Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Helfendorf

Luisa Haas

Einzel-Spiele
0:3 20.09.2019 (4-3) Florin von Vietsch
Gegner: TSV Hofolding III
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
2:3 20.09.2019 (3-3) Linda Theiner
Gegner: TSV Hofolding III
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,9:11 ,7:11
1:3 20.09.2019 (1-3) Maximilian Keefer
Gegner: TSV Hofolding III
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 5:11, 13:11 ,12:14
3:1 26.09.2019 (4-3) Samuel Röttgermann
Gegner: TSV Ottobrunn VI
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:8, 11:6, 4:11 ,11:4
2:3 26.09.2019 (4-4) David Bergmann
Gegner: TSV Ottobrunn VI
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:5, 10:12, 11:5 ,6:11 ,12:14
1:3 28.09.2019 (4-3) Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 4:11, 4:11 ,4:11
2:3 28.09.2019 (4-4) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 13:11, 9:11, 5:11 ,13:11 ,7:11
0:3 04.10.2019 (3-4) Robin Ohnheiser
Gegner: TSV Neubiberg-Ottobrunn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
3:1 04.10.2019 (4-4) Léo Hédiard
Gegner: TSV Neubiberg-Ottobrunn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:1, 8:11, 11:7 ,11:9
3:0 12.10.2019 (4-3) Magnus Hoffmann
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:1, 11:5, 11:3
3:1 12.10.2019 (3-3) Zinedin Dervisevic
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 5:11, 11:7 ,11:6
3:2 17.10.2019 (3-4) Andreas Quan
Gegner: SV-DJK Taufkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 10:12, 11:7, 11:9 ,5:11 ,11:9
1:3 17.10.2019 (3-3) Fabian Klepper
Gegner: SV-DJK Taufkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:6, 7:11, 14:16 ,8:11
1:3 17.10.2019 (3-1) Kaiwen Yang
Gegner: SV-DJK Taufkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 8:11, 16:14 ,8:11
0:3 24.10.2019 (2-1) Felix Gotschlich
Gegner: SVN München
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:15, 7:11, 7:11
3:0 24.10.2019 (2-2) Moritz Klevenhusen
Gegner: SVN München
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:9, 14:12
0:3 25.10.2019 (1-2) Lorenz Schmidkonz
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 9:11, 7:11, 3:11
0:3 25.10.2019 (2-2) Osias Braun
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 7:11, 10:12, 2:11
0:3 11.11.2019 (3-4) Felix Jannis Hutter
Gegner: TTC Perlach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 3:11, 7:11, 11:13
0:3 14.11.2019 (3-4) Michael Späth
Gegner: TSV Hofolding IV
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
0:3 14.11.2019 (3-3) Bastian Czupy
Gegner: TSV Hofolding IV
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 4:11, 9:11, 10:12
3:1 14.11.2019 (3-1) Johanna Ürmösi
Gegner: TSV Hofolding IV
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,11:9
3:2 16.11.2019 (4-3) Anna Ebenhoch
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 7:11, 11:7, 2:11 ,11:7 ,11:5
3:2 16.11.2019 (4-4) Anna Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 8:11, 11:4 ,11:6 ,11:8
3:0 16.11.2019 (4-2) Lilly Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 12:10, 11:2, 12:10
0:3 23.11.2019 (4-3) Luzie Rapp
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
0:3 23.11.2019 (3-3) Alina Ramp
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:13, 10:12, 8:11
0:3 24.11.2019 (3-4) Julia Heigl
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 4:11, 10:12, 9:11
1:3 24.11.2019 (4-4) Leni Heigl
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 6:11, 2:11 ,8:11
0:3 24.11.2019 (2-4) Magdalena Gall
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:13, 8:11, 5:11
3:1 28.11.2019 (2-1) Christian Horn
Gegner: FC Bayern München VI
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 6:11, 11:8, 13:11 ,11:7
3:0 28.11.2019 (2-2) Arnis Qeku
Gegner: FC Bayern München VI
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:0 12.12.2019 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TSV Maccabi München
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 14.12.2019 (1-2) Aditya Singh
Gegner: TTC Perlach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:5, 3:11, 7:11 ,4:11
1:3 14.12.2019 (2-2) Sebastian Hubrich
Gegner: TTC Perlach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 8:11, 13:11, 9:11 ,8:11
0:3 09.01.2020 (4-3) Andis Qeku
Gegner: FC Bayern München IV
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 10:12, 8:11
2:3 09.01.2020 (4-4) Louis Ledermann
Gegner: FC Bayern München IV
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,11:6 ,2:11
2:3 12.01.2020 (4-3) Giuliana Fabiene Beckert
Gegner: TSV Herbertshofen
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:6, 10:12, 11:9 ,7:11 ,10:12
3:0 12.01.2020 (3-3) Erika Deutschmann
Gegner: TSV Herbertshofen
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
0:3 12.01.2020 (1-3) Julia Heel
Gegner: TSV Herbertshofen
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 4:11, 4:11, 5:11
1:3 25.01.2020 (3-4) Luzie Rapp
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 11:7, 3:11 ,2:11
0:3 25.01.2020 (3-3) Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 8:11, 4:11
2:3 25.01.2020 (4-3) Amelie Scharbert
Gegner: FC 1929 Mertingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 14:16, 11:8 ,10:12 ,6:11
3:0 30.01.2020 (3-4) Kosmas Kokkinos
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:6, 11:5, 11:2
0:3 30.01.2020 (3-3) Osias Braun
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
0:3 06.02.2020 (4-3) Magnus Hoffmann
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
1:3 06.02.2020 (4-4) Benjamin Kurz
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 11:7, 12:14 ,7:11
3:2 17.02.2020 (3-4) Annika Bystrzycki
Gegner: SVN München
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 6:11, 11:5, 11:4 ,9:11 ,13:11
Doppel-Spiele
3:2 20.09.2019 (D1-D1) mit Julian Dördelmann
gegen Maximilian Keefer / Florin von Vietsch
Gegner: TSV Hofolding III
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:13, 8:11, 11:8 ,12:10 ,11:8
2:3 26.09.2019 (D2-D2) mit Hubert Windl
gegen Samuel Röttgermann / David Bergmann
Gegner: TSV Ottobrunn VI
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 14:12, 16:14, 6:11 ,6:11 ,9:11
1:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Anna Hartmann
gegen Anda Qeku / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 5:11, 10:12 ,7:11
1:3 04.10.2019 (D1-D1) mit Anna Hartmann
gegen Francis Hein / Daniel Wajcman
Gegner: TSV Neubiberg-Ottobrunn
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 6:11, 11:9, 7:11 ,6:11
3:1 12.10.2019 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Elias Braun / Magnus Hoffmann
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 11:6, 6:11 ,11:4
0:3 17.10.2019 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Lucas Buß / Fabian Klepper
Gegner: SV-DJK Taufkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
3:0 24.10.2019 (D1-D1) mit Sophia Haas
gegen Moritz Klevenhusen / Moritz Metzner
Gegner: SVN München
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:2, 11:5
1:3 25.10.2019 (D1-D1) mit Sophia Haas
gegen Lorenz Schmidkonz / Osias Braun
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 4:11, 11:9, 9:11 ,9:11
3:1 11.11.2019 (D2-D2) mit Julian Dördelmann
gegen Yashovardhan Singh / Aditya Singh
Gegner: TTC Perlach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:3, 9:11, 11:8 ,11:9
3:1 14.11.2019 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Johanna Ürmösi / Bastian Czupy
Gegner: TSV Hofolding IV
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,13:11
2:3 16.11.2019 (D2-D2) mit Sophia Haas
gegen Anna Ebenhoch / Anna Schindele
Gegner: SV Memmingerberg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 8:11, 11:8 ,11:7 ,5:11
1:3 23.11.2019 (D2-D2) mit Emilia Hübner
gegen Alina Ramp / Luzie Rapp
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 15:13, 2:11, 7:11 ,8:11
0:3 24.11.2019 (D2-D2) mit Anna Hartmann
gegen Nadine Heigl / Julia Heigl
Gegner: FC Chamerau
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
3:2 28.11.2019 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Paul Krüger / Yitian Xia
Gegner: FC Bayern München VI
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 1:11, 14:12, 15:13 ,8:11 ,12:10
3:2 12.12.2019 (D1-D1) mit Anna Hartmann
gegen Niko Dukic / Lais Diener
Gegner: TSV Maccabi München
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:8, 5:11, 15:13 ,7:11 ,11:3
0:3 14.12.2019 (D1-D1) mit Alexander Yavuz
gegen Aditya Singh / Andrei Alexandru Catana
Gegner: TTC Perlach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 9:11, 9:11
2:3 09.01.2020 (D2-D2) mit Anna Hartmann
gegen Andis Qeku / Louis Ledermann
Gegner: FC Bayern München IV
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 11:6, 10:12 ,17:15 ,6:11
0:3 12.01.2020 (D2-D2) mit Emilia Hübner
gegen Julia Heel / Erika Deutschmann
Gegner: TSV Herbertshofen
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
0:3 25.01.2020 (D2-D2) mit Emma Strümpfel
gegen Luna Brüller / Luzie Rapp
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 2:11, 5:11, 3:11
3:2 25.01.2020 (D2-D2) mit Anna Hartmann
gegen Amelie Scharbert / Emily Bissinger
Gegner: FC 1929 Mertingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,11:4 ,11:9
0:3 30.01.2020 (D1-D1) mit Alexander Yavuz
gegen Lorenz Schmidkonz / Osias Braun
Gegner: ESV München-Ost
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 4:11, 7:11, 8:11
0:3 06.02.2020 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Julian Lorenz / Benjamin Kurz
Gegner: SV-DJK Taufkirchen V
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
3:0 17.02.2020 (D2-D2) mit Alexander Yavuz
gegen Annika Bystrzycki / Moritz Metzner
Gegner: SVN München
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH