Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Thannhausen

Alina Ramp

Einzel-Spiele
3:0 28.09.2019 (3-4) Marion Gleich
Gegner: TSV Wertingen 1862 e.V.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:9
3:0 28.09.2019 (4-4) Helga Sturm-Melber
Gegner: TSV Wertingen 1862 e.V.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:0 05.10.2019 (3-4) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 14:12, 11:4, 11:5
2:3 05.10.2019 (3-3) Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:6 ,11:9 ,3:11
2:3 05.10.2019 (3-1) Dea Salihu
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 12:10, 13:15 ,11:5 ,4:11
3:0 19.10.2019 (4-3) Felicitas Gasior
Gegner: SV Villenbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
0:3 26.10.2019 (4-3) Franziska Korn
Gegner: TV 1848 Schwabach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
0:3 26.10.2019 (4-4) Sandra Brechtelsbauer
Gegner: TV 1848 Schwabach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
3:0 15.11.2019 (4-3) Sabine Schmitt-Kuchler
Gegner: TTC Langweid III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
1:3 16.11.2019 (3-4) Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 4:11, 11:9, 5:11 ,6:11
1:3 16.11.2019 (4-4) Karolin Salzbrunn
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 5:11, 11:8 ,6:11
3:2 16.11.2019 (4-3) Katharina Selwitschka
Gegner: Post SV Augsburg II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 4:11, 8:11 ,11:7 ,12:10
3:0 16.11.2019 (4-4) Romy Arnecke
Gegner: Post SV Augsburg II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:0 23.11.2019 (3-4) Emilia Hübner
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 11:1, 11:6
3:0 23.11.2019 (3-3) Luisa Haas
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 13:11, 12:10, 11:8
2:3 23.11.2019 (3-4) Sarah Strack
Gegner: SpVgg Langenneufnach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 1:11, 11:9, 11:8 ,11:13 ,9:11
2:3 23.11.2019 (4-4) Maren Rupp
Gegner: SpVgg Langenneufnach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:2 ,6:11 ,9:11
3:0 30.11.2019 (4-3) Katharina Prösel
Gegner: SV Mindelzell
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:0 30.11.2019 (4-4) Klara Kerler
Gegner: SV Mindelzell
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
3:0 30.11.2019 (3-4) Anna Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
1:3 30.11.2019 (3-3) Anna Ebenhoch
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 6:11, 11:13 ,7:11
2:3 30.11.2019 (3-1) Lina Wirth
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:7, 9:11 ,8:11 ,9:11
3:0 11.01.2020 (3-4) Lisa Weishaupt
Gegner: SV Villenbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
Doppel-Spiele
0:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Sarah Fendt
gegen Ingeborg Ulrich / Angelika Wolf
Gegner: TSV Wertingen 1862 e.V.
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:1 05.10.2019 (D2-D2) mit Chiara Haser
gegen Anda Qeku / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 8:11, 11:4 ,11:6
3:1 19.10.2019 (D2-D2) mit Daniela Wassermann
gegen Tina Wagner / Melanie Baumgart
Gegner: SV Villenbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 11:7, 11:6 ,12:10
1:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Luna Brüller
gegen Marina Korn / Sandra Brechtelsbauer
Gegner: TV 1848 Schwabach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 9:11, 7:11 ,5:11
3:2 15.11.2019 (D2-D2) mit Daniela Wassermann
gegen Anna Kaps / Vivien Behnisch
Gegner: TTC Langweid III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,11:5 ,11:9
1:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Sarah Fendt
gegen Martina Kraus / Karolin Salzbrunn
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:7, 8:11, 14:16 ,6:11
3:2 16.11.2019 (D1-D1) mit Daniela Wassermann
gegen Katharina Selwitschka / Romy Arnecke
Gegner: Post SV Augsburg II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,7:11 ,16:14
3:1 23.11.2019 (D2-D2) mit Luzie Rapp
gegen Luisa Haas / Emilia Hübner
Gegner: SV Helfendorf
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 13:15, 11:2, 11:7 ,11:8
1:3 23.11.2019 (D2-D2) mit Lucy Schatz
gegen Julia Ertel / Sarah Strack
Gegner: SpVgg Langenneufnach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 5:11, 9:11, 11:8 ,6:11
1:3 30.11.2019 (D2-D2) mit Daniela Wassermann
gegen Franziska Glink / Katharina Prösel
Gegner: SV Mindelzell
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 11:5, 8:11 ,6:11
2:3 30.11.2019 (D2-D2) mit Lea Geiger
gegen Anna Ebenhoch / Anna Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 11:2, 6:11 ,7:11 ,9:11
3:1 11.01.2020 (D1-D1) mit Sarah Fendt
gegen Katrin Gröner / Anna Schultz
Gegner: SV Villenbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 10:12, 11:3 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH