Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Ettmannsdorf

Hannah Eschenbecher

Einzel-Spiele
3:1 15.09.2019 (4-3) Lisa Bormann
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:5, 5:11 ,11:6
3:1 15.09.2019 (4-4) Sophie Langholz
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 8:11, 11:5, 11:5 ,11:7
0:3 29.09.2019 (3-4) Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 10:12, 8:11
3:1 29.09.2019 (4-4) Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,11:7
0:3 29.09.2019 (2-4) Renata Kissner
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 5:11, 7:11
2:3 19.10.2019 (3-4) Regina Schulz
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 8:11, 16:18 ,11:3 ,8:11
3:1 20.10.2019 (4-3) Magdalena Höfele
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,11:4
3:2 20.10.2019 (4-4) Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 13:15, 11:9, 10:12 ,11:5 ,11:1
0:3 27.10.2019 (4-3) Laura Krüger
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:2 27.10.2019 (4-4) Lena Reckziegel
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 13:15, 11:6 ,11:13 ,11:5
2:3 27.10.2019 (4-2) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,11:6 ,3:11
3:0 10.11.2019 (3-4) Laura Hofmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:2 10.11.2019 (4-4) Lina Hoffmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 14:12, 9:11 ,11:5 ,13:11
0:3 17.11.2019 (4-3) Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
2:3 17.11.2019 (4-4) Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 14:16, 11:7, 11:5 ,8:11 ,9:11
1:3 30.11.2019 (3-4) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,7:11
1:3 30.11.2019 (4-4) Barbara Jessacher
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 2:11, 9:11, 11:4 ,8:11
3:2 30.11.2019 (2-4) Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 5:11, 8:11 ,11:9 ,11:7
0:3 12.01.2020 (3-4) Selina Langholz
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 10:12, 4:11
3:2 12.01.2020 (4-4) Lisa Bormann
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 13:11, 3:11, 12:10 ,7:11 ,11:5
0:3 12.01.2020 (2-4) Frieda Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 3:11, 5:11, 4:11
0:3 02.02.2020 (4-3) Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
3:0 09.02.2020 (4-3) Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 11:9, 11:9
2:3 23.02.2020 (3-4) Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 10:12, 6:11, 11:7 ,11:7 ,6:11
2:3 23.02.2020 (4-4) Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:5, 6:11, 11:5 ,6:11 ,5:11
3:1 08.03.2020 (4-3) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:4, 9:11, 16:14 ,11:8
3:0 08.03.2020 (4-4) Pauline Stammberger
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:3, 11:5, 11:3
Doppel-Spiele
2:3 15.09.2019 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Selina Langholz / Lisa Bormann
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 5:11, 6:11, 11:7 ,11:8 ,10:12
2:3 29.09.2019 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Sophia Deichert / Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:13, 15:13, 7:11 ,11:8 ,5:11
3:0 19.10.2019 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Marlene Gruber / Lena Kramm
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:7
1:3 20.10.2019 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Lisa Saur / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,4:11
2:3 27.10.2019 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 7:11, 11:9 ,6:11 ,6:11
1:3 10.11.2019 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Annika Fischer / Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 6:11, 4:11, 11:7 ,9:11
3:2 17.11.2019 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Camila Castillo / Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,11:1 ,11:7
3:2 30.11.2019 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Emma Bruch / Barbara Jessacher
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,11:8 ,13:11
0:3 12.01.2020 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Alwine Scherber / Frieda Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 2:11, 8:11
0:3 02.02.2020 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Renata Kissner / Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
3:0 09.02.2020 (D1-D1) mit Franziska Brickl
gegen Marlene Gruber / Martina Kraus
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 12:10, 11:2, 11:8
1:3 23.02.2020 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Stefanie Felbermeier / Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 14:12, 7:11, 5:11 ,8:11
3:1 08.03.2020 (D2-D2) mit Franziska Brickl
gegen Anja Wohlfart / Pauline Stammberger
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 6:11, 11:9 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH