Mannschaft

Verein

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell
Spiellokal 1: Wilmington-Halle
Washingtonallee 14, 36041 Fulda
Spiellokal 2: Bürgerhaus Maberzell
Zum Schulzenberg 1, 36041 Fulda-Maberzell
Spiellokal 3: Turnhalle Kinderdorf
Zum Schulzenberg 12, 36041 Fulda-Maberzell

Mannschaftskontakt

Johannes Hodes
0160/97376895
joh.hodes@gmx.de

Tabelle

3. Bundesliga Herren Nord 19/20
3. Platz - 18:8 Punkte - 64:46 Spiele
8 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen

Spielleiter

Patrick Festel
Otto-Fleck-Schneise 12, 60528 Frankfurt
069-695019-37
festel.dttb@tischtennis.de

Begegnungen

(1) 01.09.2019 14:00
5 SV Union Velbert
5 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(2) 14.09.2019 14:30
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
1 TSV Schwarzenbek
(3) 28.09.2019 15:30 v
2 TTC Ruhrstadt Herne
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(4) 03.10.2019 14:00
6 Hertha BSC Berlin
0 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(5) 05.10.2019 18:38 v
6 TTC Champions Düsseldorf
2 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(6) 12.10.2019 14:30
5 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
5 SC Buschhausen
(7) 26.10.2019 14:30
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
4 SV Siek
(8) 16.11.2019 14:30
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
1 TTC 1957 Lampertheim
(9) 07.12.2019 18:00
2 Hannover 96
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(10) 11.01.2020 14:30
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
4 TTC Ruhrstadt Herne
(11) 26.01.2020 14:30
2 TTC 1957 Lampertheim
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(12) 08.02.2020 14:30
4 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
6 Hertha BSC Berlin
(13) 22.02.2020 14:30
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
2 Hannover 96
(14) 14.03.2020 18:00 u
SC Buschhausen
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(15) 28.03.2020 15:00 u
SV Siek
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(16) 29.03.2020 14:00 u
TSV Schwarzenbek
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(17) 11.04.2020 14:30 u
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
TTC Champions Düsseldorf
(18) 19.04.2020 14:00 u
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
SV Union Velbert

Spielerbilanzen

(2.1) Zhe Feng
Einsätze 1 2 3 4
0
(2.2) Fan Bo Meng
Einsätze 1 2 3 4
0
5:3 (2.3) Thomas Keinath
Einsätze 1 2 3 4
4 2:2 3:1
3:3 (2.4) Csaba Andras
Einsätze 1 2 3 4
3 1:2 2:1
6:1 (2.5) Benno Oehme
Einsätze 1 2 3 4
4 0:1 1:0 2:0 3:0
1:2 (3.1) Hans-Jürgen Fischer
Einsätze 1 2 3 4
2 0:1 1:1
2:2 (3.2) Sven Hennig
Einsätze 1 2 3 4
3 1:2 1:0
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH