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:9, 12:10
3:2 16.11.2019 (2-1) Christian Entz
Gegner: SuS Bertlich
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 4:11, 11:8 ,11:5 ,11:9
3:2 16.11.2019 (2-2) Christoph Neeb
Gegner: SuS Bertlich
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 8:11, 11:7 ,11:9 ,11:6
3:2 23.11.2019 (2-1) Tobias Maciejok
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:7, 1:11 ,6:11 ,11:3
0:3 23.11.2019 (2-2) Nemanja Gambiroza
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
1:3 30.11.2019 (1-2) Linus Ripploh
Gegner: DJK TTR Rheine
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 12:14, 3:11 ,10:12
3:0 30.11.2019 (2-2) Stefan Heitkamp
Gegner: DJK TTR Rheine
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
2:3 11.01.2020 (2-1) Tobias Knoll
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 11:2, 7:11 ,5:11 ,6:11
1:3 11.01.2020 (1-1) Dominik Gust
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:8 ,9:11
2:3 25.01.2020 (1-2) Marco Goecke
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 12:14, 9:11 ,11:7 ,8:11
2:3 25.01.2020 (1-1) Jonas Reich
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 7:11, 12:10 ,6:11 ,7:11
3:0 01.02.2020 (2-1) Werner Bätz
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
1:3 01.02.2020 (1-1) Jörg Zawada
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,6:11
3:2 08.02.2020 (1-2) Stephan Bothe
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 11:6, 11:9 ,3:11 ,11:6
2:3 08.02.2020 (1-1) Maximilian Haddick
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 15:13, 11:7 ,7:11 ,1:11
2:3 15.02.2020 (2-1) Hendrik Waterkamp
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:8 ,12:10 ,9:11
2:3 15.02.2020 (1-1) Dawid Ciosek
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 7:11, 18:16 ,11:8 ,5:11
1:3 29.02.2020 (1-2) Alexander Wehling
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:6 ,5:11
1:3 29.02.2020 (1-1) Sandro Pira
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:4 ,5:11
3:2 08.03.2020 (2-1) Alber Dkhoka
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:5, 6:11 ,11:9 ,11:4
3:1 08.03.2020 (1-1) Peter Anders
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 3:11, 13:11 ,11:9
Doppel-Spiele
2:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Dominik Gust / Niklas Hannekotte
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 12:10, 10:12 ,11:9 ,8:11
3:2 07.09.2019 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Marco Goecke / Tim Kroes
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:13, 11:5 ,11:13 ,11:7
3:0 21.09.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Fabian Kühlem / Carsten Oberhagemann
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 29.09.2019 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Milan Heidkamp / Torsten Radke
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:5
3:1 05.10.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Mateusz Ksiazczyk / Jan Tewes
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:5, 11:7 ,11:7
3:2 05.10.2019 (D1-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Dawid Ciosek / Hendrik Waterkamp
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 9:11, 11:5 ,10:12 ,11:6
3:1 12.10.2019 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Sandro Pira / Niklas Pilsczek
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:2 ,12:10
3:1 02.11.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Julian Scherzinger / Fabian Herbst
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:5 ,11:7
2:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Peter Anders / Alber Dkhoka
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 3:11, 12:10, 10:12 ,11:7 ,8:11
3:1 09.11.2019 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Klaus Hellmann / Michael Rössel
Gegner: DJK BW Annen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:3, 8:11 ,11:5
3:1 16.11.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Christoph Neeb / Lukas Schlehuber
Gegner: SuS Bertlich
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,11:8
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Tobias Maciejok / Jasper Reinbothe
Gegner: TTC Ruhrstadt Herne II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:3, 11:5
3:1 30.11.2019 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Stefan Heitkamp / Jannick Roling
Gegner: DJK TTR Rheine
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 11:7, 5:11 ,11:9
3:0 11.01.2020 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Tobias Knoll / Timo Scheipers
Gegner: SC Arminia Ochtrup II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:2 25.01.2020 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Marco Goecke / Stephan Drepper
Gegner: TTF Bönen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 11:8, 11:7 ,9:11 ,11:5
3:2 01.02.2020 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Jörg Zawada / Rolf Pommeranz
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 12:10, 9:11 ,11:9 ,11:5
3:0 08.02.2020 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Matthias Kaltmeier / Rajeevan Sithamparanathan
Gegner: DJK BW Greven
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 18:16, 11:8
3:2 15.02.2020 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Mateusz Ksiazczyk / Jan Tewes
Gegner: TTV Metelen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 8:11, 10:12 ,11:7 ,11:5
3:0 29.02.2020 (D1-D2) mit Maximilian Czmiel
gegen Sandro Pira / Niklas Pilsczek
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:1 08.03.2020 (D2-D1) mit Maximilian Czmiel
gegen Julian Scherzinger / Fabian Herbst
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH