Spieler

Spielsaison 19/20

SG Motor Wilsdruff

Alwine Scherber

Einzel-Spiele
0:3 14.09.2019 (2-1) Lisa Saur
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 4:11, 9:11, 6:11
3:0 14.09.2019 (1-1) Sibylle Bauer
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
3:1 14.09.2019 (3-1) Magdalena Höfele
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:5, 5:11, 11:7 ,11:5
3:1 15.09.2019 (2-1) Franziska Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:8, 14:12, 9:11 ,11:7
3:0 15.09.2019 (1-1) Milena Burandt
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:1 15.09.2019 (3-1) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 12:10, 13:15, 15:13 ,13:11
3:1 20.10.2019 (2-1) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,11:9
3:1 20.10.2019 (2-2) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:5, 9:11, 11:3 ,11:7
3:1 10.11.2019 (2-1) Sophia Deichert
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 13:11, 8:11, 11:4 ,11:7
1:3 10.11.2019 (2-2) Renata Kissner
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 4:11, 11:6, 7:11 ,6:11
2:3 30.11.2019 (1-2) Jacqueline Dömming
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:13 ,11:5 ,9:11
3:0 30.11.2019 (2-2) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 14:12, 11:1, 11:6
1:3 12.01.2020 (1-2) Milena Burandt
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,6:11
2:3 12.01.2020 (1-1) Franziska Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 5:11, 11:6, 6:11 ,11:5 ,12:14
3:2 12.01.2020 (1-3) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:13, 4:11, 12:10 ,11:7 ,11:5
3:2 15.02.2020 (1-2) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 10:12, 11:7, 11:8 ,4:11 ,11:4
3:2 15.02.2020 (1-1) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 10:12, 11:6, 11:3 ,7:11 ,11:7
3:2 15.02.2020 (1-3) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 8:11, 11:5 ,11:2 ,11:7
0:3 07.03.2020 (2-1) Renata Kissner
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
1:3 07.03.2020 (1-1) Sophia Deichert
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:7, 6:11, 6:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:2 07.09.2019 (D2-D2) mit Frieda Scherber
gegen Sarah Uecker / Laura Krüger
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 11:7, 6:11 ,11:8 ,11:8
2:3 14.09.2019 (D2-D2) mit Sophie Langholz
gegen Lisa Saur / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 3:11, 16:14 ,7:11 ,6:11
1:3 15.09.2019 (D2-D2) mit Sophie Langholz
gegen Milena Burandt / Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,4:11
1:3 20.10.2019 (D2-D2) mit Frieda Scherber
gegen Camila Castillo / Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 8:11, 11:5, 12:14 ,7:11
3:0 10.11.2019 (D1-D1) mit Frieda Scherber
gegen Sophia Deichert / Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 14:12, 11:6, 11:7
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Frieda Scherber
gegen Pauline Stammberger / Lina Hoffmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:8
3:0 12.01.2020 (D2-D2) mit Frieda Scherber
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 11:2, 11:8
0:3 15.02.2020 (D1-D1) mit Frieda Scherber
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
2:3 07.03.2020 (D1-D1) mit Frieda Scherber
gegen Sophia Deichert / Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,5:11 ,6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH