Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Herbertshofen

Laura Wenzel

Einzel-Spiele
1:3 21.09.2019 (2-1) Hedi Hegedüs
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,9:11
0:3 21.09.2019 (1-1) Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 5:11, 3:11, 4:11
0:3 28.09.2019 (2-3) Kathrin Kratzer
Gegner: SC Biberbach gegr. 1946
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 6:11, 1:11
1:3 28.09.2019 (3-3) Iris Kücher
Gegner: SC Biberbach gegr. 1946
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 6:11, 14:12 ,7:11
0:3 28.09.2019 (1-3) Ulrike Durner
Gegner: SC Biberbach gegr. 1946
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 5:11, 3:11
0:3 29.09.2019 (1-2) Lilly Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 10:12, 3:11, 5:11
3:2 29.09.2019 (1-1) Lina Wirth
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:5, 5:11, 11:9 ,8:11 ,11:3
3:0 05.10.2019 (2-1) Eva Gottwald
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:5, 11:7, 11:2
2:3 05.10.2019 (1-1) Lena Fischer
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,8:11 ,10:12
3:1 05.10.2019 (3-1) Bianca Kolmberger
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:8, 6:11 ,11:6
0:3 12.10.2019 (2-1) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
2:3 12.10.2019 (1-1) Dea Salihu
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 11:9, 11:7 ,6:11 ,9:11
2:3 10.11.2019 (1-2) Magdalena Gall
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 11:7, 6:11 ,5:11 ,10:12
0:3 10.11.2019 (1-1) Nadine Heigl
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
1:3 16.11.2019 (2-1) Daniela Kraus
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:9, 8:11, 13:15 ,7:11
2:3 16.11.2019 (1-1) Emily Jost
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:13, 11:9, 9:11 ,11:7 ,5:11
1:3 23.11.2019 (2-1) Isabell Bergmüller
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:4, 6:11, 3:11 ,14:16
2:3 23.11.2019 (1-1) Jasmin Welzel
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 11:3, 8:11 ,6:11 ,6:11
2:3 23.11.2019 (3-1) Jenny Donth
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:3, 10:12, 7:11 ,11:9 ,9:11
3:1 24.11.2019 (1-2) Sarah Stöckl
Gegner: FC 1929 Mertingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 14:12, 11:9, 8:11 ,11:6
3:0 24.11.2019 (1-1) Julia Maneth
Gegner: FC 1929 Mertingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 12:10, 11:8, 11:9
3:1 24.11.2019 (1-2) Lena Pemler
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,12:10
2:3 24.11.2019 (1-1) Martina Kraus
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,4:11 ,4:11
1:3 30.11.2019 (2-3) Alexandra Stierle
Gegner: TV 1862 Dillingen II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:5, 9:11, 10:12 ,10:12
1:3 30.11.2019 (3-3) Tatjana Stierle
Gegner: TV 1862 Dillingen II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 11:13, 11:8 ,7:11
1:3 30.11.2019 (1-3) Franziska Riesenegger
Gegner: TV 1862 Dillingen II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,4:11
Doppel-Spiele
0:3 21.09.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Hedi Hegedüs / Leah Simmnacher
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 7:11, 4:11, 11:13
0:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Kathrin Fitz
gegen Ulrike Durner / Kathrin Kratzer
Gegner: SC Biberbach gegr. 1946
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 5:11, 11:13
2:3 29.09.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Lina Wirth / Lilly Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 8:11, 11:6, 11:7 ,6:11 ,7:11
0:3 05.10.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Lena Fischer / Eva Gottwald
Gegner: TV Feldkirchen 1903
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
0:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Dea Salihu / Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 4:11, 4:11
1:3 10.11.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Nadine Heigl / Julia Heigl
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 2:11, 7:11 ,11:13
2:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Emily Jost / Daniela Kraus
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:9, 12:10, 10:12 ,9:11 ,7:11
3:1 23.11.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Isabell Bergmüller / Tabea Bronner
Gegner: TSV Kühbach 1924
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:13 ,11:7
3:1 24.11.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Julia Maneth / Emily Bissinger
Gegner: FC 1929 Mertingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 3:11, 11:8, 11:8 ,11:3
3:1 24.11.2019 (D1-D1) mit Julia Heel
gegen Martina Kraus / Pia Eberle
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,12:10
2:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Kathrin Fitz
gegen Franziska Riesenegger / Alexandra Stierle
Gegner: TV 1862 Dillingen II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 14:12, 3:11, 3:11 ,11:8 ,5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH