Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Fürstenfeldbruck

Stefanie Felbermeier

Einzel-Spiele
3:1 21.09.2019 (2-1) Lisa Saur
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 14:16, 11:9 ,11:6
2:3 21.09.2019 (1-1) Sibylle Bauer
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:4, 9:11, 12:14 ,11:6 ,4:11
2:3 21.09.2019 (3-1) Magdalena Höfele
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 8:11, 11:4, 3:11 ,11:9 ,8:11
3:2 21.09.2019 (4-3) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 8:11, 5:11 ,11:3 ,12:10
3:1 21.09.2019 (3-3) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:8, 11:13 ,11:2
3:2 22.09.2019 (3-4) Katalin Zsuzsanna Nagy
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 13:11, 7:11 ,4:11 ,11:8
1:3 22.09.2019 (3-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 9:11, 5:11 ,7:11
3:0 12.10.2019 (1-2) Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
3:0 12.10.2019 (1-1) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:1 19.10.2019 (1-2) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:13, 11:9, 11:7 ,11:4
3:1 19.10.2019 (2-2) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:9, 13:15 ,11:7
3:2 20.10.2019 (1-2) Frieda Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 11:13, 11:4 ,11:13 ,11:8
1:3 20.10.2019 (2-2) Alwine Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 11:9, 3:11 ,7:11
3:0 09.11.2019 (3-4) Natalie Bacher
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:5, 13:11
0:3 09.11.2019 (3-3) Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
2:3 10.11.2019 (3-4) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 9:11, 11:7 ,8:11 ,8:11
3:2 10.11.2019 (3-3) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 6:11, 11:13 ,11:8 ,11:8
3:1 16.11.2019 (1-2) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 8:11, 11:6 ,11:2
3:1 16.11.2019 (1-1) Annika Fischer
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 10:12, 11:7 ,11:5
0:3 30.11.2019 (3-4) Valeria Shchetinkina
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 2:11, 10:12, 7:11
3:2 01.12.2019 (2-1) Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 6:11, 11:6, 7:11 ,11:5 ,13:11
3:2 01.12.2019 (2-2) Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 6:11, 10:12, 11:8 ,11:7 ,11:9
0:3 01.12.2019 (4-3) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:0 01.12.2019 (4-4) Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:2 07.12.2019 (4-3) Ugne Baskutyte
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:4 ,11:9 ,12:10
0:3 07.12.2019 (3-3) Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 1:11, 4:11, 8:11
2:3 14.12.2019 (3-4) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:3, 4:11 ,12:10 ,4:11
0:3 15.12.2019 (3-4) Marlene Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 3:11, 4:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:0 21.09.2019 (D2-D2) mit Camila Castillo
gegen Lisa Saur / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
0:3 21.09.2019 (D1-D1) mit Camila Castillo
gegen Eva-Maria Maier / Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 7:11, 1:11
0:3 22.09.2019 (D2-D2) mit Camila Castillo
gegen Fanni Harasztovich / Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 7:11, 5:11
3:0 12.10.2019 (D2-D2) mit Camila Castillo
gegen Emma Bruch / Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:1 19.10.2019 (D2-D2) mit Marina Heinrich
gegen Laura Krüger / Lena Reckziegel
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,11:6
3:0 20.10.2019 (D1-D1) mit Marina Heinrich
gegen Selina Langholz / Lisa Wolschina
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:5
0:3 09.11.2019 (D2-D2) mit Camila Castillo
gegen Eva Jurkova / Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 11:13, 7:11
3:2 10.11.2019 (D2-D2) mit Camila Castillo
gegen Gaja Mavri / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:9, 5:11 ,9:11 ,14:12
3:0 16.11.2019 (D1-D1) mit Camila Castillo
gegen Pauline Stammberger / Lina Hoffmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:5
0:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Sandra Peter
gegen Yousra Helmy / Natalia Grigelova
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 3:11, 8:11, 6:11
3:0 01.12.2019 (D1-D1) mit Marina Heinrich
gegen Martina Kraus / Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 13:11, 11:3, 11:5
3:1 01.12.2019 (D1-D1) mit Sandra Peter
gegen Ann-Katrin Ziegler / Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 14:12, 8:11 ,12:10
0:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Ronja Brüchert
gegen Krisztina Toth / Ugne Baskutyte
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 2:11, 7:11, 5:11
1:3 14.12.2019 (D2-D2) mit Sandra Peter
gegen Ann-Kathrin Herges / Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 12:10, 9:11 ,2:11
0:3 15.12.2019 (D2-D2) mit Sandra Peter
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 4:11, 11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH