Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Motor Mickten Dresden

Stephan Bürger

Einzel-Spiele
1:3 03.09.2019 (2-1) Andreas Monert
Gegner: SV Motor Mickten Dresden IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:8 ,8:11
2:3 03.09.2019 (2-2) Tom Spitzner
Gegner: SV Motor Mickten Dresden IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 9:11, 11:9 ,6:11 ,7:11
1:3 20.09.2019 (1-2) Heino Walter
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 6:11, 14:12, 2:11 ,11:13
3:2 20.09.2019 (2-2) Saro Thomschke
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 8:11, 11:5, 6:11 ,11:9 ,11:9
1:3 24.09.2019 (2-1) Dennis Größel
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 7:11, 11:9, 7:11 ,10:12
3:1 24.09.2019 (2-2) Jens Marosi
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:6
2:3 30.09.2019 (1-2) Tom Spitzner
Gegner: SV Motor Mickten Dresden IV
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:1, 9:11, 3:11 ,11:8 ,4:11
3:1 30.09.2019 (2-2) Jens Lange
Gegner: SV Motor Mickten Dresden IV
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 13:11, 11:2, 12:14 ,11:4
0:3 08.10.2019 (2-1) Thomas Buchheim
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 7:11, 5:11, 2:11
0:3 08.10.2019 (1-1) Christoph Richter
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 4:11, 5:11, 5:11
3:2 05.11.2019 (2-1) Maximilian Sieber
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 11:6, 11:7 ,9:11 ,14:12
3:1 05.11.2019 (2-2) Mike Hegenbart
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:6, 8:11 ,11:3
3:1 12.11.2019 (2-1) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VII
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,11:7
0:3 12.11.2019 (2-2) Sven Garscha
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VII
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 8:11, 8:11, 3:11
3:0 15.11.2019 (6-5) Jan-René Naumann
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 11:1, 11:8, 11:8
2:3 15.11.2019 (5-5) Jörg Schuster
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 10:12, 11:8, 12:10 ,7:11 ,7:11
3:0 25.11.2019 (5-6) Daniel Handrick
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:3
3:2 25.11.2019 (5-5) Jens Findeisen
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 4:11, 9:11, 11:7 ,12:10 ,15:13
0:3 29.11.2019 (1-2) Cornelius Fingernagel
Gegner: TSV Theegarten-PACTEC Dresden IV
Gesamtergebnis: 1:14
Sätze: 7:11, 5:11, 8:11
0:3 29.11.2019 (2-2) Rico Jugel
Gegner: TSV Theegarten-PACTEC Dresden IV
Gesamtergebnis: 1:14
Sätze: 7:11, 8:11, 12:14
3:1 03.12.2019 (1-2) Michael Heidel
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,11:7
1:3 03.12.2019 (1-1) Daniel Naumenko
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 5:11, 7:11 ,11:13
1:3 10.12.2019 (1-2) Helen Seifert
Gegner: TTC Elbe Dresden IX
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 5:11, 11:8, 6:11 ,13:15
2:3 10.12.2019 (2-2) Sandra Wislaug
Gegner: TTC Elbe Dresden IX
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:7, 5:11, 11:8 ,1:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:0 03.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Mühle
gegen Andreas Monert / Tom Spitzner
Gegner: SV Motor Mickten Dresden IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:8, 11:8
1:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Mühle
gegen Heino Walter / Franz Horenburg
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 4:11, 11:4, 7:11 ,9:11
3:0 24.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Mühle
gegen Jens Marosi / Daniel Handrick
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:8, 12:10, 13:11
0:3 08.10.2019 (D1-D2) mit Jens Scharschuch
gegen Christoph Richter / Thomas Buchheim
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 11:13, 10:12, 7:11
3:0 05.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Mühle
gegen Mike Hegenbart / Ronny Polischtschuk
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:5, 11:4
2:3 05.11.2019 (D1-D1) mit Stefan Mühle
gegen Maximilian Sieber / Rainer Schorn
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 13:15, 4:11 ,11:3 ,10:12
3:1 12.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Mühle
gegen Lilija Dietterle / Frank Bayer
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VII
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,11:4
3:1 15.11.2019 (D3-D3) mit Lukas Braunschweig
gegen Jörg Schuster / Jan-René Naumann
Gegner: VfB Hellerau-Klotzsche II
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 11:8, 10:12, 12:10 ,12:10
1:3 25.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Schreiber
gegen David Conradi / Thomas Pätel
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:13, 7:11, 11:6 ,8:11
1:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Stefan Mühle
gegen Cornelius Fingernagel / Thomas Lein
Gegner: TSV Theegarten-PACTEC Dresden IV
Gesamtergebnis: 1:14
Sätze: 12:10, 14:16, 3:11 ,6:11
3:1 03.12.2019 (D1-D2) mit Frieder Zimmermann
gegen Duc Tai Do Nguyen / Norbert Gassel
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 3:11, 11:9 ,13:11
1:3 03.12.2019 (D1-D1) mit Frieder Zimmermann
gegen Daniel Naumenko / Benjamin Schneider
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 14:12, 6:11 ,5:11
3:0 10.12.2019 (D2-D1) mit Stefan Mühle
gegen Manfred Berndt / Günter Lindner
Gegner: TTC Elbe Dresden IX
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH