Spieler

Spielsaison 19/20

ESV Lokomotive Zwickau

Nicole Fricke

Einzel-Spiele
0:3 28.09.2019 (3-4) Sandra Maibaum
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
0:3 28.09.2019 (3-3) Charlot Rykarski
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
1:3 09.11.2019 (4-3) Anne Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,11:13
1:3 09.11.2019 (4-4) Flora Helena Richter
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 11:4, 4:11 ,12:14
3:1 09.11.2019 (4-2) Finja Adam
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:5, 11:4, 4:11 ,11:5
2:3 16.11.2019 (4-3) Elsa Hubald
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 17:15, 11:8 ,3:11 ,9:11
1:3 16.11.2019 (4-4) Jolanda Willberg
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,9:11
1:3 16.11.2019 (4-2) Marie Rost
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 4:11, 13:11, 9:11 ,1:11
3:0 16.11.2019 (4-3) Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 12:10, 14:12
0:3 07.12.2019 (1-2) Lisa Bormann
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 13:15, 9:11
1:3 07.12.2019 (2-2) Nora Kaliner
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,9:11
3:2 07.12.2019 (1-2) Sarah Wagner
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 11:9, 4:11 ,3:11 ,11:8
2:3 07.12.2019 (2-2) Katrin Beyer
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 14:16, 9:11, 11:8 ,15:13 ,9:11
3:1 07.12.2019 (4-2) Bärbel Gäbler
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 11:2, 7:11 ,11:6
2:3 04.01.2020 (1-2) Alexandra Uhlig
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 14:12, 9:11 ,13:11 ,3:11
0:3 04.01.2020 (2-2) Sandra Stenzel
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
3:2 11.01.2020 (3-4) Helen Morgenstern
Gegner: TTC Elbe Dresden
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 8:11, 12:10, 11:8 ,5:11 ,11:5
2:3 11.01.2020 (3-4) Anne Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,11:8 ,8:11
3:2 11.01.2020 (4-4) Flora Helena Richter
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:6, 12:10 ,4:11 ,11:9
3:2 07.03.2020 (1-2) Sandra Mikulasch
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 2:11, 11:8, 12:10 ,10:12 ,11:9
0:3 07.03.2020 (2-2) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 9:11, 5:11, 4:11
2:3 07.03.2020 (1-2) Stephanie Wagner
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,10:12 ,8:11
3:1 07.03.2020 (2-2) Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:1, 11:8, 12:14 ,14:12
Doppel-Spiele
2:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Iva Meidlova
gegen Verena Zimmermann / Jana Thomkova
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 6:11, 11:8 ,9:11 ,8:11
0:3 09.11.2019 (D2-D2) mit Petra Büchler
gegen Pascale Roth / Finja Adam
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 7:11, 3:11, 7:11
3:2 16.11.2019 (D2-D2) mit Petra Büchler
gegen Maja Meyer / Elsa Hubald
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 13:11, 9:11, 11:8 ,7:11 ,14:12
2:3 16.11.2019 (D2-D2) mit Petra Büchler
gegen Sandra Wislaug / Helen Morgenstern
Gegner: TTC Elbe Dresden
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 9:11, 13:15 ,11:3 ,7:11
2:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Vanessa Göhler
gegen Lisa Bormann / Nora Kaliner
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 4:11, 6:11 ,11:7 ,5:11
1:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Vanessa Göhler
gegen Sarah Wagner / Silke Stiebitz
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,10:12
0:3 04.01.2020 (D2-D2) mit Nadine Richter
gegen Alexandra Uhlig / Ute Fischer
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
1:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Petra Büchler
gegen Helen Seifert / Christin Wasser
Gegner: TTC Elbe Dresden
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:13, 11:9, 14:16 ,6:11
3:2 11.01.2020 (D2-D2) mit Petra Büchler
gegen Anne Roth / Flora Helena Richter
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 13:11, 10:12 ,11:3 ,11:7
1:3 07.03.2020 (D1-D1) mit Sabine Schumann
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 12:14, 11:8, 1:11 ,7:11
3:0 07.03.2020 (D2-D2) mit Sabine Schumann
gegen Stephanie Wagner / Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 11:6, 17:15
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH