Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Nicole Uhlemann

Einzel-Spiele
2:3 06.09.2019 (2-1) Hagen Stolle
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 11:13, 11:4 ,12:10 ,8:11
3:0 06.09.2019 (2-2) Erik Härtig
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:9, 11:7
0:3 07.09.2019 (1-2) Vanessa Göhler
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 12:14, 7:11, 6:11
3:1 07.09.2019 (2-2) Sabine Schumann
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,11:6
3:2 20.09.2019 (1-2) Volker Ladstätter
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:9, 17:15 ,8:11 ,11:2
3:0 20.09.2019 (2-2) Erik Bieber
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:2 27.09.2019 (1-2) Nico Wohlgemuth
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:7, 11:9 ,9:11 ,11:9
3:1 27.09.2019 (2-2) Jim Maier
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 12:10, 11:7 ,11:7
3:2 28.09.2019 (2-1) Emily Kaden
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 12:10, 7:11 ,8:11 ,11:8
3:1 28.09.2019 (2-2) Mary-Ann Staffa
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:1 ,11:8
3:0 05.10.2019 (3-4) Bärbel Gäbler
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
1:3 11.10.2019 (1-2) Holger Riesen
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 9:11, 3:11, 11:8 ,5:11
3:0 11.10.2019 (2-2) Tommy Fischer
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:0 12.10.2019 (1-2) Laura Tyl
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:3
3:1 12.10.2019 (2-2) Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:4, 9:11 ,12:10
1:3 12.10.2019 (1-2) Sandra Mikulasch
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:4, 3:11, 9:11 ,8:11
0:3 12.10.2019 (2-2) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 8:11, 3:11
2:3 12.10.2019 (4-2) Sandra Laubert
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 11:2, 11:7 ,3:11 ,9:11
3:1 26.10.2019 (4-3) Ute Moschner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 11:6, 7:11 ,11:7
3:0 26.10.2019 (3-3) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 16:14, 13:11
3:2 26.10.2019 (1-3) Tina Rögner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 11:3, 6:11 ,11:13 ,11:4
3:0 01.11.2019 (3-4) Tilo Molle
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
3:2 01.11.2019 (3-3) Jörg Tippmann
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:4, 11:7, 7:11 ,10:12 ,11:8
3:1 15.11.2019 (2-1) Julia Ludwig
Gegner: SPV Altmittweida
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:0, 11:7, 8:11 ,11:2
3:1 15.11.2019 (1-1) Peggy Berger
Gegner: SPV Altmittweida
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 6:11, 11:8, 11:4 ,11:9
3:1 15.11.2019 (3-1) Katharina Berger
Gegner: SPV Altmittweida
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:7, 9:11, 11:4 ,11:9
3:0 16.11.2019 (2-1) Julia Jacob
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 15:13, 11:7
3:0 16.11.2019 (2-2) Kirsten Protzner
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
3:0 29.11.2019 (3-4) Frank Oesterreich
Gegner: SV Adorf/Erzgebirge
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:7, 11:9, 13:11
3:1 29.11.2019 (3-3) Steffen Uhlig
Gegner: SV Adorf/Erzgebirge
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:7, 7:11, 11:4 ,11:3
0:3 30.11.2019 (2-1) Katrin Richter
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 4:11, 7:11
1:3 30.11.2019 (2-2) Nora Kaliner
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 7:11, 11:7, 3:11 ,7:11
1:3 07.12.2019 (1-2) Alexandra Uhlig
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 12:14, 8:11 ,8:11
1:3 07.12.2019 (2-2) Sandra Stenzel
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 12:14, 11:9 ,10:12
3:1 04.01.2020 (2-1) Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,11:8
3:2 04.01.2020 (2-2) Katja Polotzek
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:9, 9:11 ,11:6 ,11:8
1:3 04.01.2020 (2-1) Vanessa Göhler
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 11:8, 5:11 ,13:15
2:3 04.01.2020 (2-2) Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,11:7 ,6:11
3:0 04.01.2020 (2-4) Grit Lankisch
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:7
3:2 11.01.2020 (2-1) Saskia Swojak
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 13:11, 4:11, 14:12 ,4:11 ,13:11
2:3 11.01.2020 (2-2) Juliane Fischer
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 8:11, 3:11 ,11:9 ,7:11
3:1 11.01.2020 (2-4) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 13:11, 11:3, 6:11 ,11:8
1:3 11.01.2020 (3-4) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 2:11, 11:9 ,2:11
2:3 17.01.2020 (2-1) Jonas Schwager
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 13:11, 9:11 ,7:11 ,7:11
1:3 17.01.2020 (2-2) Lutz Röder
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 3:11, 11:8, 5:11 ,9:11
3:0 24.01.2020 (2-1) René Oertel
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
3:0 24.01.2020 (2-2) Sven Haase
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
3:2 31.01.2020 (2-1) Volker Ladstätter
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 4:11, 11:8, 12:10 ,8:11 ,14:12
3:1 31.01.2020 (2-2) Erik Bieber
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 6:11, 11:8, 11:6 ,11:8
Doppel-Spiele
3:1 06.09.2019 (D1-D2) mit André Hauswald
gegen Hagen Stolle / Erik Härtig
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:8, 5:11 ,11:4
3:1 07.09.2019 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Vanessa Göhler / Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 7:11, 11:8, 11:4 ,11:9
3:2 20.09.2019 (D2-D1) mit André Hauswald
gegen Erik Bieber / Stefan Chromik
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,8:11 ,11:7
3:1 20.09.2019 (D1-D1) mit André Hauswald
gegen Volker Ladstätter / Torsten Hauck
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:8 ,11:9
3:0 27.09.2019 (D2-D1) mit André Hauswald
gegen Jim Maier / René Oertel
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:9, 11:5
3:1 27.09.2019 (D1-D1) mit André Hauswald
gegen Nico Wohlgemuth / Sven Haase
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 14:12, 11:7 ,11:4
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Emily Kaden / Mary-Ann Staffa
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:4, 10:12 ,6:11
3:0 05.10.2019 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Sarah Wagner / Bärbel Gäbler
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
3:2 11.10.2019 (D2-D1) mit Sebastian Neubert
gegen Frank Steiniger / Roman Kuzmin
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:4, 11:7, 12:14 ,9:11 ,11:9
3:1 12.10.2019 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Laura Tyl / Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 7:11, 11:8 ,11:5
2:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 4:11, 6:11 ,11:8 ,2:11
2:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Juliane Fischer / Ute Moschner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 4:11, 11:4 ,3:11 ,9:11
3:0 01.11.2019 (D2-D1) mit Jan Löser
gegen Klaus Möbius / Jörg Tippmann
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
3:0 15.11.2019 (D1-D1) mit Miaorui Wang
gegen Julia Ludwig / Lotte Hofmann
Gegner: SPV Altmittweida
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
3:2 16.11.2019 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Julia Jacob / Ines Haustein
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 11:8, 9:11 ,16:14 ,11:8
2:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Kevin Kubatzky
gegen Steffen Uhlig / Frank Oesterreich
Gegner: SV Adorf/Erzgebirge
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 9:11, 11:6, 11:3 ,18:20 ,9:11
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Jeannine Kummer / Maria Glöß
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 13:11, 11:9, 11:2
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Sandra Stenzel / Kerstin Stepan
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
0:3 04.01.2020 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Julia Ehmke / Katja Polotzek
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:13, 8:11, 2:11
1:3 04.01.2020 (D1-D1) mit Michelle Grünberg
gegen Nadine Richter / Grit Lankisch
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 4:11, 4:11, 11:9 ,7:11
3:2 11.01.2020 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Sandra Luckanus / Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:13 ,7:11 ,11:9
0:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Michelle Grünberg
gegen Ann-Kathrin Herges / Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
3:2 17.01.2020 (D1-D2) mit André Hauswald
gegen Jonas Schwager / Maik Röder
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,11:7 ,11:3
0:3 17.01.2020 (D1-D1) mit André Hauswald
gegen Lutz Röder / Lutz Gietzelt
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 10:12, 3:11
3:1 24.01.2020 (D1-D2) mit André Hauswald
gegen René Oertel / Uwe Schönert
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 8:11, 11:6, 11:8 ,11:8
3:2 31.01.2020 (D1-D2) mit André Hauswald
gegen Erik Bieber / Stefan Chromik
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:9 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH