Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuRa Germania Oberdrees

Alexander Bienentreu

Einzel-Spiele
3:0 31.08.2019 (2-1) Johannes Hinrichs
Gegner: TTC Lövenich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 12:10, 11:8
0:3 31.08.2019 (1-1) An Duy Dang
Gegner: TTC Lövenich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 7:11, 9:11
3:0 07.09.2019 (5-6) Timo Banko
Gegner: ESV BR Bonn
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
1:3 08.09.2019 (1-2) Tobias Weber
Gegner: TTF Wahn-Grengel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:9, 7:11 ,9:11
0:3 08.09.2019 (1-1) Gaetano Sammarco
Gegner: TTF Wahn-Grengel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 8:11, 9:11
3:0 13.09.2019 (6-5) Christoph Schumacher
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
0:3 13.09.2019 (6-6) Stephan Groell
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 6:11
3:1 21.09.2019 (6-5) Janosch Arendt
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,11:8
3:2 21.09.2019 (6-6) Shaki Kanwal
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 13:15, 11:3 ,11:6 ,11:8
3:0 28.09.2019 (6-5) Thomas Pfeiffer
Gegner: TTC Mödrath
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:8, 11:8
3:1 28.09.2019 (5-5) Thorsten Hungenberg
Gegner: TTC Mödrath
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 14:12, 6:11 ,11:6
1:3 29.09.2019 (1-2) Kurt Stahlschmidt
Gegner: TTG Niederkassel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 2:11, 11:13, 13:11 ,6:11
3:0 29.09.2019 (1-1) Sebastian Oswald
Gegner: TTG Niederkassel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 13:11, 11:6
3:1 05.10.2019 (6-5) Ralf von Norsinski
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:5, 12:10 ,11:5
3:1 05.10.2019 (6-6) Timon Danowski
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,11:8
3:0 12.10.2019 (6-5) Stefan Rössel
Gegner: TTC DJK Hennef
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 14:12, 11:1
0:3 13.10.2019 (1-2) Hai Dang Nguyen
Gegner: 1. TTC Köln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:15, 5:11, 9:11
3:2 13.10.2019 (1-1) Axel Pahlke
Gegner: 1. TTC Köln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,14:12
3:0 02.11.2019 (6-5) Calvin Bongard
Gegner: Heiligenhauser SV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:3, 11:6
3:1 03.11.2019 (2-1) Dirk Alderath
Gegner: TTC RG Porz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 12:14, 13:11 ,11:7
3:2 03.11.2019 (1-1) Christopher Quante
Gegner: TTC RG Porz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:12, 8:11, 7:11 ,11:7 ,11:6
3:2 09.11.2019 (5-6) Nasim Akar
Gegner: TTF Kreuzau
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 7:11, 11:5 ,9:11 ,11:7
3:0 10.11.2019 (1-2) Kevin Weinert
Gegner: DJK Eintracht Eitorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:9, 13:11
1:3 10.11.2019 (1-1) Kevin Marx
Gegner: DJK Eintracht Eitorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 6:11, 11:9 ,5:11
2:3 16.11.2019 (2-1) Simon Tewes
Gegner: SSF Bonn
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 11:7, 9:11 ,4:11 ,9:11
1:3 16.11.2019 (1-1) Leon Biedermann
Gegner: SSF Bonn
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 11:9, 7:11 ,10:12
3:2 23.11.2019 (6-5) Alexander Meyer
Gegner: TTC Bärbroich
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:7, 6:11, 13:11 ,10:12 ,11:8
3:2 30.11.2019 (5-6) Holger Köster
Gegner: TTC Unterbruch-Karken
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 9:11, 11:9 ,7:11 ,11:6
2:3 11.01.2020 (4-3) Lars Breitbach
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,7:11 ,8:11
3:1 11.01.2020 (3-3) Sven Rautenberg
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 11:6, 11:7 ,11:9
3:0 18.01.2020 (3-4) Dirk Bertram
Gegner: ESV BR Bonn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 14:12, 11:6
0:3 18.01.2020 (3-3) Felipe Camus
Gegner: ESV BR Bonn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 10:12, 2:11
1:3 01.02.2020 (4-3) Julian Grond
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:15, 11:13, 11:8 ,3:11
3:2 01.02.2020 (3-3) Philipp Moonen
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:9, 10:12 ,12:10 ,15:13
1:3 08.02.2020 (3-4) Mike Cerven
Gegner: TTC Mödrath
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:4 ,5:11
1:3 15.02.2020 (4-3) Ciaran Kelly
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 11:8, 4:11 ,6:11
0:3 15.02.2020 (3-3) Andreas Nau
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 9:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:2 31.08.2019 (D2-D1) mit Björn Apfel
gegen Johannes Hinrichs / Jörg Funck
Gegner: TTC Lövenich
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:6 ,11:9 ,11:2
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Robert Begri
gegen Jörn Kampf / Damian Starzetz
Gegner: ESV BR Bonn
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 5:11, 6:11
3:1 08.09.2019 (D1-D2) mit Björn Apfel
gegen Gaetano Sammarco / Christoph Weber
Gegner: TTF Wahn-Grengel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:9
3:1 13.09.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Sven Rautenberg / Christoph Schumacher
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,13:11
2:3 21.09.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Janosch Arendt / Shaki Kanwal
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 14:12, 10:12 ,4:11 ,2:11
1:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Robin Anders / Thorsten Hungenberg
Gegner: TTC Mödrath
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 10:12, 4:11 ,16:18
0:3 29.09.2019 (D1-D2) mit Björn Apfel
gegen Sebastian Oswald / Thorsten Holländer
Gegner: TTG Niederkassel II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
0:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Ralf von Norsinski / Timon Danowski
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:13, 3:11
1:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Stefan Maiworm
gegen Marco Vester / Christian Hinrichs
Gegner: TTC DJK Hennef
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:5, 11:13 ,8:11
3:0 13.10.2019 (D1-D2) mit Benedikt Model
gegen Axel Pahlke / Maximilian Altmann
Gegner: 1. TTC Köln
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
1:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Markus Königstein / Markus Anhalt
Gegner: Heiligenhauser SV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 6:11, 5:11 ,10:12
1:3 03.11.2019 (D2-D1) mit Björn Apfel
gegen Dirk Alderath / Mathias Höxtermann
Gegner: TTC RG Porz III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 6:11 ,4:11
2:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Soner Bozkurt / Nasim Akar
Gegner: TTF Kreuzau
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:15, 11:9, 7:11 ,11:3 ,9:11
3:0 10.11.2019 (D1-D2) mit Andreas Redmann
gegen Kevin Marx / Martin Wieland
Gegner: DJK Eintracht Eitorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 15:13, 16:14
2:3 10.11.2019 (D1-D1) mit Andreas Redmann
gegen Kevin Weinert / Marcel Wagner
Gegner: DJK Eintracht Eitorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:7, 13:11 ,7:11 ,2:11
3:1 16.11.2019 (D2-D1) mit Benedikt Model
gegen Simon Tewes / Aleksandr Kuznetsov
Gegner: SSF Bonn
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 15:13, 4:11 ,11:8
0:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Tom Maiworm
gegen Markus Boczkowski / Jochen Wollmert
Gegner: TTC Bärbroich
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 9:11, 10:12
3:2 30.11.2019 (D2-D1) mit Robert Begri
gegen Niklas Schröder / Luca Feldeisen
Gegner: TTC Unterbruch-Karken
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:6, 8:11 ,11:6 ,11:9
3:1 11.01.2020 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Stephan Groell / Christoph Schumacher
Gegner: TTG Witterschlick
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 7:11, 11:7 ,11:5
3:1 18.01.2020 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Dirk Bertram / Timo Banko
Gegner: ESV BR Bonn
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,13:11
1:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Philipp Moonen / Udo Walther
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:7, 3:11 ,11:13
1:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Robert Begri
gegen Thorsten Hungenberg / Robin Anders
Gegner: TTC Mödrath
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 11:6, 7:11 ,4:11
0:3 15.02.2020 (D3-D3) mit Jan Lethert
gegen Ralf von Norsinski / Christian Pfeifer
Gegner: 1. FC Köln IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH