Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SG Motor Wilsdruff

Sophie Langholz

Einzel-Spiele
0:3 07.09.2019 (3-4) Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
0:3 07.09.2019 (4-4) Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
0:3 14.09.2019 (3-4) Magdalena Höfele
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 4:11, 9:11, 3:11
0:3 14.09.2019 (4-4) Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 5:11, 3:11, 6:11
0:3 14.09.2019 (2-4) Lisa Saur
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
0:3 15.09.2019 (3-4) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 4:11, 9:11, 3:11
1:3 15.09.2019 (4-4) Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:8, 5:11, 5:11 ,7:11
0:3 15.09.2019 (2-4) Franziska Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 4:11, 4:11, 2:11
0:3 28.09.2019 (4-3) Ines Haustein
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 6:11, 7:11, 4:11
1:3 28.09.2019 (4-4) Iris Edelmann
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 7:11, 4:11, 11:9 ,9:11
0:3 28.09.2019 (4-3) Sandra Luckanus
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 9:11, 6:11
2:3 28.09.2019 (4-4) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 12:10, 2:11, 8:11 ,11:8 ,7:11
0:3 12.10.2019 (3-4) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 10:12, 5:11, 9:11
3:2 12.10.2019 (4-4) Sandra Laubert
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:6, 10:12 ,3:11 ,11:8
0:3 12.10.2019 (2-4) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
0:3 26.10.2019 (4-3) Diana Manja
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
3:1 26.10.2019 (4-4) Silke Stiebitz
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:4, 7:11, 11:4 ,11:7
1:3 26.10.2019 (4-2) Katrin Beyer
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 7:11, 11:6 ,10:12
1:3 16.11.2019 (4-3) Sandy Weißflog
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 10:12, 4:11, 12:10 ,7:11
0:3 16.11.2019 (3-3) Stephanie Wagner
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:13, 9:11, 9:11
0:3 16.11.2019 (1-3) Christin Wasser
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 4:11, 4:11
3:1 07.12.2019 (3-4) Anke Kayser
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 11:13, 12:10 ,11:4
0:3 07.12.2019 (3-3) Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 7:11, 6:11
0:3 07.12.2019 (3-1) Vanessa Göhler
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 1:11, 4:11, 4:11
2:3 04.01.2020 (3-4) Ute Moschner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:2, 11:9, 8:11 ,8:11 ,8:11
1:3 04.01.2020 (4-4) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 3:11, 7:11, 11:8 ,8:11
2:3 04.01.2020 (2-4) Sandra Luckanus
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 5:11, 11:9, 5:11 ,11:9 ,10:12
3:2 11.01.2020 (3-4) Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 8:11, 7:11 ,12:10 ,11:9
3:0 11.01.2020 (3-3) Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 12:10, 11:7, 11:9
2:3 11.01.2020 (3-1) Emily Kaden
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:4, 6:11 ,4:11 ,13:15
0:3 11.01.2020 (4-3) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
0:3 11.01.2020 (4-4) Sandra Laubert
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
Doppel-Spiele
0:3 07.09.2019 (D2-D2) mit Jeannine Kummer
gegen Emily Kaden / Mary-Ann Staffa
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
2:3 14.09.2019 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Lisa Saur / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 3:11, 16:14 ,7:11 ,6:11
1:3 15.09.2019 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Milena Burandt / Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,4:11
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Jeannine Kummer
gegen Kirsten Protzner / Ines Haustein
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 12:14, 11:8, 8:11 ,5:11
0:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Jeannine Kummer
gegen Tina Rögner / Juliane Fischer
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
0:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Selina Langholz
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 10:12, 8:11, 5:11
1:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Maria Glöß
gegen Sarah Wagner / Silke Stiebitz
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,2:11
3:2 16.11.2019 (D2-D2) mit Maria Glöß
gegen Stephanie Wagner / Sandy Weißflog
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 12:10, 8:11, 11:9 ,8:11 ,11:9
1:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Maria Glöß
gegen Melanie Hüttel / Anke Kayser
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,7:11
0:3 04.01.2020 (D2-D2) mit Jeannine Kummer
gegen Ute Moschner / Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
0:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Maria Glöß
gegen Emily Kaden / Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
0:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Jeannine Kummer
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 6:11, 10:12, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH